Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на постановление ГИБДД

Решение инспекции можно оспорить, обратившись в суд или к вышестоящему лицу. Жалоба на постановление ГИБДД может быть подана на основании ст.30.1 КоАП. Порядок подачи установлен в ст. 30.2. Срок для направления составляет 10 дней с момента вынесения спорного решения. Допускается его восстановление при наличии уважительных причин пропуска. Жалоба на постановление об административном правонарушении ГИБДД рассматривается в 2-х месячный период, если она направлена в суд, и течение 10 суток при ее адресации должностному лицу.

Проследить за порядком рассмотрения документа, правильно и аргументировано составить содержание поможет квалифицированный юрист. Адвокат окажет помощь на этапе оспаривания в любом органе.

На портале Правовед.ru можно получить информацию от специалистов, имеющих успешных опыт работы с данной категорией дел. Они предоставят Вам качественную правовую поддержку.

Последние вопросы по теме «жалоба на постановление ГИБДД»

Фильтры
Арбитраж
Жалоба на постановление налоговой об административном правонарушении
Добрый день! В суде первой и апелляционной инстанций ООО проиграло дело с налоговой о привлечении ООО к административной ответственности в виде штрафа. Госпошлина при этом не взимается. Оснований для подачи кассационной жалобы согласно ч 4 ст 288 АПК РФ у ООО нет. Апелляционная инстанция - это последняя инстанция по таким спорам. Куда ООО может обратиться с жалобой на решение и постановление судов первой и второй инстанций? Может написать жалобу в Верховный суд РФ? В какой срок это надо успеть сделать? Если да, то надо ли платить госпошлину в ВС РФ? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №955339, Татьяна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оспорить Штраф ГИБДД на проданный ( не принадлежащий мне) а/м
Проблема: На мое имя выписан штраф ГИБДД (наруш 12.9 Ч2) тогда когда я уже продал машину. Детали: При урегулировании страхового случая КАСКО со страховой компанией "Ренессанс страхование"мне был предложен вариант урегулирования убытков путем передачи моего а/м уполномоченной компании ооо"Автовыкуп" после чего Ренессанс выплатит мне полную сумму возмещения согласно договору КАСКО. При этом мне было сказано , что снимать а/м с учета я НЕ должен! 14 мая т. г. я получил " Поручение" от страховой компании подписанное директором управления урегулирования убытков и в соответствии с ним 15 мая т.г. передал представителю ООО " Автовыкуп" поврежденный автомобиль, ПТС, свидетельство о регистрации ТС и ключи, подписав при этом договор комиссии и акт приема передачит ТС и документов с ключами. В тот же день я передал указанные документы в страховую компанию, получив от нее Соглашение о порядке выплаты страхового возмещения, подписанное страховой компанией и мной с двумя приложениями ( договор комиссии с ООО Автовыкуп и акт приема передачи). В настоящий момент ожидаю перевода страховой суммы на свой счет в банке. 06 июня получил СМС уведомление от Госпочты о выписанном мне штрафе ГИБДД. На портале gosuslugi.ru в моем личном кабинете 06 июня информации о неуплаченных штрафах не обнаружил. 15 июня снова получил СМС уведомление о штрафе ГИБДД. На этот раз в личном кабинете увидел постановление/протокол на мое имя на марку и гос номер проданной мной 15 мая машины, дата составления протокола 06.06.2015, подразделение ГИБДД 1145519 КоАПП статьи 30 и 32 прочитал и вижу, что формально срок обжалования истек. Понимаю, что получение мной штрафа за совершенное другим владельцем нарушение на а/м который мне уже не принадлежит это результат того, что либо новый владелец не произвел регистрацию на свое имя либо эта информация не была своевременно изменена в базе данных МВД. Место действия Москва, место регистрации машины СПб. Вопросы: 1. Что делать по конкретному протоколу ( куда конкретно подавать жалобу, если есть в этом смысл)? Кстати, является ли СМС от госпочты эквивалентом " вручения или получения" постановления? 2. Что делать, чтобы избежать в будущем аналогичных или более серьезных проблем? Или как заставить нового владельца зарегистрировать ТС на себя? Или как получить документ ( справку), что я больше не несу ответственность за эту машину? Геннадий
, вопрос №874646, Геннадий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как обжаловать постановление гибдд, если оно не чётко заполнено?
Имеет ли смысл обжаловать постановление ГИБДД, если реально ребёнок был пристёгнут ремнём, но без дополнительных детских удерживающих устройств. Само постановление заполнено не чётко: номер значка - одна цифра не читается вообще; место рассмотрения дела (место, где сотрудник остановил) указано не правильно, вместо номера дома 32 стоит 31 который находится на удалении 1,5 км; фамилия сотрудника ДПС написана не чётко; номер водительского удостоверения написан так, что не разобрать 3 числа; дата рассмотрения дела - не поймёшь то ли 15 год, то ли 16-тый, дата то ли 15 число, то ли 16-тое; не заполнена информация о получателе штрафа. В графе написал "не согласен" и поставил подпись. И поэтому мне ещё составили протокол.
