Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление ГИБДД

Решение инспекции можно оспорить, обратившись в суд или к вышестоящему лицу. Жалоба на постановление ГИБДД может быть подана на основании ст.30.1 КоАП. Порядок подачи установлен в ст. 30.2. Срок для направления составляет 10 дней с момента вынесения спорного решения. Допускается его восстановление при наличии уважительных причин пропуска. Жалоба на постановление об административном правонарушении ГИБДД рассматривается в 2-х месячный период, если она направлена в суд, и течение 10 суток при ее адресации должностному лицу.

Проследить за порядком рассмотрения документа, правильно и аргументировано составить содержание поможет квалифицированный юрист. Адвокат окажет помощь на этапе оспаривания в любом органе.

На портале Правовед.ru можно получить информацию от специалистов, имеющих успешных опыт работы с данной категорией дел. Они предоставят Вам качественную правовую поддержку.

Последние вопросы по теме «жалоба на постановление ГИБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановление о правонарушении не получал
Сегодна получил от Судебного пристава-исполнителя повестку, в которой было указано, что я не уплатил штраф по постановлению ГИБДД от 13.02.2013г. в размере 1000 руб. Я вообще не знала о существовании этого Постановления, так как сформировано оно было по результатам фото-съемки и в мой адрес направлено не было. Могу ли я отказаться от оплаты этого штрафа
, вопрос №421914, Ирина, г. Красноярск
Все
Как обжаловать постановление гибдд по ст.12.23 ч.3
Как обжаловать постановление гибдд по ст.12.23 ч.3 если ребенок был на коленях взрослого и пристегнут на заднем сиденье
, вопрос №413475, Александр, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отменить постановление инспектора ГИБДД о нарушении п. 10. 1 ПДД
Я двигался по придомовой территории (дорога в гаражный кооператив), двигаясь по горизонтальному участку дороги, увидел, что другой автомобиль неуправляемо скользит вниз по уклону дороги, ведущей в ГСПК, причем тот автомобиль развернуло и он перекрывал обе полосы (разметки там нет, деление на полосы условно). В свою очередь я снизил скорость движения своего авто почти до нуля и хотел припарковаться справа на горизонтальном участке (площадка для мусорных контейнеров, находится на своеобразном ответвлении спуска в ГСПК). Но как только передние колеса моего авто въехали на спуск, его потащило вниз (масса 2,5 тонны), машина оборудована системой курсовой устойчивости и АВС, включил пониженную передачу, плюс нажал педаль тормоза, но машину остановить просто не представлялось возможным. В итоге моя машина скользя по спуску в пределах своей полосы ударила вторую машину углом левого бампера в ее угол левого бампера. Обе машины продолжали скользя на склоне спускаться, в итоге мы остановились на середине склона, заблокировав его полностью. (Прилагаю фото, правее двух участников ДТП, где находятся передние колеса голубого авто и есть площадка куда планировалось попасть, чтобы все было хорошо). Инспектор ГИБДД составил протокол что я нарушил пункт 10.1 ПДД не учитывая что склон настолько обледеневший, что даже на ногах не устоять. Я об этом не знал абсолютно, за 2 часа выезжал по этой дороге т.к. она единственная, никаких проблем это у меня не вызвало. На обратном пути шел снег и я не знал почему другая машина так себя ведет. В ДТП попал впервые, в том числе поэтому в объяснении написал, как все описываю и указал, что видя скольжение другого авто принял решение на маневр на горизонтальную площадку, но как передние колеса встали на спуск все как описано выше. Не догадался написать, что не согласен. P.S. песком посыпали сразу после ДТП представители ГСПК. Подскажите пожалуйста как выправить ситуацию (отменить постановление и как и с кого получить возмещение на ремонт авто, которое достаточно сильно повреждено)?
, вопрос №358806, Алексей, г. Хабаровск
Административное право
Как обжаловать решение ОБДПС ГИБДД по жалобе об административном правонурушении
Является ли основанием для отмены указанного решения должностного лица, нарушившего сроки рассмотрения жалобы на постановлением об административном правонарушении и срок направления ответа о принятом решении, если я обращусь в районный суд
, вопрос №356439, Павел, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на сотрудников ДПС на имя начальника ГИБДД
Здравствуйте, Уважаемые юристы. Помогите решить такую проблему. Немного истории… Был свидетелем правонарушения со стороны ДПС поворот налево через сплошную. Когда перешёл дорогу чтобы сказать об этом сотрудникам ДПС, они меня наказали за переход дороги в неположенном месте, составив протокол и постановление об АП. Я написал жалобу на имя начальника управления ГИБДД по факту неоднократных нарушений ДПС-ников (поворот налево, не горел у патрульной машины стоп-сигнал, не предоставили удостоверения, делали дописки в постановлении после моей подписи и т.д.), где была назначена проверка. Меня пригласили в отдел ГИБДД, где начальник роты, чтобы прикрыть своих и себя, уговорил меня написать отказ. Я так и сделал, но с уговором, что моё постановление отменят. Начальник мне честно пообещал. И вот сейчас я получаю письмо с приставов, о том постановлении. Подскажите, что можно сделать. Хочу опять вернуть свою жалобу на сотрудников ДПС, написать отказ от своих тех показаний и заново дать новые показания с предоставлением видео доказательств.
