8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в мировой суд на постановление ГИБДД

9 апреля 2014 г в отношении меня выневено постановление инспектором ДПС о наложении взыскания в виде штрафа.

14 апреля я его обжаловал командиру полка ДПС.

решение по жалобе получил только 21 июня 2014г

27 июня по почте отправил жалобу в суд.

в разделе прошу указал что прошу отменить постановление по делу об АП. Суд оставил дело без рассмотрения т.к

А. пропущены сроки обжаолвания

Б. я не обжалую решение по моей жалобе.

Вопрос;

1. Пропустил ли я скор обжалования?

2. Необходимо ли отдельно куазывать в жалобе что кроме постановления по делу об АП обжаловать и решение ( я считал что это само собой подразумевающимся, ведь если с решением по жалобе согласен то и дальше жаловаться нет смысла)?

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть изменить необходимо только заголовок? А сроки (пока письма ходили туда сюда)?

, Евгений Владимирович, г. Хабаровск
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Формально суд прав. Обычно на такие вещи внимания не обращают (хоть это и противоречит КоАП РФ) но формально всё правильно.

1. Срок обжалования постановления Вы пропустили давным давно.

1.1. Срок обжалования решения по жалобе ещё не истёк на момент подачи Вами второй жалобы.

2. Вы сейчас вообще не можете обжаловать постановление. Даже если бы срок не истёк. Вы сейчас можете обжаловать уже решение по жалобе на постановление. Это описано в ст. 30.9 КоАП РФ. Порядок там в общем-то тот же самый (поэтому часто и не обращают внимание, как писал выше), но всё-таки это уже другой уровень рассмотрения.

Таким образом заголовок Вашей жалобы должен быть не «жалоба на постановление», а «жалоба на решение по жалобе на постановление».

1
0
1
0
Евгений Владимирович
Евгений Владимирович
Клиент, г. Хабаровск

То есть изменить необходимо только заголовок? А сроки (пока письма ходили туда сюда)?

То есть изменить необходимо только заголовок? А сроки (пока письма ходили туда сюда)?

Евгений Владимирович

Не совсем только заголовок. В начале, где описываете происходящее, закончить описание не фактом вынесения постановления, а тем что Вы его обжаловали и решением по жалобе. Т.е. описать всё происходившее до жалобы, а не только само нарушение.

Так же желательно не повторять текст жалобы первой, а добавить «разбор» решения по жалобе, указать в чём несогласны уже не только с постановлением, но и с решением по жалобе. Т.е. всё-таки обжаловать решение, а не только само постановление.

По срокам. Да, тут сейчас чуть сложнее. Именно поэтому спохватившись я дописал «на момент подачи второй жалобы». Сейчас уже срок истёк.

Поэтому помимо жалобы, необходимо будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока. К ходатайству приложить жалобу, оставленную без рассмотрения; документы, подтверждающие её отправку; документы, подтверждающие дату получения Вами определения суда об оставлении без рассмотрения. Т.е. документы, описывающие как и почему был пропущен срок.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 11.08.2015