8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли соседи при размещении забора отступить от границы участков?

Здравствуйте. Сделали межевание соседних участков. Кадастровый инженер установил граничные точки. Соседи решили ставить забор между участками за свой счёт, натянули между столбами верёвку должны ли они отступить сколько нибудь от этой абсолютной границы, спасибо

, Сергей, г. Самара
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Доброе утро Сергей!

Правила строительства сооружений на земельных участках определяется нормами Градостроительного кодекса, Правилами землепользования и застройки Вашего города. Как правило, данные акты не регулируют отношения, связанные со строительством заборов.

Правила строительства ограждений регулирует СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка садоводческих объединений граждан», который указывает, что «Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов».

Расстояние до границы участка нормативные акты не устанавливают. Ну и естественно забор не должен занимать часть соседнего участка без согласования с соседями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Земельное право
Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
Здравствуйте. Имеется земля сельхоз назначения 1,1 га. В собственности . Бывшее учебное хозяйство. 1/3 участка асфальтирована, также стоит большой бетонный ангар 1000м2. Могу ли я разместить пилораму на данном участке?
, вопрос №4090455, Константин, г. Москва
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.06.2019