8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест машины из-за предыдущего хозяина

Здравствуйте. Я продал машину, но оказалось, что на неё наложили арест из за предыдущего хозяина машины, я являлся четвертым хозяином.Предыдущий хозяин ее продал четыре года назад. Тот кто ее у меня купил не может ее оформить и все штрафы приходят ко мне. В гаи машину с учета не снимают предлагая мне оплатить все долги. Что мне делать? Я не имею ни какого отношения к этим долгам. На каком основании я должен оплачивать чужие штрафы и долги???

, Рахим, г. Новосибирск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Уточните пожалуйста — Вы не можете переоформить машину на покупателя, из-за предыдущего владельца? Тогда вопрос — каким образом Вам удалось зарегистрировать машину на себя. И что за арест такой, о котором Вы узнали столько лет спустя?

Обратитесь по поводу новых штрафом с договором купли-продажи, на основании которого Вы продали машину.

Опять же вопрос — есть в договоре КП автомобиля пункты, касающиеся обременений на данном транспортном средстве (это касается как договора КП по которому Вы являлись покупателем, так и договора, в котором Вы являетесь продавцом данного ТС)?

0
0
0
0
Рахим
Рахим
Клиент, г. Новосибирск

В том-то и дело,что когда я оформлял машину на себя никакого ареста не было!!!!! И покупатель сказал что проверял машину перед оформлением договора КП и тоже ареста не было,но когда он поехал оформлять машину на себя окапзалось что на нее наложен арест в Кировской области на имя предыдущего хозяина,но даже не на того у которого я покупал машину,а владельца перед ним. Я покупал ее в Новосибирске. А нынешнему покупателю машины предложили съездить в Кировскую область и там решить вопрос с бывшим владельцем машины.

Как показывает практика — эта поездка ничего не даст… Вряд ли тот владелец будет что-то делать с арестом.

Мне кажется, здесь стоит обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта — факта владения автомобилем и отсутствии обременений. Стоит указать несколько оснований, таких как регистрации данного транспортного средства сотрудниками ГИБДД дважды, что уже должно свидетельствовать об отсутствии обременения на отчуждение; давность владения данным транспортным средством.

Предполагаю, что запрет наложили приставы? Тогда есть смысл обратиться к ним письменно (письмо заказное с уведомлением) в котором Вы просите указать на наличие каких-либо обременений на данном транспортном средстве, а так же причины данных ограничений.

К сожалению, не раз сталкивался с тем что приставы действуют с вопиющими нарушениями, в частности — наложение ограничений на имущество в нарушение законодательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Но тот хозяин не захотел переоформлять, сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке
Супруг умер два года назад,а когда был еще жив продал машину. Но тот хозяин не захотел переоформлять,сейчас машину забрали у них и стоит на штраф стоянке. И они сейчас отменя требуют чтоб я вступила в наследство и оформила потом на них)можно ли это сделать?
, вопрос №4056811, Алиса, г. Краснодар
Автомобильное право
Добрый день по документам у меня честится машина я хотел снять с учёта но у меня Я машину не вожу просто
Добрый день по документам у меня честится машина я хотел снять с учёта но у меня Я машину не вожу просто попросил не видел чтобы я зарегистрировался Устал на учёт помог ним вот я хочу снять А документы на машину у меня нет и это возможно снять без хозяин водителя
, вопрос №4056381, Иван Медведев, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
Добрый день машину забрали на штраф стоянку гаи не дает разрешение так как утерен стс я собственик стс не могу востоновить машина в аресте
, вопрос №4055618, Максим, г. Кстово
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016