Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дополнительный оплачиваемый отпуск

Вас интересует вопрос, связанный с дополнительным оплачиваемым отпуском? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в том, как взять дополнительный оплачиваемый отпуск, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «дополнительный оплачиваемый отпуск»

Фильтры
Защита прав работников
Законно ли с инвалида сняли дополнительные дни?
Я — инвалид 3-й группы (инфаркт). У нас на предприятии по коллективному договору положен по моей профессии дополнительный оплачиваемый отпуск — 7 календарных дней за ненормированный рабочий день. С меня его сняли! Хотя моя программа реабилитации инвалида (ИПР) не имеет ограничений на продолжительность рабочего дня. Работодатель ссылается на заключение нашего врача-профпатолога (перестраховываются). Правомерно ли это?
, вопрос №2286461, Кириленко Игорь Иванович, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Отпуск по уходу за ребенком включается в стаж при расчете выслуги лет?
Муниципальный служащий находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. может ли весь указанный период засчитываться в стаж муниципальной службы, дающий право на предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска и установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет?
, вопрос №2272620, Маргарита, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск, если я инвалид?
Я работаю педагогом дополнительного образования детей (отпуск 42 дня). Являюсь инвалидом III группы (ампутация нижней конечности). Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск ?
, вопрос №2253552, Антонина, г. Красновишерск
Защита прав работников
Положен ли доп отпуск медицинским работникам за вредные условия труда?
Здравствуйте. Интересует отпуск за вредные условия труда медицинским работникам. Медицинский работник имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск на основании статьи 350 т.к. р.ф. За работу во вредных условиях имея класс вредности 3.2 также имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск - минимум неделя. Вопрос - складывается ли отпуск за вредность 3.2 с отпуском на основании статьи 350 т.к. р.ф. или один заменяет другой?
, вопрос №2228699, Евгений, г. Прокопьевск
Защита прав работников
Дополнительный оплачиваемый отпуск для работника с графиком работы более 12 часов
Я работаю год в крупной компании с график работы 12 часов иногда и больше... Сылашала про дополнительный оплачиваемый отпуск Подскажите как его получить?
, вопрос №2228070, Настя Глотова, г. Белгород
Гарантии, льготы, компенсации
При отказе в компенсации чернобыльского отпуска суд оставил иск без движения и вернул без рассмотрения
добрый день! Мне по закону о Чернобыле положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск (из средств фед бюджета). 26.06.18 я подал соответствующее заявление на компенсацию положенного отпуска со всеми документами в Соц. защиту (Москва) , но получил письменный отказ в компенсации 28.08.18 при личном посещении Соц защиты (отказ датирован 7.07.18, иных подтверждений о вручении 28.08.18 не имею). Обратился в Районный суд с исковым заявлением 30.11.18 (дата принятия судом Искового заявления). 14.12.18 узнал что заявление оставлено без движения из-за не заверенных копий прилагаемых документов (определение от 31.10.2018). 16.12.18 подал жалобу (заявление) во исправление замечаний со всеми исправлениями что Суд просил. Но сегодня 30.12.18 увидел что статус моего заявления изменился на Не подано. Я так понимаю что мое заявление теперь вернется ко мне без рассмотрения. Куда теперь жаловаться, сроки на компенсацию теперь потеряны? Как восстановить сроки исковой давности если это возможно?
, вопрос №2213143, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать на 1,5 ставки, если утрата трудоспособности составляют 50%?
Здравствуйте, могу ли я работать на 1,5 ставки, если потеря трудоспособности 50%, и положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?
, вопрос №2178286, Лейла, г. Махачкала
Защита прав работников
Положен ли мне оплачиваемый 15-дневный отпуск?
Здравствуйте. Имею статус ветерана боевых действий. Служу в ФГКУ Отряд Федеральной Пожарной Службы по Курской области в аттестованом составе. Много раз спрашивали об дополнительном оплачиваемом отпуске, нам всегда отвечали, что имеем только неоплачиваемый на 30 дней. Недавно узнал, что вроде как положен оплачиваемый 15 дней. Есть такое право у меня?
, вопрос №2174743, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Предоставляется ли дополнительный отпуск в данной ситуации?
Работник управления ЗАО «Молокозавод «Белогорье» Рощин, трудившийся согласно трудовому договору в режиме ненормированного рабочего дня, в течение февраля несколько раз привлекался к работе в выходные и нерабочие праздничные дни. При получении заработной платы за февраль он обнаружил, что указанные дни ему не оплачены. Директор молокозавода разъяснил Рощину, что за работу в режиме ненормированного рабочего дня ему в соответствии с законом предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Прав ли директор?
, вопрос №2171593, Мария, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если руководитель не предоставляет ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Моя мама работает поваром в детском саду. Заведующая детским садом утверждает, что ей не положен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. На сайте детского учреждения в графе охрана труда мы нашли «сводную таблицу классов условий труда по результатам аттестации рабочих мест», где указано, что повару должен предоставляться ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Мы посмотрели ТК РФ, статью 117. Там указано, что такой отпуск предоставляется работникам по результатам специальной оценки условий труда, также в п. 5 в ред. Федерального закона от 01.05.2016 N 136-ФЗ говорится о том, что работодатель организует в течении 30 календарных дней ознакомление сотрудников с результатами специальной оценки условий труда под роспись. Оценка условий труда датируется 25.12.2013г. Заведующая не ознакомила сотрудников с результатами оценки условий труда. После закономерного вопроса почему так произошло и почему повару не предоставляется его право брать дополнительный оплачиваемый отпуск, заведующая заявила, что данная оценка условий труда не прошла тарификацию, и что цитата: «вы на сайт не смотрите, мало ли что там написано, умные все стали!!!» Подскажите пожалуйста, вправе ли повар требовать предоставить отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск по закону? Как руководитель учреждения может говорить, что на сайте размещена ерунда, если это официальный документ, подписанный ею же и членами комиссии?
, вопрос №2169210, Александра, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Полагается ли дополнительный отпуск при работе в Красноярске?
Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 8дней для работников в городе Красноярске?
, вопрос №2145505, Вита, г. Москва
Трудовое право
Анализ правил внутреннего трудового распорядка
Индивидуальный предприниматель Рудин утвердил Правила внутреннего трудового распорядка, включающие следующие положения: - со всеми вновь принимаемыми работниками заключаются письменные трудовые договоры сроком на один календарный год; - за каждое зафиксированное нарушение Правил внутреннего трудового распорядка размер стимулирующей части заработной платы уменьшается на 20%; - совместители при приеме на работу и каждые три месяца в период работы должны представлять справки с основного места работы о характере и условиях выполняемой работы; - Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный режим труда до 3 календарных дней предоставляется только в том случае, если работник переработал за рабочий год более 24 часов. Дайте основанный на законе анализ Правил внутреннего трудового распорядка: имеются ли в них противоречия закону и в чем они заключаются?
, вопрос №2119453, Венера, г. Уфа
Защита прав работников
Сколько дней отпуска положено работнику после 6 месяцев работы?
Здравствуйте!Я работаю в организации с 4.12.17,с 4.06.18по 10.06.18 была в отпуске. Следующий отпуск был запланирован на 21 день с 13.08.18, но мне отказываются предоставить данный отпуск, а разрешают только 16 дней,т.к. я большее количество дней не заработала.Сказали что на полный отпуск имею право пойти только после 11 месяцев работы.Законно ли это?Также имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск 7 дней.
, вопрос №2057134, Екатерина, г. Волгоград
Защита прав работников
Можно ли перенести дополнительный оплачиваемый отпуск?
Добрый день, ответьте, пожалуйста, можно ли перенести дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья на следующий год или работник должен его отгулять в текущем календарном году? Заранее благодарна
, вопрос №2054133, Ольга, г. Томск
Защита прав работников
Полагается ли дополнительный отпуск медсестре?
добрый день. Я работаю медицинской сестрой в поликлиннике по медосмотрам в процедурном кабинете на заборе крови. Могу ли я рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск по закону?
, вопрос №2037846, Анна, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.03.2019