Обжалование штрафа за нарушение ПДД в суде
Здравствуйте. Мне назначили штраф, за разговор по телефону, составили постановление об административном правонарушении, с которым я не согласился, составили протокол. Я написал заявление на имя командира подразделения ГИБДД, что со штрафом не согласен. Был у него, но постановление осталось без изменений. Хочу подать в суд исковое заявление на ГИБДД и оспорить штраф.
Подскажите что нужно для подачи в суд?
Нужна ли госпошлина?
В течение какого срока я это должен сделать?
Может ли быть другой инспектор свидетелем правонарушения, ведь он должностное лицо, которое действует в своих интересах и интересах напарника?