8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если машина в аресте?

Что делать, если наложили арест на машину? Обращался и в ГИБДД, и к судебным приставам по месту прописки. Просто за что? И с владельцами не имею контактов никаких. Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест. В Волгоградской области. А самое главное, имею при себе ПТС и там никто прописан не был и не ставился авто на учет. Просто как на призрака наложили арест и информацию никто не дает. И на мне она висит и что с ней делать не знаю.

, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вопрос Ваш непонятен. Вы пишете: «Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест». Причем, арест на регистрационные действия, которые уже выполнены… Как это понять? Если автомобиль Вы зарегистрировали в июне, как могли запретить регистрацию в августе — после регистрации?  

«А самое главное и имею при себе Птс и там ни кто прописан не был и не ставился авто на учет». Так у кого Вы купили автомобиль, если "там никто прописан не был  и не ставился авто на учет"? 

Вы сами-то последовательно продумайте ситуацию. Если наложен арест на автомобиль, придется Вам найти продавца автомобиля и с ним решить проблему.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемый, я его хочу продать!!! Но не могу ни каких действий с автомобилем совершить. Так как наложен арест! А вот по какому поводу наложен я не могу узнать! Ни кто инфо по телефону не хочет давать! Живу я в Москве , а наложен он в Волгограде! ПТС при мне и даже есть ксерокопия старого Птс! И там Людей прописанных в Волгограде Нету. Мне Нужно ехать Туда? Что Мне делать?????? Или подавать в Суд? Может Это вообще Ошибка???? Вы знаете где я не был, Просто смеются в глаза!!! Мол Сочувствуют! Опять-же Арест наложен по вин номеру, не по регистрационному!!!

Владимир, основания для наложения ареста находятся только у того органа, который наложил этот арест. Если у Вас нет возможности ехать в Волгоград, напишите им письмо с требованием ответить об основаниях наложения ареста. Поскольку автомобиль Вами уже зарегистрирован, Вы его собственник и имеете право в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» знакомиться с исполнительным производством. Не выяснив основания ареста, Вы не сможете разрешить дальше свою проблему.

Можете с таким же письмом обратиться непосредственно к Главному судебному приставу Волгоградской области. По телефону вряд ли Вам дадут ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016