Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доступ к стояку

Последние вопросы по теме «доступ к стояку»

Фильтры
Гражданское право
Как возместить вред, причиненный квартире при затоплении?
Добрый день! У меня произошло затопление квартиры от соседей сверху. По данному факту были вызваны для составления акта о залитии работники МУЖРП. В акте они указали, что произошла протечка стояка ГВС. Что сосед не предоставлял доступ к стояку ГВС и поэтому проверка работниками МУЖРП не совершалась. В связи с этим ответственность перешла соседям. Я подала иск в суд на соседа. На возмещение стоимости ремонта и компенсацию. На первое заседание явился представитель ответчика, сказав о том, что хотят привлечь третьей стороной дела МУЖРП. На что дали согласие. Подскажите, пожалуйста, как мне поступать и что предпринимать, чтобы всё-таки возместить вред, причиненный квартире и сделать ремонт? Также, если в ближайшее время я захочу продавать квартиру, то получается она упала в цене? могу ли я дополнительно подать какое-то заявление об увеличении компенсации? Спасибо.
, вопрос №2608108, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Пришли из УК и сказали сломать стенку, за которой стояк
В 2013г Я купил квартиру (в ипотеку). Это однокомнатная квартира в многоэтажном доме на первом этаже (бывшее общежитие). Раньше на первом этаже располагались не желые помещения - душевые, склады и тд. Предыдущий владелец сделал ремонт, перевел помещение в жилой фон и тд. С документами все нормально. Недавно пришли из УК и сказали - стояк зашит , это нарушение. предоставить доступ к стояку. Имеется технологическое окно(люк размером не 30х40 сантиметров.) Обязан ли я сломать стенку за которой стояк. СПАСИБО
, вопрос №2527070, Александр, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Отключение стояка отопления за деньги УК. Не дает ключи от дверцы стояка в предбаннике
Здравствуйте! В квартире в новом доме доступ к стояку для отключения воды (Отключение стояка отопления (при горизонтальной разводке)) находится в предбаннике за закрытой дверцей. Ключи есть только у УК. Она может его открыть и отключить воду, но за 500 рублей (прайс у них на сайте). Включает бесплатно. Ключи естественно на руки не дают. Правомерно ли это?
, вопрос №2507570, Михаил, г. Москва
Все
Возмещение ущерба от УК
Добый вечер! Обнаружил протечку воды в стояке, вызвал диспетчера УК. Диспетчер подтвердил, что скорее всего будут делать гарантийную замену стояка (устранение протечки) ненадлежащего качества. Но стояк у меня закрыт коробом, сделан свежий ремонт. Короб будут демонтировать, так как нужен будет доступ к стояку. Могу ли я требовать с УК возмещение ущерба?
, вопрос №2461697, Игорь, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как добиться получения доступа к коммуникациям при проведении ремонта в квартире?
Делаем ремонт в квартире, 4 этаж, хозяйка на 3 этаже не даёт доступ к стоякам хвс, гвс и канализации, что делать, как правильно поступить?
, вопрос №2431230, людмила, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как обязать соседей предоставить доступ к общему стояку в случае засора?
Здравствуйте! У нас засор в общем канализационном стояке.Наша квартира находится на шестом этаже, В шестиэтажном доме (старый фонд). Обслуживает дом ЖКХ. Вызывали аварийку несколько раз. Они пророшли тросом с чердака на 4метра 60см. Что означает,что засор в квартире соседей этажам ниже. Соседка отказывается предоставлять доступ к стояку (стояк зашит кафелем), активируя тем, что она не будет ломать отремонтированные стены. Наша квартира невозможна для проживания. Подскажите, пожалуйста, какк нам действовать?
, вопрос №2218068, Ирина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Иск в суд о перепланировке и препятствовании в проведении сантехнических работ
Добрый день. Постараюсь кратко изложить суть проблемы. Управляющая компания подала иск на то, что мы препятствуем проведению сантехнических работ в квартире, а так же, что в квартире произведена перепланировка у установлена самовозведенная конструкция на кухне, отсекающая доступ к стоякам ХВС и ГВС, поэтому они не могут произвести работы по установке доп. сантехнического оборудвания для чистки стояка ХВС (от нас поступила жалоба на портал "Наш город" о плохом качестве холодной воды). Мы доступ в квартиру для УК предоставляли и был составлен акт на обследование ХВС. Доступ к стоякам есть через смотровой люк в ванной комнате (предлагали увеличеть проем люка для проведения работ), но стояк ХВС расположен ближе к кухонной стене. Есть выкопировка по нашему этажу с нашей квартирой, где на плане видно, что трубы стояков зашиты стеной как со стороны кухни, так и со стороны ванной. В ванной комнате изначально была пробита дыра в кирпичной стене как раз для доступа к стоякам ГВС и ХВС. При приемке квартиры стена КИРПИЧНАЯ на кухне была (дом 2012 года постройки). Мы перепланировкой не занимались. На кухне сейчас стоит кухонный гарнитур с ящиками, столешницами и техникой, которые ставились вообще без задней мысли о том, что УК будет когда-то требовать для своего удобства сноса кирпичные стены. На данный момент заказали технический паспорт квартиры перед судом. Вопрос: насколько правомерны требования УК? Если стены изначально есть в проекте можно выиграть суд? Заранее спасибо.
, вопрос №2215972, Эмиль, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Кто в данной ситуации будет выполнять восстановительные работы?