, вопрос №318451, Владимир Карпов, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба в городской суд на ГИБДД
Подал жалобу в городской суд, на неправомерное действие сотрудников ГИБДД и наложение на меня штрафа. Прошёл месяц, в суд меня не вызывают. Сколько по закону должно рассматриваться моё дело в суде? Могут ли меня привлечь к административному взысканию за не оплату штрафа если дело находится на рассмотрении в суде.
, вопрос №257424, Владимир Трофимов, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование штрафа за нарушение ПДД в суде
Здравствуйте. Мне назначили штраф, за разговор по телефону, составили постановление об административном правонарушении, с которым я не согласился, составили протокол. Я написал заявление на имя командира подразделения ГИБДД, что со штрафом не согласен. Был у него, но постановление осталось без изменений. Хочу подать в суд исковое заявление на ГИБДД и оспорить штраф. Подскажите что нужно для подачи в суд? Нужна ли госпошлина? В течение какого срока я это должен сделать? Может ли быть другой инспектор свидетелем правонарушения, ведь он должностное лицо, которое действует в своих интересах и интересах напарника?
, вопрос №239306, Сергей, г. Петрозаводск
Все
Как обжаловать постановление ГИБДД (видеофиксация)
На мое имя пришло постановление ГИБДД об административном нарушении о нарушении скоростного режима, полученного со средства видеофиксации (ул. Борисовские пруды, д.13, г. Москвы). 1) Меня на момент совершения нарушения не было в г. Москве (имеются электронные билеты, подтверждающие это); 2) На фото указана разрешенная скорость 60 км/час; 3) В постановлении указано, что в нарушение п.10.2 ПДД РФ автомобиль "двигался со скоростью 67 км/ч при максимально разрешенной 40 км/ч, чем превысил максимально разрешенную на данном участке скорость на 27 км/ч; чему верить фото или мнению того, кто выписал постановление? 4) В постановлении не указано кто является вышестоящим должностным лицом или органом и в какой районный суд обращаться в случае подачи жалобы. Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд обращаться и на какие статьи ссылаться в жалобе? С уважением, Людмила К.
, вопрос №189046, Людмила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении ГИБДД
Я попал в ДТП. В ГИБДД вынесли решение не в мою пользу. Хочу обжаловать. Куда и с какими документами и доказательствами обращаться?
, вопрос №173332, Нелли Буторина, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на постановление ГИБДД в суд
ГИБДД выписало восемь постановлений под копирку о фиксации средствами фотовидеонаблюдения мною правил парковки (под знаком остановка запрещена). Постановления были отправлены заказными письмами и в нарушение правил оказания услуг почты РФ вброшены в ящик без извещений. Во всех постановлениях неверно указан адрес, на фотографиях не видно самого знака и номера дома, к тому же за рулем находился не я. Первую партию писем (3шт) я обнаружил не сразу из-за чего пропустил срок обжалования. Тем не менее я подал жалобу в районный суд по месту моего проживания, судья вынесла отказ по этим трем жалобам в связи с истечением срока обжалования. Вторую партию писем я обнаружил вовремя (5шт) подал жалобы и мне назначали срок судебного заседания. На нем судья заявил,что практика обращения в суд по месту проживания изменилась и мои жалобы будут перенаправлены в районный суд по месту составления постановления, далее меня вызовут уже в суд другого района Хочу обратиться в областной суд с просьбой отменить постановление судьи своего района(ведь получается они не имели права выносить такое решение. а должны были так же перенаправить в суд другого района), вдобавок хочу получить копию журнала регистрации входящей корреспонденции, ведь моей подписи о получении в нем нет. Насколько правомерны действия судьи о переносе дел в районный суд по месту вынесения постановления? Ошибка в адресе,отсутствие знака на фото при использовании средств фотовидеофиксации с установлением геолокации оборудования допускается? Имею ли я право как физ.лицо запросить до суда схему организации дорожного движения на данном участке(есть большое сомнение что схема согласована)? В течении какого времени ГИБДД может привлечь к ответственности управлявшего автомобилем человека,если я сумею доказать,что за рулем был не я?
