Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор между участками

Последние вопросы по теме «забор между участками»

Фильтры
Земельное право
Какой должен быть забор между участками?
Здравствуйте. Вопрос по соседству Садов. Проблема с соседями. просят сломать забор у нас высота 1.70 и еще вопрос межа какая должна быть между участками. Они ее забрали и говорят что как хотят так и отступают
, вопрос №2028004, Алексей Танин, г. Москва
Земельное право
Как определить допустимую высоту забора между участками?
Подскажите, пожалуйста, сколько см должна быть высота забора между соседями. Но у нашего участка сильный уклон. И то, что соседу внизу 1,5м это забор для нас это будет подпорной стеной. Какие посмотреть снип, чтобы в последствии не было судебных разборок по поводу высоты забора.
, вопрос №1993113, Татьяна, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Какова процедура установки забора между участками в частном секторе?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом! На границе участков в частном секторе мой новый сосед установил "глухой" забор из профлиста высотой 2.1 метра без нашего согласия письменного, и даже устного. Также пристроил гараж между своим домом и забором, с отступом от забора 20 см, но выше уровня этого же забора на 10 см, что приводит к скатыванию снега на мой участок. В связи с этим, мне пришлось сделать надстройку 40 см над забором на длину гаража соседа. Сосед подал в суд о незаконной надстройке над забором. Суд признал его правоту, постановил убрать надстройку, якобы забор частная собственность соседа, хотя установлен на границе участков, а не с отступом более 1 метра от границы и уже не является частной собственностью! Можно ли подать апелляцию?! Т.к. старый "Не глухой" был убран незаконно, сплошной возведен без моего разрешения, законна ли моя надстройка? С уважением Черемисин И.Н. г.Тамбов
, вопрос №1984003, Илья, г. Тамбов
Земельное право
Может ли сосед поставить железный забор между участками без моего разрешения?
Может ли сосед поставить железный забор (меж участками) без моего разрешения? Он меня не устраивает, т.к. по мимо этого он забрал себе метр моей территории.
, вопрос №1953511, Инна, г. Москва
Право собственности
Могут ли заставить теперь все сносить и что делать?
Здравствуйте. Встал вопрос о переносе забора и строений. Нужно ли нанимать адвоката? Нам принадлежал участок с двухквартирным домом. Одна половина выделена на дочь, вторая на отца. Был уже забор между участками и веранда. Земля переведена в собственность, геоплан и межевание делали когда уже забор стоял. Отец продал свою половину, спустя 9 лет соседи сделали свое межевание и обращаются в суд, что забор стоит неправильно. По документам общий участок поделен пополам по км2. Могут ли заставить теперь все сносить и что делать?
, вопрос №1947556, Елена, г. Абакан
Гражданское право
Куда писать жалобу, если из-за действий соседей был сломан забор?
Здравствуйте. Каждый год соседи скидывают снег с гаража на забор между участками. Забор в итоге сломали, делать отказываются. Куда обратиться? гараж с пристройкой-баней находится в метре от забора.
, вопрос №1939162, Надежда, г. Ртищево
Земельное право
Необходимо ли явно ограничить свой дачный участок?
Необходимо ли явно ограничить свой дачный участок? И обязан ли владелец предупреждать соседей об опасных предметах на своём участке? К примеру о яме после бурения на воду, если забора между участками нет А у соседей есть маленькие дети, для которых такие ямы предоставляют смертельную опасность
, вопрос №1861500, Елизавета, г. Нижний Новгород
Земельное право
Правомерно ли строительство шестиметрового забора между участками с/х земли?
Добрый день! Прошу помочь в одном вопросе: Сосед, как в фильме Зловещие мертвецы построил убогий забор высотой три метра из ржавого кривого профлиста на своей меже, общение по этому поводу с соседом бессмысленно так как он с приветом. За своим убогим забором он поставил деревянный домик примерно 5-6 метров от своего забора и соответственно от границы моего участка. Теперь он бросает из окна второго этажа своего домика хабчики на мой участок, а также харкается как верблюд на мой участок, ругается матом. Все участки в поселке в собственности, назначение земель - сельхозземли для дачного строительства, могу ли я на своей меже поставить свой забор высотой 6 метров, что бы перекрыть соседский убогий забор? и закрыть его окошко из которого он безпределит?
, вопрос №1851994, Андрей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Может ли суд обязать снести общий забор между участками?
Здравствуйте,я установил забор из профнастила между своим и соседским участками за свой счет.Попросил соседей оплатить половину,но они не хотят и более того грозятся подать в суд,чтобы я снес забор,хотя когда я его ставил их еще вообще не было.Может ли суд обязать меня снести забор?
, вопрос №1843036, Михаил, г. Москва
Земельное право
Председатель СНТ требует снести постройки, существующие более 20 лет, в связи с нарушением границ
В свете последних событий все начали делать межевание. Это стало поводом для ссоры даже тех кто дружит очень давно. Недавно соседка решила что забор между участками стоит не на своём месте. Есть право собственности на землю и на все постройки. Забор и постройки существуют более 20лет.
