Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата за увеличение объема работы

Доплата за увеличение объема выполняемых работ оформляется в соответствии с нормами ТК РФ. Выпускается приказ об увеличении объема работы с указанием ее характера, сроков выполнения и размера доплаты. Денежная компенсация за превышение нормы устанавливается индивидуально, ее размер определяется работодателем, все выплаты производятся официально с оформлением соответствующих документов. Допускается отражение доплаты в связи с увеличением объема работ в трудовом договоре. Подобные изменения вносятся по обоюдному согласию сторон.

Правильно ли рассчитывается и выплачивается доплата в связи с увеличением объема работ? Какие документы необходимо для нее оформить? На все эти и другие вопросы ответят юристы, специализирующиеся на трудовом праве.

Портал Правовед.RU предлагает круглосуточную юридическую помощь по вопросам трудового законодательства, соблюдению прав работников и обязанностей работодателей.

Последние вопросы по теме «доплата за увеличение объема работы»

Фильтры
Трудовое право
Увеличение объема работы
Может ли работодатель увеличить объем работы без согласия работника? Должен ли работодатель устанавливать дополнительную оплату за увеличение объема работы?
, вопрос №686175, татьяна, г. Томск
Трудовое право
Расширение зоны обслуживания
Добрый день! Вопрос.Мы работаем по графику 4 чел.Один уходит в отпуск и нам придется работать за него.Одним словом придется работать большее кол-во часов.Как нам должны оплачивать нашу работу при отсутствии одной еденице.
, вопрос №667945, владимир, Ирпень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увеличенный объем работы
Добрый вечер! Как правильно написать заявление на прибавку к зарплате за увеличенный объем работы на время больничного листа одновременно двоих сотрудников.Благодарю за ответ.
, вопрос №649648, Виктория, г. Самара
Трудовое право
Неполный рабочий день
Может ли сотрудник вышедший из декретного отпуска по уходу за ребенком до 1.5 работая неполный рабочий день получать доплату за увеличение объема работы 100 и более %
, вопрос №636914, Анна, г. Нижний Тагил
Все
Сокращение на работе
Сокращение на работе, должны ли остальным добавить зарплату при увеличение объёма работы? И при каких случаях могут сократить???
, вопрос №618744, Людмила Никольская, г. Краснодар
Защита прав работников
Отказ в оплате за подмену на время отпуска
Здравствуйте. Руководитель предприятия торговли отказалась оплачивать подмену главного бухгалтера на время отпуска, цитата: «у нас не предусмотрено». Официального приказа нет и создавать не собирается. Есть только резолюция руководителя о возложении обязанностей на зам. главного бухгалтера. Разница заработной платы составляет 3тыс. рублей. Подскажите как быть?
, вопрос №613181, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Все
Положена ли доплата за интенсивность в работе
Здравствуйте! Работаю уборщицей в не большом магазине. Работодатель заработную плату производит своевременно. В нашем магазине есть небольшой отдел по продаже пива, который арендует другой предпрениматель. В связи с увеличением посетителей (покупателей) положена ли мне доплата за выполнение мной работы?
, вопрос №589250, Нина, г. Мурманск
Трудовое право
Доплата за дополнительную работу
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить доплату за дополнительную работу, ставки которой нет в штатном расписании. Секретарь учебной части школы имеет оклад+ персональную надбавку, что равняется минимальной оплате труда 5554 рубля+ 30% северных, итого 7720 рублей с копейками. Она выполняет дополнительную работу по охране труда, организации подвоза обучающихся, ведение документации по заполнению и выдаче путевых листов. За дополнительную работу ей доплачивали 3000 рублей в месяц. Работа есть, но в штатном расписании ставок нет,и никто не разрешит их открыть.Такая доплата устраивала всех до того момента, пока персональную надбавку секретаря не увеличили, раньше оклад+ персональная надбавка не были равны минимальной. Наш главный бухгалтер считает, что если увеличилась персональная надбавка на 1120 рублей, то доплату нужно отменить, а обязанности вменить в функционал секретаря. Я, как руководитель, опираюсь на ТК, должностную инструкцию сотрудника, убеждена, что это будет незаконно, так как эти обязанности не входят в функционал секретаря. Может ли в данном случае сотрудник получать оклад+ персональную надбавку, как секретарь, что будет составлять 5554 и 3000 рублей доплату за дополнительную работу, которая не входит в круг его обязанностей. Человек, действительно, работает и работает очень хорошо. Как я могу всё это законно оформить?