, вопрос №873186, Анатолий, г. Зеленоград
Жилищное право
Куда обжаловать постановление по делу об административном правонарушении
назначили штраф за просрочку регистации но толком ничего установлено не было хочу обжаловать постановление но не знаю куда обратиться с жалобой
, вопрос №787877, Андрей, с. Ключи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать Постановление о административном правонарушении на сайте ГИБДД
Добрый день. Получил Постановление о административном правонарушении. Не согласен с ним. (стоянка транспортного средства в зоне действия дорожного знака 3.27, зафиксировано с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства). Знак с табличкой зона действия 30м. Автомобиль стоял на расстоянии 32 метра.(сделал замер после остановки и перемерял после получения постановления). Подал жалобу на сайт ГИБДД в электронном виде. Через 14 дней прислали по электронке ответ, что надо было обжаловать только в письменном виде и в течении 10 суток. Это правильно? И что делать? С уважением. Осипенко Владимир Иванович эл. адрес: vlosipenko@gmail.com тел. 9056503916
, вопрос №780008, Владимир, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как составить жалобу на постановление об административном правонарушении
При повороте направо на разрешающий сигнал светофора пропустил пешеходов, переходящих дорогу справа налево(от меня), пешеходы, переходящие слева направо не дошли еще до середины дороги(дорога в данном месте имеет по 3 полосы в каждом направлении-перекресток расширен), т.е находились от меня на расстоянии около 10-15 метров. Я проехал никому не мешая, а за киоском около дороги стояли сотрудники ГИБДД, снимавшие все на видео. Остановили, я вышел, подошел к инспектору, предъявил документы и он не предъявив мне доказательств начал составлять постановление о штрафе за нарушение п.13.1 ПДД. Я сказал, что не согласен и спросил, где мне это отразить в постановлении. Он сказал, что для этого нужно заполнять протокол, что и было с неохотой с его стороны сделано по моему требованию. У меня есть видеозапись, с которой я сделал фотографии. Имеет ли смысл составлять жалобу на действия сотрудника ГИБДД? Мою сестру так оштрафовали, когда она по проспекту с трамвайными путями посередине и пешеход еще только вступил на переход с противоположной стороны.
, вопрос №778720, Сергей, г. Магнитогорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжаловать постановление мирового судьи об административном правонарушении если оно имеется конечно
Облил из лужи неспециально пешеходов на автобусной остановке. Дальше меня остановил инспектор ДПС выписал штраф за превышение скорости (технически закреплено, с этим полностью согласен). А также составил протокол о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП), передал дело на рассмотрение суду. Суд вынес постановление, назначив штраф и административный арест по ст.20.1 КоАП. Хочу обжаловать постановление суда. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №772543, Евгений, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой порядок обжалования штрафа ГИБДД?
Добрый день! Какой порядок обжалования штрафа за неправильную парковку? В протоколе 08.03.15, забирая авто со штраф-стоянки, супруг написал "Оспариваю". Написали правонарушение по пункту "Остановка запрещается: на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними" - якобы авто стояло ближе 5 метров от пешеходного перехода. Указан адрес: дом 10, хотя авто стояло на противоположной стороне улице. Указан один понятой. Авто эвакуировали рано утром в воскресенье 8 марта с безлюдной крошечной улицы, на которой нет ни одного жилого дома - промзона. Видимо, работникам эвтоэвакуации надо было срочно сделать план... Можно ли аргументировать оспаривание штрафа использованием работниками ГИБДД несертифицированных измерительных приборов? Или как будет грамотней?
, вопрос №756442, Татьяна, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать постановление ГИБДД за детское кресло?
Как обжаловать постановление ГИБДД? Ехали утром в школу с ребенком. Ребенок был в кресле, пристегнутый. Подъехала к школе, остановил инспектор ГИБДД, т.к. опаздывали в школу дочь в момент остановки отстегивается и начинает пересаживатся, чтобы выйти с левой стороны (кресло с правой). В этот момент подходит сотрудник ГИБДД, и предьявляет, что в машине отсутствует детское кресло, на что я тут же ему указываю, тогда он видя что кресло есть предьявляет что ребенок не в кресле и не пристегнут, хотя атомобиль уже стоит и ребенок уже даже вышел из машины и пошел в школу. Выписывают штраф, что я осуществляла перевозку ребенка без удерживающего устройства. Можно ли обжаловать такое постановление и как доказать что ребенок перевозился в кресле и пристегнутым?
, вопрос №751265, Наталья, г. Пермь