, вопрос №92322, Артём Северин, г. Тверь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование фотофиксации ГИБДД
Пришла фотография со штрафом. Собственник подал жалобу, указав,что машиной пользуется другое лицо. Это другое лицо при рассмотрении жалобы подтвердило,что собственник на машине не ездит, в день нарушения в машине было несколько человек, каждый из которых имел право управления это машиной (есть доверенности и вписаны в полис), все они близкие родственники. Сообщить кто именно управлял машиной человек отказался,сославшись на 51 статью Конституции. ГАИ отменило постановление в отношении собственника, но выписало постановление на это другое лицо с мотивировкой, что раз он является фактическим владельцем, то ему и отвечать. Именно не водителем, а владельцем. Вопрос-правомерно ли такое привлечение?
, вопрос №74192, Александр Иванов, г. Москва
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование несправедливых штрафов за нарушение правил парковки ГИБДД
добрый день! у меня три вопроса по ПДД: 1) мне выписали 12.02.13 штраф за парковку в одном и том же месте 2 раза с разницей в 23 минуты! а 21.02.13 произошло тоже самое но с разницей в 1,5 часа. это законно? есть статья по которой нельзя штрафовать за одно и тоже 2 раза? я хочу обжаловать 2) всего мне выписали 15 штрафов по 3 тыс рублей за парковку в одном и том же месте, около работы, но дело в том, что я вставала ПЕРЕД знаком, а сейчас узнала, что есть знак в самом начале улицы, который я чисто физически не могла видеть, т.к. каждый день заезжала с переулка, а не с главной дороги, т.к. с главной нет поворота налево и знак я видеть просто не могла. это можно как-то аргументировать в жалобе? 3) ко всему прочему уведомления на почту ни об одном штрафе я не получила, и узнала о них чисто случайно, когда приехала в гибдд по другим вопросам! НО мне прислали штраф на 300р датированный 14 февраля, а штрафы на 3000р датированные 12, 15, 16, 18, 21, 25, 26, 27 и т.д. февраля не приходили, т.е. это выглядит как умышленное неуведомление. идаже штраф на 14 февраля пришел неделю назад, т.е. он уже был ДВАЖДЫ ПРОСРОЧЕН! как и все остальные, о которых мне не сообщали, НО ОТМЕТИЛИ КАК ПРОСРОЧЕННЫЕ, по которым на меня могут вызвать в суд, где сумма штрафа по закону удваивается, НО только при том, если у них есть доказательство того, что письмо не дошло до адресата! прошу вас, дайте мне правовую информацию из нашего законодательства, на которую я могу ссылаться в жалобе (статьи, законы и т.д.), потому что в интернете я ее найти не могу и сама не знаю буду очень благодарна! спасибо!
, вопрос №69246, Кристина Артемкина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления об административном правонарушении
Добрый день. В организацию, в которой я работаю пришло постановление по делу об административном правонарушении по почте от инспектора ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. Штраф, налагаемый на организацию составляет 3000 руб. Информация получена со специального технического средства ПаркРайд, имеющего погрешности, на фото видно, что я ничего не нарушала. Правонарушение было совершено в г. Москве, соответственно обжаловать постановление я должна в арбитражном суде г. Москвы или по месту регистрации моего работодателя, юридического лица (ООО) в арбитражном суде г. Твери? И каким образом это сделать, заказным письмом в форме бланка-жалобы на постановление? Спасибо.
, вопрос №47347, Наталья Филимонова, г. Тверь
Административное право
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации: 05.01.2013г заехал на рынок под знак 3.2. (с 9.00 - 17.00) где находится магазин. Там стояли сотрудники ГИБДД, которым я объяснил, что заехал для загрузки-погрузки, мое объяснение проигнорировали составили протокол и выдали постановление штраф 300р. В магазине (в который меня вызвали на доставку товара на грузовой машине) официально по документам я не оформлен. Заранее спасибо.
, вопрос №36015, Вадим Новосельцев, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отмена постановления ГИБДД, подача заявления в суд
Уважаемый консультант! Что является недопустимыми доказательствами в административном процессе? Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: остановился в знак действие "Остановка запрещена" т.к супруге плохо стало. Экипаж ДПС, подъехав, составил протокол по ст.12.16 часть 4. Я не согласился и подал в суд об отмене постановления ГИБДД, т.к мое действие подлежит по ст. 12.19 . А когда писал заявление в суд, то обнаружил, что инспектор ГИБДД написал место правонарушения другой адрес передвинув на 133 метров. Я в суде требовал считать протокол недействительным. В суде он сказал что, указал адрес здания который имеет почтовый адрес. А другие строение не имеет почтовый адрес. Суд я проиграл. Теперь мой вопрос: 1. В протоколе действительно указывается ближайший адрес здания, которое имеет почтовый адрес или инспектор не прав? 2. Хочу обжаловать решение районного суда, есть ли шансы выиграть?
, вопрос №18690, Николай Жусупов, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2014