8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование Административного правонарушения

Добрый День! Получил СМС об административном правонарушении, подробности на сайте Госуслуги. Посмотрел, решил обжаловать данное решение. Вопрос 1 - Кому, как и в какой форме подавать жалобу? Вопрос 2 - Насколько я знаю, обжаловать административное правонарушение можно в течение 10 суток. Отсчет начинается с того момента когда я получил СМС или с того момента, когда домой придет письмо? (письма еще не было) Заранее Спасибо!

02 июля 2014, 19:07, Павел Анатольевич, г. Ульяновск
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Юрист, г. Москва

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обжалуется постановление вышестоящему должностному лицу (применительно к лицу, вынесшему постановление) или в суд.

Форма — простая письменная.

В жалобе указывайте обстоятельства, в связи с которыми Вы не согласны с постановлением.
02 июля 2014, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Административное право
Об обжаловании административного правонарушения и удалении персональных данных
Вопрос для юридической помощи: Ситуация: инспектор ГИБДД выписал административный штраф за переход регулируемого перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Правонарушение зафиксировано на видеорегистратор. На руки выданы следующие документы: копии постановления и протокола об административном правонарушении. В постановление в поле «наличие события административного правонарушения и назначенное административное наказание не оспариваю» подпись не проставлял. В протоколе в объяснении указал, что горел зелёный сигнал светофора». Переходил дорогу без очков, так как они запотели в переходе метро. Очки корригирующие для миопии. Имеется дальтонизм на красный и зеленый цвет. В машине инспектора ГИБДД камера зафиксировала, как я доставал из футляра очки, протирал их салфеткой после запотевания. Так как паспорта с собой не было повезли в отделение полиции для установления личности. Сотрудник полиции взял отпечатки пальцев с помощью специального программного обеспечения для поиска в базе данных. База данных дала отрицательный результат. Далее по каким-то другим источникам мою личность все-таки определили. В конце уточнил у инспектора ГИБДД остаётся ли в программе моя дактилоскопическая информация? Если да, то хотел чтобы данная информация была удалена из базы данных. На что мне тот ответил, что действительно информация сохраняется в программе и не удаляется. На мое возражение о том, что перед тем как было "взять отпечатки пальцев" необходимо было получить согласие на обработку персональных данных. Инспектор ГИБДД ответил, что в данном случае не требуется. Вопросы: первая часть: 1. В вышеуказанном случае есть шансы обжаловать постановление инспектора ГИБДД? Ранее штрафов и предупреждений по данной части у меня не было. 2. Предупреждение по административному правонарушению носит обязательный характер? или можно сразу штрафовать? 3. Как обжалуется постановление? куда необходимо обратиться? 4. Какие документы необходимо приложить к иску (жалобе)? 5. В течение какого срока необходимо подать иск (жалобу)? вторая часть: 7. Вправе ли сотрудник полиции снимать отпечатки пальцев и заводить их в программный продукт без согласия на обработку персональных данных? 8. Если гражданин потребует удалить добавленную дактилоскопическую информацию из программы, орган обязан выполнить данное требование? 9. Для установления личности снимать отпечатки пальцев вообще обязательно, даже при переходе в неположенном месте проезжей части? Иных вариантов просто нет? 10. Инспектор ГИБДД был вправе отвечать на мои вопросы за действия (бездействия) сотрудника полиции? 11. Время, которое было затрачено на установление моей личности, я вправе взыскать денежную компенсацию из-за отсутствия на работе? Прим.: на постановлении и протоколе сделал следующую отметки, не предусмотренные утвержденной формой документа: даю согласие на обработку мои персональных данных. Запрещаю передавать любые сведения обо мне третьим лицам. Дата и подпись. Также имеется аудиозапись всего происходящего и всего сказанного служащими.
26 января 2018, 14:53, вопрос №1885680, Иван Порунов, г. Екатеринбург
6 ответов
Административное право
Как восстановить пропущенный срок на обжалование административного правонарушения?
День Добрый! Я пропустил все сроки обжалования административного правонарушения. Мне назначен штраф. Мои товарищи проходящие по этому же делу. Успели в срок обжаловать в суде протокол административного правонарушения. В суде признали незаконным протокол выписанный сотрудником фауны, суд отменил протокол и штраф естественно. Как мне сейчас поступить на основании отмены судом протоколов у товарищей? Куда и какое заявление написать на отмену административки и штрафа на основание решений суда?
23 октября 2016, 10:52, вопрос №1417196, Андрей, г. Чайковский
3 ответа
Административное право
Нарушение права на обжалование административного правонарушения
Добрый день. Пришло заказное письмо с постановлением об административном правонарушении, зафиксированным автоматической системой "Паркон". На почту письмо пришло 13.05.2015. Я получил его 16.05.2015. Так как на самом деле нарушения не было (Система "Паркон" неправильно определила место парковки. Я стоял справой стороны улицы, а запрещено было стоять слева) я 25.05.2015 подал жалобу в ГИБДД с просьбой отменить постановление с приложенной фотографией с предполагаемого места нарушения с комментариями. Мне 26.06.2015 года пришел отказ в удовлетворении жалобы на основании того, что я не выдержал 10дневного срока подачи жалобы. В ГИБДД за дату вручения мне заказаного письма приняли дату прихода письма на почту (13.05.2015), которую они нашли на штемпеле конверта. Я запросил на почте информацию о дате вручении мне письма, на что почта 07.07.2015 прислала мне официальный ответ о том, что я действительно получил заказное письмо с постановлением 16.05.2015. Сейчас 02.08.2015. Как я могу, и не пропустил ли я установленные законом сроки, повторно обжаловать данное правонарушение.
02 августа 2015, 06:45, вопрос №926766, Виктор, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Обжалование административного правонарушения
Добрый день! Работаю продавцом в розничном магазине на ученическом договоре 1,5 месяца. Во время моего выходного дня магазин посетил сотрудник Роспотребнадзора и выявил несоответствие цены, указанной в чеке и на ценнике. Директор попросил меня предоставить мои паспортные данные и обещал урегулировать вопрос самостоятельно. Спустя несколько дней вручил мне протокол об административном правонарушении, который под давлением заставил подписать. На суд якобы он ходил сам и оплатил штраф тоже сам, но платежные документы предоставить отказался. Подскажите, пожалуйста, как я могу обжаловать данное правнорушение, которое я не совершала? В какой орган мне нужно обратиться? Заранее спасибо.
18 декабря 2014, 17:09, вопрос №659837, Мария, г. Саратов
9 ответов
Все
Административное правонарушения
Здравствуйте! Вопрос состоит в том что, можно ли обратиться в суд, с жалобой о востановлении срока давности на обжалование административного правонарушения? Причина в том ,что ,юрист к которому я обратился и доверил вести дело.. ;просрал; (извиняюсь за выражения ) все имеющиеся сроки на обжалования по какимто своим причинам!!? Что в такой ситуации мне поможет и как быть?
12 сентября 2014, 09:05, вопрос №556526, Денис, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 02.07.2014