Увеличенный объем работы

Добрый вечер! Как правильно написать заявление на прибавку к зарплате за увеличенный объем работы на время больничного листа одновременно двоих сотрудников.Благодарю за ответ.

, Виктория, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Виктория!

Согласно части первой ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия
работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной
продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым
договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности)
за дополнительную оплату.

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего
работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором,
работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по
такой же профессии (должности) (часть вторая ст. 60.2 ТК РФ).

Заявление можно изложить так:" В связи с увеличением объема работ с "__"_____г. по "__"____г: работа по должности Ф.И.О. и Ф.И.О. находящихся на больничном, прошу произвести мне доплату согласно Положения по оплате труда нашей организации."

Такая доплата обычно производится в размере до 50% от ставки замещаемого работника.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория, в основном данный вопрос регулируется трудовым договором заключенный между вами и работодателем и Трудовым кодексом РФ. Для того чтобы заявление было юридически грамотно составлено, при требовании вы должны ссылаться на пункт договора которое регулирует данный вопрос напишите его в заявлении (если есть такой пункт) и на Трудовой кодекс статья 60.2

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Напишите этот закон в заявлении

С уважением