Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если машина в аресте

Последние вопросы по теме «если машина в аресте»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли ездить на авто, если авто арестовано и наложен запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте, у меня есть машина и на нее с 2013 года оказывается наложен арест и запрещены регистрационные действия, недавно меня остановила Полиция, проверили и сказали что машина арестована и на ней нельзя передвигаться. А в интернете написано что ездить можно а перерегистрировать нельзя, кому верить? И могут ли ее подать в розыск если на ней 6 арестов? Машина на мне по генеральной доверенности. Заранее спасибо!
, вопрос №1428457, Матвей, г. Ставрополь
Автомобильное право
Как снять с автомобиля арест, наложенный на предыдущего хозяина?
Суд наложил арест на авто ошибочно. Вынесли решение на предыдущего хозяина хоть машина уже как год переоформлена на нас. Как снять арест?
, вопрос №1427431, надежда, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Что делать, если купленная машина оказалась в аресте?
1,5 года назад. Работала в авто фирме" быстрая покупка- продажа машин" , осуществлялись сделки покупки продажи, работала от нашего директора как представитель фирмы по доверенности. Купила машину с документами за 800,нашла покупателя на машину, продали машину за 1 500 00, при составление договора цену мы с покупателем указали 800 тысяч чтоб не платить налог за покупку- продажу. Я не помню писала я или нет расписку на 700 тысяч разницы,( получается что взяла я 1 500 000 а в договоре поставили цену 800) что я взяла эти деньги.покупатель сказал что у него есть этот документ, может обманывает.. Как потом оказалось эта машина была в залоге, ее забрали у человека который купил у нас. На нас этот покупатель подал в суд, я проходил как 3 лицо. Директора моего заставили выплатить 800 тысяч которые в договори указывают что это цена машины. А теперь подали на меня в суд что я присвоила эту разницу в продаже 700 тысяч ( разница от реальной продажи машины и цены которая в договоре) .у меня нет не каких документов, я не помню писала я расписку что брала эти 700 тысяч или нет!!! Директор говорит что я в суде должна сказать что не было этих 700 тысяч, что мне делать? Ведь я себе не чего не брала, я работала за оклад.
, вопрос №1412211, Дина, г. Москва
Автомобильное право
Арест машины из-за предыдущего хозяина
Здравствуйте. Я продал машину, но оказалось, что на неё наложили арест из за предыдущего хозяина машины, я являлся четвертым хозяином.Предыдущий хозяин ее продал четыре года назад. Тот кто ее у меня купил не может ее оформить и все штрафы приходят ко мне. В гаи машину с учета не снимают предлагая мне оплатить все долги. Что мне делать? Я не имею ни какого отношения к этим долгам. На каком основании я должен оплачивать чужие штрафы и долги???
, вопрос №1357649, Рахим, г. Новосибирск
Автомобильное право
Что делать если купил автомобиль, а он в аресте?
Здравствуйте. Такой вопрос: приобрел в январе поддержанный автомобиль, на момент покупки никаких арестов и ограничений на машине не было, но не переоформил автомобиль на себя в установленный 10 дневный срок, а только спустя 2 месяца собрался это сделать. Но автомобиль уже находится под запретом у приставов из-за долга перед банком у прежнего владельца. Как можно выйти из этой ситуации? Можно ли доказать, что автомобиль куплен до запрета?
, вопрос №1224446, Александр, г. Самара
Автомобильное право
Как переоформить машину если на нее наложен арест?
Здравствуйте. У моей жены проблема с переоформлением автомобиля. На данный момент у нее есть просрочка по кредитным платежам, просрочка большая. Кредиты были взяты на ее имя в первом браке. В период после развода и до нашей с ней регистрации платить по этим кредитам у нее возможности не было( находилась в декретном отпуске). Бывший муж помогать ей отказывался и отказывается по сей день. Банки в ее ситуации ни на какие уступки не пошли и назначали пении. В связи со всей ситуацией сейчас ее автомобиль находится под арестом приставов. Выплатить всю накопившуюся сумму по долгам у нас сейчас нет возможности. После того как мы с ней зарегистрировали брак она взяла мою фамилию. Все документы (права, паспорт) поменяла, а ПТС не дает поменять ГИБДД из-за того, что они по базе видят то, что машина под арестом. Ввиду этого она не имеет права передвигаться на автомобиле. Что нам делать в данной ситуации - как изменить данные в ПТС?Продавать автомобиль не собираемся!
