Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск, если я инвалид?
Я работаю педагогом дополнительного образования детей (отпуск 42 дня). Являюсь инвалидом III группы (ампутация нижней конечности). Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск ?
Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.
К сожалению указанной статьей федерального закона о социальной защите инвалидов, дополнительного отпуска для инвалидов в рамках трудовых правоотношений с работодателем не предусмотрено, только минимальный ежегодный оплачиваемый отпуск и сокращенна продолжительность рабочего времени для инвалидов 1 и 2 группы.
Здравствуйте. Муж погиб на сво. Я законная жена. Подписал контракт в Нижнем Новгороде. Объявился «сын» 24 года , не учится и не инвалид, в свидетельстве о рождении- прочерк. Положена ли сыну региональная выплата по гибели отца если он докажет отцовство в суде?
Здравствуйте, Получила компенсацию за неиспользованный отпуск с 25 октября по 25 ноября, то есть за 30 дней. 28 ноября должен был быть аванс, но его не дали. Скажите, пожалуйста, положен ли он мне?
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
Добрый день, если медицинский работник на основную ставку в отделении получает молоко и в этом же отделении у него есть совмещение т.е. дежурства в выходные и праздничные дни согласно графика, положено ли этому сотруднику дополнительно молоко за дни дежурства? Спасибо.