Что делать, если машина в аресте?

Что делать, если наложили арест на машину? Обращался и в ГИБДД, и к судебным приставам по месту прописки. Просто за что? И с владельцами не имею контактов никаких. Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест. В Волгоградской области. А самое главное, имею при себе ПТС и там никто прописан не был и не ставился авто на учет. Просто как на призрака наложили арест и информацию никто не дает. И на мне она висит и что с ней делать не знаю.

, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вопрос Ваш непонятен. Вы пишете: «Купил в июне авто и зарегистрировал, а в августе 5 числа наложили арест». Причем, арест на регистрационные действия, которые уже выполнены… Как это понять? Если автомобиль Вы зарегистрировали в июне, как могли запретить регистрацию в августе — после регистрации?

«А самое главное и имею при себе Птс и там ни кто прописан не был и не ставился авто на учет». Так у кого Вы купили автомобиль, если "там никто прописан не был  и не ставился авто на учет"?

Вы сами-то последовательно продумайте ситуацию. Если наложен арест на автомобиль, придется Вам найти продавца автомобиля и с ним решить проблему.

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемый, я его хочу продать!!! Но не могу ни каких действий с автомобилем совершить. Так как наложен арест! А вот по какому поводу наложен я не могу узнать! Ни кто инфо по телефону не хочет давать! Живу я в Москве , а наложен он в Волгограде! ПТС при мне и даже есть ксерокопия старого Птс! И там Людей прописанных в Волгограде Нету. Мне Нужно ехать Туда? Что Мне делать?????? Или подавать в Суд? Может Это вообще Ошибка???? Вы знаете где я не был, Просто смеются в глаза!!! Мол Сочувствуют! Опять-же Арест наложен по вин номеру, не по регистрационному!!!

Владимир, основания для наложения ареста находятся только у того органа, который наложил этот арест. Если у Вас нет возможности ехать в Волгоград, напишите им письмо с требованием ответить об основаниях наложения ареста. Поскольку автомобиль Вами уже зарегистрирован, Вы его собственник и имеете право в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» знакомиться с исполнительным производством. Не выяснив основания ареста, Вы не сможете разрешить дальше свою проблему.

Можете с таким же письмом обратиться непосредственно к Главному судебному приставу Волгоградской области. По телефону вряд ли Вам дадут ответ.