, вопрос №1221785, Сергей, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я могу поставить на учет свой автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами на прошлого собственника
Добрый вечер. Купил авто. Договор купли-продажи и все документы - на руках и оформлены на меня. Машина стоит на учете на предыдущем владельце(назовем его Б), он приобретал авто у первого собственника ООО Форсаж(назовем его А) Когда я пошел ставить авто на учет, мне сказали что на нее наложен арест судебными приставами за невыполнение каких то обязательств фирмой А! Вопрос следующий: могу ли я через суд или каким то другим образом поставить ее на учет, т.к. я являюсь собственником на данный момент.
, вопрос №1138199, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если наложили арест на регистрационные действия автомобиля?
День добрый. Проживаю в Свердловской области. Купил авто в своём городе, в июле 2015 года, поставил на учёт на себя, я собственник. Прежний хозяйн тоже с города и машина была на нем. На днях решил пробить свой автомобиль по базе гибдд по вин кожу, оказалось что на авто наложен арест от 21.12.15 года, судебным приставом, Кировской области. Как такое возможно и чем это грозит? Куда обращаться что бы сняли арест ведь я купил авто. В птс был вписан человек из Кировской области. Дкп на руках, птс на руках, штрафов, кредитов и детей нет. Подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №1115048, Радиф, г. Нижний Тагил
Автомобильное право
Как снять машину с ареста, наложенного на предыдущего хозяина?
Как снять машину с ареста. Дело в том что арест наложен на предыдущем хозяине машина уже 5 лет у меня, а арест каким-то образом наложили .Заранее спасибо
, вопрос №1047581, Руслан, г. Армавир
Автомобильное право
Купил машину, оказалась под арестом
Здравствуйте, купил машину, на машину оказалось наложено три ареста судебными приставами, за долги предыдущего владельца. Владелец уже 2 месяца обещает погасить долги, но так и не гасит ничего, договор купли-продажи и все документы на машину у меня на руках. Проблема ещё в том что машина принадлежала ему по доверенности заверенной нотариусом и истекает в этом месяце, что мне делать? будет ли действителен договор-купли продажи по истечении срока доверенности? Получается он был заключен когда доверенность ещё действовала, или что происходит в этом случае? Как решить этот вопрос? И может ли ездить мой брат на машине если я его впишу в страховку, страховка оформлена на меня? Сам езжу, ГАИ особо не докапывается когда объясняю им ситуацию.
, вопрос №880124, Кононенко Андрей Андреевич, г. Самара
Взыскание задолженности
Как происходит процедура ареста автомобиля
Здравствуйте, вопрос такой :как происходит арест автомобиля? Неделю назад узнала,что банк подал на меня в суд.причём никаких документов у меня нет. Я поехала к приставу, который мне сказал, что я могу обжаловать решение суда, договориться с банком о мировой, но при этом,он должен наложить арест на авто.но якобы авто останется у меня. Насколько я могу быть уверена в его словах? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №854111, Анна, г. Казань
Автомобильное право
Машина в аресте у приставов, что делать?
Подскажите, купил машину, а она в аресте у приставов. Что сейчас делать, если бывший хозяин в другом регионе живет?
, вопрос №735714, алексей, г. Курган
Автомобильное право
На машину наложен арест судебными приставами
Наложен арест судебными приставами на машину. Скажите, пожалуйста, может быть это на штраф в размере 1500 руб или за неуплату квартплаты в большой сумме за квартиру? Если за квартиру, можно ли как-то снять этот арест, так как в квартире проживает несколько человек, а арест на одного?
, вопрос №726115, Андронов Григорий Геннадиевич, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Что делать, если машина в аресте?
Что делать, если наложили арест на машину? Обращался и в ГИБДД, и к судебным приставам по месту прописки. Просто за что? И с владельцами не имею контактов никаких. Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест. В Волгоградской области. А самое главное, имею при себе ПТС и там никто прописан не был и не ставился авто на учет. Просто как на призрака наложили арест и информацию никто не дает. И на мне она висит и что с ней делать не знаю.
, вопрос №718869, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Есть ли срок давности на арест машины?
Здравствуйте! В 2007 году был наложен арест на машину для обеспечения иска по договору займа. В 2013г. должник обратился в мировой суд для снятия машины ареста, т.к. хотел снять ее с учета и пояснил, что она не имеет ни какой ценности. Я так понимаю, что ей надо было ее утилизировать т.к. налоги на нее идут. Суд постановил: признать правоприемником меня, продлить срок предъявление, а должнику отказать в удовлетворении требований, т.к. до сих пор долг не вернул. Но в настоящие время машина каким то образом снята с учета( в базе данных арестованных машин об ней нет сведений. ГИБДД на мой вопрос на каком основании машина была снята с учета сказали что не дают информации т.к. я не являюсь владельцем машины. ВОПРОС. Может ли ГИБДД законным образом снять с учета? Есть ли срок давности на арест машины? За ранее благодарю.
, вопрос №633760, Викторич, с/с. Березовский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.11.2016