Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доплата за увеличенный объем работы

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: находимся в местности, приравненной к районам КС, соответственно к заработной плате применяются районный коэффициент и северная надбавка, требуется установить работнику доплату за увеличенный объем работ фиксированной суммой, чтобы на нее не начислялись районный коэффициент и северная надбавка как по основному должностному окладу, привомерно ли это? И как можно это оформить правильно?

21 Июня 2014, 20:14, вопрос №481629 Наталья
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.09.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Наталья! Независимо от форм собственности организаций в договоре обязательно нужно указывать северную надбавку и районный коэффициент. В случае проверки вас могут привлечь.

    Статья 317. Трудового кодекса  РФ

    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним  местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы  в данных районах или местностях.

    Суммы указанных расходов относятся к расходам на  оплату труда в полном размере.

    Желаю удачи.

    21 Июня 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats