Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в суд

Жалоба в суд — это составленное в соответствии с законодательством письменное обращение гражданина в органы по поводу нарушения его прав и законных интересов органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями и должностными лицами других учреждений. Судебная претензия составляется, если имеет место, нарушение прав гражданина, созданы препятствия для их реализации, на него незаконно возложено обязательство или есть факт неправомерного привлечения к ответственности.

Актуальные рекомендации юристов сайта помогут жаловаться правильно.

Последние вопросы по теме «жалоба в суд»

Фильтры
Гражданское право
Как правильно оформить приложения и их список при подаче жалобы в суд?
Здравствуйте! Подаем жалобу в суд о признании незаконным отказа в совершении нотариального действия (выдача свидетельства о праве на наследство) по причине отказа от оплаты за не оказанные дополнительные дополнительные услуги правового и технического характера. Заявителей двое. Заинтересованное лицо - нотариус. Подскажите сколько копий жалобы нужно приложить?Нужно ли на них сверху указать "копия".Как правильно оформить список приложений? Пример: 1. Приложение 1 ...с копиями или 1 .... с копиями Сколько нужно копий приложений? На них нужно написать слово "копия" или "приложение №..."? В тексте жалобы мы ссылаемся на письма ФНП и Тарифы на оплату услуг правового и технического характера. Нужно ли их также приложить к жалобе как приложения?
, вопрос №1853819, Тамара, г. Щелково
Гражданское право
Нужно ли оплачивать государственную пошлину для подачи частной жалобы в суд? - г. Челябинск
Нужно ли оплачивать государственную пошлину для подачи частной жалобы в суд?Просьба указать НПА в котором об этом сказано.
, вопрос №1845463, Лев, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Куда написать жалобу на юриста,если он пропустил сроки подачи жалобы в суд?
куда обратиться с жалобой на юриста? юрист пропустил сроки подачи жалобы в суд из за этого я проиграла дело
, вопрос №1837761, анастасия, г. Красноярск
Административное право
Возможно ли закрытие дела по истечении сроков давности?
Здравствуйте! ГИБДД было вынесено постановление о вине. Подана жалоба в суд на постановление. Разбирательство в суде длится более 3х месяцев. Можно ли закрыть дело за истечением сроков давности, и аннулируется ли при этом постановление ГИБДД о вине? Спасибо большое! (КоАП: ст. 12.15 ч 1.)
, вопрос №1834434, Владимир, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как писать жалобу в суд, если он прошел заочно?
добрвй день!я Татьяна!КАк писать жалобу в суд если он прошел заочно и с меня взыскают приставы лолг!
, вопрос №1830754, Татьяна, г. Владивосток
Гражданское право
Как именно направить жалобу в ГИБДД и в суд?
Здравствуйте. Сегодня оштрафовали ,за то что я якобы не пропустил пешехода. Вообщем поворачивал с главной дороги во двор, было уже темно,прямо на повороте стоял ГБДДшник, поэтому я сбросил и аккуратно стал поворачивать, со мной в машине находилось еще 3 человека. Сразу во дворе стояла машина дпс, второй полицейский разговаривал с человеком, при моем приближении махнул палкой. Я стал спрашивать,что случилось, он сказал,что я не пропустил пешехода, якобы он стоял на обочине. Я уточнил у пассажиров,но никто никого не видел, единственное сказали, возможно действительно, кто то стоял,но на проезжую часть он не выходил. Я попросил показать видео,на что мне ответили,что все пишется на жд и технической возможности нет показать. У меня к сожалению регистратор не работал. Но показания свидетелей, я думаю ,должны помочь. Возникают вопрос 1) как правильно все оформить. Почитав много подобных ситуаций,сделал выводы что нужно заполнить жалобу на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ 2)Направить жалобу в суд. Как именно направить жалобу в гбдд и в суд? Их нужно нести по адресам или как то можно все заполнить электронно?