, вопрос №573328, Ангелина, г. Томск
Защита прав работников
Должны ли мне оплатить за увеличенный объем работы?
Я работаю в депо инспектором по выпуску водителей в рейс, на автобусном участке. Вот уже несколько месяцев ко мне приходят и еще на выпуск водители троллейбусов, мое начальство объяснило что нет там медика по выпуску, но и платить начальство сказало что не будет. Правомерны ли их действия, имею ли я право на доплату? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №508492, Наталья, г. Краснодар
Все
Доплата за увеличенный объем работы
Добрый день! Вопрос заключается в следующем: находимся в местности, приравненной к районам КС, соответственно к заработной плате применяются районный коэффициент и северная надбавка, требуется установить работнику доплату за увеличенный объем работ фиксированной суммой, чтобы на нее не начислялись районный коэффициент и северная надбавка как по основному должностному окладу, привомерно ли это? И как можно это оформить правильно?
, вопрос №481629, Наталья,
Защита прав работников
Доплата за увеличение объема работ
я являюсь сотрудником городской службы спасения. в летний период руководства нашей службы отправляет половину суточной смены дежурить на пляж,а вторая половина,это 4-5 человек, продолжает нести дежурство по городу. Если раньше количество вызовов делилось на два экипажа, то теперь тот же объем выполняется одним. Должна ли вестись доплата в моем случае?
, вопрос №476180, максим, г. Саратов
Защита прав работников
Доплаты за работу сверх должностных обязанностей
Здравствуйте я работаю заместителем заведующего в детском саду, являюсь ответственным лицом за ведение сайта (по приказу, без доплаты), последнее время работы по сайту стало намного больше чем год назад (отчеты в УО, срочные письма по размещению информации и тд.) я попросила доплату за эту работу, а заведущий взял и включил данную работу в должностную инструкцию и теперь требует чтобы я её подписала. Что мне делать? Правомочны ли действия руководителя?
, вопрос №335115, наталья, с. Вагай
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Положена ли работнику доплата за совмещение или за расширение зоны обслуживания?
В инструкции по рабочей профессии, в разделе 2.13 и 2.14 вменяется в обязанности оператора по добыче нефти обслуживание нагнетательных скважин, при наличии обученности на соответствующий разряд. В той-же инструкции, в разделе 1.6 ссылка на ЕТКС выпуск №6, где в разделе "характеристика работы" для операторов 4 и 5 разрядов (основные на нашем предприятии) отсутствует необходимость обслуживать скважины нагнетательного фонда. Более того, существует профессия "оператор по поддержанию пластового давления" (далее ППД). На нашем предприятии администрация, на основании записи в "инструкции по рабочей профессии", обучает операторов по добыче нефти на операторов ППД, после чего им вменяется в обязанность обслуживание скважин нагнетательного фонда до 15 МПа (до июля 2012 года были отдельные бригады ППД). По трудовому договору работник остается оператором по добыче нефти. вопрос: должна ли в таком случае, в согласии со статьей №87 КЗОТ РФ, быть предусмотрена доплата? Если да, то как это должно быть отражено в рассчетках работников?
, вопрос №331105, Щипицын Сергей, г. Воткинск
Трудовое право
Оплата переработки
Наша организация работает с 9.00 до 19.00, понедельник-суббота. Один секретарь работает с 9.00 до 18.00 понедельник-пятница, второй с 10.00 до 19.00, вторник-суббота, обед с 13.00 до 14.00, при таком раскладе у каждого получается 40-часовая рабочая неделя, но если 1 уходит в отпуск или на больничный второй его подменяет и получается 54-часовая неделя. Т.е. переработка составит 14 часов, эту переработку нужно оплачивать согласно ТК не менее двойного тарифа. А если есть приказ что работа взаимозаменяемых сотрудников в период отпусков и т.д., оплачивается согласно штатного расписания., т.е. без двойного тарифа? Является ли это нарушением законодательства и имеет ли силу данный приказ?
, вопрос №303388, Полина Вохмина, г. Иркутск
Трудовое право
Доплата за переработку
я работаю в детском саду повором.садик у нас маленький на 160 детей .сейчас ходят 67-70 детей . 2 повара в отпуске и 2 работают .положено ли нам доплата за нагрузку ?
, вопрос №135196, наталья, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.01.2015