, вопрос №1840175, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Куда жаловаться на соседа и как его обязать все восстановить?
День добрый. Сосед построил дом в 3 метрах от забора между участками. Затем пристроил огромный бассейн, теперь расстояние до забора в наименьшем участке 1.5 метра. Какое расстояние должно быть в случае постройки бассейна длиной 12 метров и шириной 6 метров? На крыше бассейна прямо перед окнами поставил трубу, из которой естественно постоянно идет дым, обясняя это тем, что у него там котельная. Я считаю, что это нарушает мои права. Есть какие либо требования по установке труб относительно соседей? Теперь делает прокол в ливневую поселковую канализацию, начал копать прямо под общим забором. Пошел большой обвал почвы в мою сторону, уже заваливается забор между участками и заваливается каменный столб от фасадного забора. На следующем столбе уже висят электрические въездные ворота. Работы мы остановили в избежании полного обвала. Гарантийное письмо подписывать не хочет. С каждым днем обвал увеличивается в связи с погодными условиями, никаких работ не производит. Какие мои действия? Что я могу предпринять, чтоб обязать его все восстановить. Могу ли я все происходящее зафиксировать и подать на него в суд? Кого необходимо вызвать для фиксации, для предъявления доказательств? Буду очень благодарна всем за ответ.
, вопрос №1813869, елена, г. Москва
Земельное право
Могут ли соседи оспорить документы от 1992 года, если часть забора сохранилась согласно плану от 1957 года?
Мной получен земельный участок по наследству. В 1992 году получено свидетельство на право собственности на земельный участок площадью 776 кв.м. , в Росреестре зарегистрирован план 2001г. на площадь участка 744 кв.м. в 2017г. стали делать межевание, но оказалось что фактическая граница участка и граница по плану Росреестра отличается на 4 метра по всей длине участка (примерно 90 кв.м.). Соседи в 1992 году получено свидетельство на право собственности на земельный участок площадью 1229 кв.м. , в Росреестре зарегистрирован план 2001г. на площадь участка 1204 кв.м., но у соседей есть план 1957 года, где площадь участка и запись в домовой книге 1264 кв.м. , часть забора между участками сохранилась (на месте 1957г.), части забора нет. Соседи хотят доказать техническую ошибку (1204 и 1264). Смогут ли они это сделать?
, вопрос №1758785, Люба, г. Пермь
Земельное право
Как действовать, если возможно были нарушены границы моего участка?
При межевании земельного участка моим соседом считаю, что были нарушены границы моего участка. Забора между участками нет. Написал заявление об отказе согласования. Так как вопросами межевания он передал своему доверенному лицу, расписку потребовал с доверенного, а также дать мне копию договора между соседом (владельцем участка) и доверенным. В ходе геодезической съемки не были установлены межевые знаки. Сосед мне показал на металлическу ржавый металлический прут вбитый в землю вдоль дороги и торчащий 20 см от земли. 1. Вправе я требовать расписку с соседа в получении моего возражения? 2. Могу я настанивать установки межевых знаком соответсвующих каким то стандартам? 3. Если я не понимаю, что на изображено на межевом плане. Могу потребовать его копию и провести независимую геодезическую съемку? 4. Если как мне кажется были нарушены границы моего участка, что мне делать?
, вопрос №1758617, Захар, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что делать и как правильно разрешить вопрос о границах участков на территории СНТ?
На территории СНТ проводилась процедура межевания общественной территории (дороги и т.д.). Одновременно делали обмеры участков у собственников у которых не было оформлено межевание участка. У нас сложилась такая ситуация, что обмеры сделанные кадастровым инженером, нам кажутся не соответствуют действительности, т.к. один участок получился по результатам межевания меньше, а соседний участок больше чем обмеры сделанные самостоятельно. Разница в размерах, по нашим представлениям, кажется существенной. Например: ширина участка уменьшилась на 0.36 м. Теперь требуют в кадастровой организации, чтобы был перенесен забор между участками, который простаял более 20 лет. Мы уже 26 лет занимаем эту территорию. Вдоль забора находятся садовые постройки и мы не хотели бы все это разрушать. Мы просили председателя провести проверочные работы по определению координат пересечения заборов между соседями, но она говорит, что это на усмотрение кадастровой организации. Хотелось бы узнать, есть ли у нас право настаивать на непереноса забора, а оставить так как есть в действительности.
, вопрос №1756054, Егорова Любовь Григорьевна, г. Москва
Земельное право
Установка забора между участками совместно с соседями
Хотим с мужем обновить забор между нами и соседским участками проф настилом, а соседи отказываются складываться пополам, а нам одним дорого за всё платить, а потом самим же и ставить. Можно ли как-то их обязать поставить совместный забор или заставить их оплатить потраченные нами силы и средства?
, вопрос №1711785, Мария Викторовна, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.06.2018