8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означают временные ограничения прав на земельный участок?

Здравствуйте, в выписке ЕГРН в разделе 4 указано:

Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Особый режим использования земли. Прибрежная защитная полоса р.Скалба, Постановление правительства Московской области № 571/37 от 17.09.2004, Временные. Дата истечения срока действия временного характера - 01.03.2022

Что означает определение "Временные (ограничения)" и "Дата истечения" с указанием точного срока - в Постановлении об этом ничего не сказано? А потом куда эти ограничения денутся? И что нам делать дальше с этим?

Вдобавок еще есть особое указание в разделе 1:

Граница земельного участка пересекает границы земельных участков (земельного участка) с кадастровыми номерами (кадастровым номером) 50:13:0050207:82.

На КП часть границы имеет расхождение от 0 до 20 см на длине 15 м, но это, наверное, реестровая ошибка, т.к. в натуре просто стоял и стоит забор между участками?

    QU_0_50-0013-004--3007-01_11_143106
    .xml
03 ноября 2018, 22:05, Виктор, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.5 рейтинг

Здравствуйте Виктор.

Что означает определение «Временные (ограничения)» и «Дата истечения» с указанием точного срока — в Постановлении об этом ничего не сказано? А потом куда эти ограничения денутся? И что нам делать дальше с этим?

Никуда эти ограничений не денутся. Эти данные, так как сказать факультативные, перешли в ЕГРН из ГКН при слиянии баз в 2017 году. Никто их исключать не будет по истечению срока. И тут суд даже не поможет, так как водный объект никуда не денется.

04 ноября 2018, 05:22
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Владимир,

я понимаю, что ограничения никуда не денутся, но почему написано — временные и указана конкретная дата — какой в этом смысл?

04 ноября 2018, 06:11

Это данные ГКН. При объединении ГКН и ЕГРП в ЕГРН все данные «тупо» были слиты. Раньше данные ЕГРН имели определенный срок хранения. Вот эти сроки и оказались в ЕГРН. Смысла тут нет. Так ведут базу. Надеюсь ясно написал.

04 ноября 2018, 06:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ограничения на земельный участок
ЗДРАВСТВУЙТЕ , ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , СТОИТ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ВОТ ТАКОЙ :Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 04.05.2016 — Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации 28.05.2019 — что это значит ?
17 июня 2020, 09:23, вопрос №2802081, ЛЮБОВЬ ГАШОВА, г. Бабушкин
1 ответ
Недвижимость
Что означает иное ограничение прав на недвижимость?
Здравствуйте. Заказал выписку на покупаемый участок с домом.В Раздел 2 написано "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:не зарегистрировано" . В Разделе 4.1 написано"Иные ограничения (обременения) прав, Технический паспорт на домовладение № б/н". Что это значит? Спасибо.
03 марта 2020, 21:50, вопрос №2704200, Николай, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что означают временные ограничения на пользование должником специальным правом?
Здравствуйте! Судебный пристав вынес постановление о временном ограничении на пользование водительским удостоверением? Что будет если должник продолжит управлять ТС и его остановит ГИБДД, штраф или изъятие водительского удостоверения? Должен ли должник сам сдать права в ГИБДД?
22 августа 2018, 08:32, вопрос №2085352, Андрей, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Что означает запись: "Ограничение прав на земельный участок"?
Здравствуйте. Хотим купить участок под ИЖС. Сделали выписку из ЕГРН об объекте недвижимости (земельный участок). Читаем: "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 48.02.2.98, Письмо № 0651 от 29.01.2012" Что это означает? Причем площадь участка 4400 кв. м, а ограничения относятся к площади 362 кв. м. Что это за загадочный пятачок на участке?
08 февраля 2018, 21:19, вопрос №1901622, Елена,
1 ответ
Земельное право
Что означает уведомление о проведенной гос регистрации ограничения права земельного участка?
Пришло уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения права земельного участка , что это значит?
15 декабря 2017, 16:19, вопрос №1847186, Андрей, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2018