Здравствуйте!Проблема с доступом к стояку,он находится в стене залитый бетоном,так сделала бывшая собственница,теперь с меня требуют доступ,то есть ломать стену,в плоть до натяжных потолков,есть ли у меня право отказать или кто будет оплачивать востановительные работы?
, вопрос №2193552, Евгений, г. Челябинск
ЖКХ
Кто будет восстанавливать стену в ванной комнате, которую нужно разобрать для устранения прорыва трубы?
Здравствуйте, можете ли вы помочь в подобной ситуации : Вчера у себя дома заметил что в ванной комнате течет вода по стене. Сообщил в уп. компанию утром, воду отключили только вечером, предполагают что нарушение трубы на уровне межэтажного перекрытия над моей квартирой , требуют что бы я разобрал стену в ванной комнате что бы получить доступ к стояку. Почему я должен разбирать стену и кто это будет восстанавливать?
, вопрос №2192159, Дмитрий, г. Волгоград
ЖКХ
Имеет ли право собственник нежилого помещения не предоставить доступ для замены стояков отопления?
Здравствуйте! Есть МКД 5 этажный, 4 подъездный. Первый этаж, нашей доблестной страной(сссР), построен под магазин изначально. Еще раз, Полностью первый этаж дома - это магазин(я так понимаю по проекту). Подвал также в собственности магазина, за исключением 10-15%. Стояки отопления, канализации ГВС и ХВС зашиты гипсокартоном и прочим. Соответственно для замены стояков полностью их надо тянуть до подвала через магазин(т.е. как и во всех домах стояки идут до подвала). Вопрос. Должен ли собственник этого нежилого помещения предоставлять доступ к стоякам по требованию УК? Зашивать стояки данного собственника никто не заставлял, либо он мог сделать какие-то легко съемные конструкции для доступа. Обязан ли собственник сам вскрывать данные конструкции для доступа? Если УК, по согласию собственника этого нежилого помещения, сама вскрыла конструкции(гипсокартон), обязана ли УК заделать данные повреждения, ведь данные работы, также как и работы по замене стояков будут производиться за счет средств МКД. Тогда как собственник данного магазина всячески уклоняется от оплаты! Лично моё мнение, даже если бы все оплачивалось им вовремя, он также, как и обычные жители, обязан предоставить доступ к нишам, где проходят стояки и последующий ремонт осуществлять за свой счет.
, вопрос №2166220, Сергей, г. Сатка
ЖКХ
Должен ли я за свой счет произвести демонтаж стены?
у меня требуют предоставить доступ к стояку,он заложен кирпичом по планировке,я только положил плитку сверху,её я могу отдалбить,но стену я не собираюсь долбить мне нечем и я не умею,да и боюсь повредить что ни будь,кто должен разбирать стену и потом восстанавливать её?и за чей счёт.
, вопрос №2160980, Дмитрий Булатников, г. Курск
ЖКХ
Суд с ЖКХ при требовании доступа к стояку для его частичной замены
Наш дом постройки 1985 года. За этот период никакого капитального ремонта не производилось, в том числе и замена стояков холодного водоснабжения.Сосед надо мной купил квартиру и сделал ремонт. Теперь у него нет холодной воды. Меня заставляют разорить всю кухню и предоставить доступ к стояку. Считаю, что замена стояка должна проводиться во всем доме,а замена только у меня ничего не даст. Обещают на меня подать в суд. Какие мои действия в соответствии с законом?
, вопрос №2158806, Татьяна, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Управляющая Компания подала в суд с требованием предоставить доступ к стояковой трубе
Добрый день! уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в следующей ситуации: являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, новые жильцы сверху обратились в УК (управляющую компанию) с вопросом отсутствия напора воды после замены стояка холодного водоснабжения. УК, в свою очередь, по телефону предложила мне предоставить доступ к стояку, считая, что причиной отсутствия напора может являться аварийное трубы в моей квартире. Поскольку мой рабочий график позволяет мне находиться дома рано утром - до 7.30, поздно вечером - после 20.00, либо в субботу/воскресенье, мной и было озвучено это время. Однако УК подала на меня иск в суд с требованиями обязать меня предоставить открытый и беспрепятственный доступ к осмотру и проведению работ по замене стояковых труб и взыскать с меня гос. пошлину. В исковом заявлении написано, что якобы в мой адрес дважды были направлены предписания и составлен акт. Повторюсь, работаю в другом городе, никаких документов мне не вручали, в удобное мне время работники УК ко мне не обращались. Спасибо.
, вопрос №2128052, Елена, г. Анапа
ЖКХ
Обязана ли я предоставить доступ УК к моему стояку?
Посоветуйте как правильно себя вести. Управляющая компания просит по телефону пустить слесарей, так как в квартире ниже была течь на стояке ГВС. Сказали, что стояк отключен 2 дня. Хотели ремонтные работы проводить в нижней квартире, но у них не получается, и им нужен доступ к нам. В квартире под нами сделан ремонт и доступ к стояку закрыт. И в нашей также ремонт и стояк зашит гипсокартоном. Что делать? Сама еще в квартире не была и не знаю, что там.
, вопрос №2059258, Лилия, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Замена стояков в доме, кто компенсирует ущерб?
Большинство собственников жилья в в доме (ТСЖ) проголосовали за замену стояков ХВС и ГВС. Я голосовал против. Однако, по закону, доступ к стоякам для замены я обязан предоставить. Обязаны ли мне каким-либо образом компенсировать стоимость ремонта, который неизбежно пострадает из-за сборки-разборки коробов, скрывающих стояки и т.п.?
, вопрос №2050811, Иннокентий, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.12.2019