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на постановление ГИБДД
Здравствуйте! Выезжая с парковки по громкой связи был остановлен нарядом ДПС. Причиной остановки была- стоянка моего ТС на местах для инвалидов. В Протоколе о нарушении ПДД, в графе объяснения написал, что ПДД не нарушал, был остановлен, когда моя машина находилась в движении на выезде с парковки. Инспектор заявил, что факт моей стоянки/остановки может подтвердить записью камеры наружного наблюдения, однако это не сделал. Также заявил, что я был остановлен при попытке покинуть место совершения административного нарушения. На следующий день направил одновременно Жалобу в ГИБДД и районный суд. Суд рассматривать Жалобу не стал, направил ее Начальнику отдела ГИБДД, в ГИБДД Жалобу рассмотрели, но Постановление оставили в силе. Мои действия и последовательность правильные? На чьей стороне Закон в данном случае? Спасибо.
, вопрос №732396, Андрей Бабушкин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Обжалование постановления ГИБДД
Здравствуйте ! В установленные сроки отправил жалобу в ГИБДД на составленное постановление. Отправлено было заказным письмом с уведомлением о вручении. Имеется чек с весом и датой отправки , а так же квитанция с подписью лица получившего заказное письмо. Получил ответ из ГИБДД (якобы жалобу они не получали , а в конверте был чистый лист бумаги) и соответственно постановление о наложении штрафа вступило в силу. Какие действия могу предпринять далее ?
, вопрос №723894, Фёдор, г. Иваново
Административное право
Срок обжалования постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении
срок рассмотрения должностным лицом (руководителем областного ГИБДД) жалобы на постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении составляет 10 дней, необходимо считать только рабочие дни, либо нерабочие тоже включаются в указанный срок?
, вопрос №681448, Александра, г. Калининград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить постановление ГИБДД?
На работу пришли 3 исполнительных листа о штрафах из ГИБДД по ст. 12.16.4 КоАП. Зашла в базу ГИБДД там еще 24 постановления. Нарушения были 6 мес назад. О нарушениях не знала. Машиной пользуется муж. Место жительства сменила 4 года назад (в пределах 1 района города). Постановления ни из ГИБДД, ни из ФССП не получали. Как можно оспорить?
, вопрос №675390, Елена, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование Постановления о нарушении знака 3.27
Ситуация следующая: 21 ноября 2014г. я получила заказное письмо от МАДИ - Постановление об административном нарушении знака 3.27 и штраф 3000р. с фотографиями моих номеров со средств фиксации. Поскольку указанный знак не установлен (физически отсутствует) в зоне, где остановился мой автомобиль, соответственно я ничего не нарушила. Поэтому в десятидневный срок я направила жалобу на имя начальника МАДИ о признании неправомерным выписанное мне Постановление и штраф и просьбой отмены его и, соответсвенно, штрафа. 24 декабря я по почте, простым письмом получила ответ от отказе удовлетворить жалобу. Обоснование в отказе, на мой взгляд, просто абсурдно: там заявили, что я нарушила знак 3.27, ПОТОМУ ЧТО меня зафиксировала камера спец.тех. средства "Паркрайт" по указанному адресу. А то, что там НЕ существует знака 3.27, в нарушении которого меня обвиняют - ни слова. Фото доказательств существания данного знака с их стороны также не представлено, только снимки "зада" моей машины с привязкой к местной инфраструктуре. Хочу обжаловать это решение в суде. Поэтому у меня следующие вопросы: 1) могу ли обжаловать решение МАДИ на мою жалобу в районном суде, ИЛИ я должна сделать это ТОЛЬКО в суде по месту рассмотрения жалобы, как мне написали в ответе (т.е. там, как я понимаю, где территориально расположено МАДИ)? 2) мне непонятно со сроками. С какого момента отсчитывать 10 дней на обжалование в суде решения об отказе, если письмо было не заказное, т.е. просто положено в почтовый ящик? Судя по штампу, почта получила письмо 22.12, а в почтовом ящике я обнаружила его только 24.12. Т.о., с какой даты мне вести отсчет 10 дней, и как подтвердить, что я уложилась в сроки? 3) Сдвигаются ли сроки по уплате штрафа (60 дней), если подаются всякие жалобы в МАДИ и/или суд? Дата вынесения постановления об административном правонарушении – 16.11.2014г. Мне не хотелось бы в случае чего впоследствии платить вдвое больше. Или лучше заранее штраф оплатить, а потом в случае благополучного исхода дела деньги вернуть обратно?
, вопрос №674307, Анна, г. Москва
Все
Жалоба на инспектора ГИБДД
Как и куда целесообразно направлять жалобу на инспектора ГИБДД. Правонарушение по ст.12.15 ч.4 по протоколу от инспектора ГИБДД в суде опровергнуто за отсутствием состава правонарушения. Суть жалобы: Составление протокола с фальсификацией-искажением правонарушения с целью вымогательства.
, вопрос №648354, Игорь, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.07.2018