8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если купил автомобиль, а он в аресте?

Здравствуйте. Такой вопрос: приобрел в январе поддержанный автомобиль, на момент покупки никаких арестов и ограничений на машине не было, но не переоформил автомобиль на себя в установленный 10 дневный срок, а только спустя 2 месяца собрался это сделать. Но автомобиль уже находится под запретом у приставов из-за долга перед банком у прежнего владельца. Как можно выйти из этой ситуации? Можно ли доказать, что автомобиль куплен до запрета?

, Александр, г. Самара
Вероника Чеботарева
Вероника Чеботарева
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если автомобиль приобретался вами по договору купли-продажи, то датой покупки будет дата указанная в договоре. Долг перед банком — автомобиль был в залоге? Если автомобиль являлся залоговым имуществом, то для его продажи необходимо согласие банка.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

Дата покупки в договоре купли-продажи 18.01.2016, а запрет наложили 28 февраля. Автомобиль не был залоговым имуществом.

Если автомобиль не был залоговым имуществом, и вы не успели его зарегистрировать на себя, то сейчас необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на автомобиль.

2
0
2
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Вам необходимо в начале заявить ходатайство судебным приставам-исполнителям о снятие ареста, так как это ваше личное имущества.

В случае отказа снять арест, Вам нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Если Вам нужна помощь в снятие ареста судебными приставами-исполнителями, можете обращаться.

1
0
1
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если авто был в залоге, а Вы не предпринимали действий, чтобы выяснить это, то боюсь вернуть авто у Вас не получится. Чтобы избежать подобных ситуаций, при покупке авто желательно обращаться к нотариусу для проверки авто на предмет залога. Как вариант, обратиться в суд к продавцу с требованиям возврата денег за авто.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет?
Здравствуйте, что делать если пропустил срок на ступени в наследство по завещанию более чем на 5 лет? Других претендентов на имущество нет.
, вопрос №4080016, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016