, вопрос №1824779, Ярослав, г. Екатеринбург
Гражданское право
Возражение на апелляционную жалобу по делу о лишении родительских прав
Добрый день. Прошу помочь мне советом. Я - истец по делу о лишении родительских прав. Суд решил лишить ответчика родительских прав. Он подал апелляционную жалобу в суд, в какой форме пишется возражение с моей стороны ? Поделитесь образцом, пожалуйста.
, вопрос №1823512, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Примут ли в суде апелляционную жалобу о пересчете задолженности по алиментам?
Подскажите, пожалуйста, примут ли апелляционную жалобу в суд о пересчете задолженности по алиментам, если дело, по которому было вынесено решение было о лишении родительских прав (задолженность фигурировала в завершенном суде только как причина к лишению род прав)?
, вопрос №1805294, Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить возмещение в полном объеме после ДТП с тяжкими телесными повреждениями?
Уважаемые специалисты, хочу задать вопрос. Произошло ДТП 09.2013. Легковушка (ЧЛ, я) и грузовик (ЮР, действует до сих пор). Я - потерпевший, машина - тотал, заключение судмедэксперта - тяж. Страховка у обоих ОСАГО Росгосстрах. Передача дела из ГИБДД в МУ МВД 06.2014. Жалоба в п. ст. 124 УПК на бездействие МУ МВД в прокуратуру в 2015 - удовлетворена. Далее 02.2016 - отказ в возбуждении уголовного дела в МУ МВД на основании "не проведена автотехническая экспертиза". Жалоба в п. ст. 124 УПК в прокуратуру 08.2016 - удовлетворена. Жалоба в суд в п. ст. 125 УПК оставлена без удовлетворения 06.06.2017. Страховая просит решения суда и такой отказ от возбуждения уголовного дела считает основанием не принимать документы. Можно ли как-то в такой ситуации получить возмещение со страховой и с виновника (водителя или юрлица) за уничтоженный автомобиль и расходов на лечение?
, вопрос №1792498, Дмитрий, г. Ивантеевка
Уголовное право
Как проверить, поступала ли жалоба в президиум областного суда, если на нее нет ответа 3 месяца?
в президиум областного суда была подана жалоба на отказ в удовлетворении ходатайства на УДО. прошло около трех месяцев. ни ответа ни привета. адвокат говорит что посылал. могу ли я сама без адвоката (я посторонний человек) или сам заключенный узнать в суде поступала ли жалоба в суд? точной даты отправки не знаю
, вопрос №1773699, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Какие еще возможны доказательства в суде?
Оспариваю в суде незаконное административное наказание - эвакуацию авто с парковки гипермаркета, с места для парковки инвалидов. Перевозил родителей, пенсионеров, оба - инвалиды 1-й группы. Припарковались на 15 минут у гипермаркета 9по санитарным причинам). Под лобовым стеклом оставил знак "за рулем инвалид" и номер мобильного телефона. Через 15 минут вернулся к машине (мама забыла свои лекарства) - авто нет. Свидетели есть, с дюжину..., двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли... Далее - еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете. На эвак-й парковке наблюдаю сцену: инспектор дпс составляет все "необходимые" протоколы... Предъявляю ему инвалида с соответствующими документами, требую вернуть авто и извиниться передо мной и родителями. В ответ слышу: "Я свою работу уже выполнил. Можете жаловаться. Авто получите после оплаты парковки..." Ругаться, вижу, бессмысленно - инспектор - "деревянный":)) Оплачиваю 4 500 рублей парковщикам; вов сех протоколах заявляю протест: " с фактом нарушения не согласен; перевозил инвалидов 1-й группы". Забираю авто (мама нас ждет), уезжаем. Подаю жалобу в суд в течение предоставленных мне законом 10-ти дней. Суд дважды переносится - гибдд не может донести оригиналы документов... два месяца. В одно из посещений суда сталкиваюсь случайно с судьей..., и он мне говорит (цитирую): "Все Вы изложили подробно и понятно... Случай какой-то странный... А как вы докажете, что на момент парковки инвалиды были с Вами?!.., а не "появились" позже, после эвакуации?!...." - картина маслом, так сказать... Заседание перенесли еще на неделю. Вот теперь думаю - а какие еще нужны доказательства???.. С уважением, Сергей.
, вопрос №1749924, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Истец настаивает на проведении третьей экспертизы
выиграла суд, клиент купил сварочный аппарат и через 8 мес использования подал жалобу, в суде первой инстанции было проведено 2 экспертизы. первую истец оспорил и была назначена вторая экспертиза, на первой экспертизе аппарат был полностью в рабочем состоянии,на второй полностью не рабочий эксперт указал что это вмешательство клиента. Суд вынес решение отказать истцу в полном объеме. подана жалоба в суд второй инстанции, истец настаивает на проведении третьей экспертизы. но на заседании заявил , что суд не вынес определение не позволяющее ему пользоваться аппаратом.То есть он не отрицает что между заседаниями пользовался аппаратом. Но настаивает что аппарат не надлежащего качества, суд запросил предоставить доказательства, я не знаю какие доказательства можно представить, истец настаивает что и вторая экспертиза проведена плохо. как быть?
, вопрос №1739282, Светлана, г. Барнаул
Гражданское право
Как правильно подать жалобу в суд, в связи с задолженностью по оплате квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как будет правильно подать жалобу в суд, в связи с задолженностью по оплате квартиры квартиросъемщиком, как происходит эта процедура ?
, вопрос №1731563, Артём, г. Воронеж
Гражданское право
Как написать жалобу в суд, если пришли штрафы на проданную машину?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как написать жалобу в суд.У меня ситуация такая я продала машину через некоторое время мне пришли штрафы.Я зделала всё что сказали в гибдд сняла с учёта и написала жалобу в гибдд в электроном виде.Мне пришла сообщение что жалоба зарегистрирована и больше ни какого ответа. Через 3 месяца я получила от приставов судебное решение о взыскании с меня денежных средств. Я заново обратилась в гибдд где я узнала что моя жалоба к ним не поступала. Потом я в гиббд написала заявление об востановлении срока обжалования,но мне отказали.Теперь написала в суд,но мою жалобу не принемают так как я не правельно её написала. Пожалусто помогите составить жалобу в суд.
, вопрос №1723331, Людмила, г. Орел
Гражданское право
Подача жалобы в вышестоящий суд, чтобы получить отсрочку исполнения
Добрый день. По кредиту взятому в 2011 году возникла задолженность. Банк в 2014 г. подал в суд и присудили выплату денежных средств в размере 270 т.р. По исполнительному производству движений не было. В начале 2017 года, банк передал права долга коллекторскому агентству ЭОС, судебным решением у того же судьи, сославшись на пункт в договоре о согласии передачи долга (без моего участия). Подал жалобу на данное решение, но получил отказ. Параллельно, приставы начали движение по исполнительному листу и заблокировали зарплатный счет, после чего была подана жалоба в суд с просьбой на отсрочку платежа до исполнения ребенку 3-х лет (жена в декрете, всего трое детей) и на последующую рассрочку в размере 1 т.р. - приставы счет разблокировали. Сегодня районный суд вынес решение по жалобе, отказать в полном объеме. Подскажите, пожалуйста, могу ли я в свете описанного подать жалобу (кассационную) на решение суда в вышестоящий суд (областной), чтобы получить отсрочку исполнения? Могут отказать по причине истекших сроков? На время подачи данной жалобы приставы обязаны приостановить действия по исполнительному листу до вынесения решения? Есть правовая возможность отменить решение о передаче задолженности третьим лицам? Заранее признателен за помощь! Текст жалобы во вложении.
, вопрос №1719490, Евегний, г. Ярославль
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.12.2017