В чьи обязанности входит открыть доступ к стояку?

Добрый день! В ванной комнате сгнила труба слива ванной, которая входит в канализационный стояк. Стояк проходит в стене. ЖЭК отказывает предоставить доступ к стояку (раздолбить стену), квартира муниципальная, в чьи обязанности входит открыть доступ к стояку?

, Нина, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Муниципальное образование.

В муниципальном образовании есть отдельное управление.

Позвоните в приемную главы объясните кратко ситуацию, вам укажут номер специалиста, который объяснит в какие сроки это можно сделать и куда направить аналогичный письменный запрос.