В какую сторону должны смотреть столбы при установке забора между участками?

Сосед поставил забор между нашими участками. В какую сторону должны смотреть столбы? Должен ли он закрыть из забором, или считается что за штакетником еще почти 10см его территории (ширина столбов)

, ирина, г. Москва
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина! Закон не регламентирует на кокой стороне должны быть столбы. Границы забора должны соответствовать межеванию. Если есть проблемы, пригласите геодезиста, он все измерит.