Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом на двух хозяев

Последние вопросы по теме «дом на двух хозяев»

Фильтры
Недвижимость
Что мне делать, куда обратиться?
Здравствуйте. У меня дом на двух хозяев, дом кирпичный. Во второй половине хозяева не живут, за квартирой не смотрят, в квартире нет отопления, потолок рухнул, пол рухнул. У меня в квартире из-за них холодно, в комнате , которая соседствует, стены в плесени, сырые, по полу грибок, холодно, прошлой зимой, в углах стен, снег был. У нас в этой комнате живёт маленький ребёнок, нынче летом сделали ремонт, а обои уже отваливаются из-за сырых стен. Что мне делать, куда обратиться?
, вопрос №3471922, Евгения, г. Иркутск
Право собственности
Здравствуйте, дом на двух хозяев второй владелец не появляется 20 лет, выписать всех кто там не появляется 20 лет ни за что не платит и полностью вступить возможно?
Здравствуйте, дом на двух хозяев второй владелец не появляется 20 лет, выписать всех кто там не появляется 20 лет ни за что не платит и полностью вступить возможно?
, вопрос №3426554, Ас, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Настаивать дальше на своём, что мы приобретаем квартиру, или оформлять продавцу все на себя?
Здравствуйте. Пытаемся оформить квартиру в ипотеку. Квартира приобретается в посёлке. То есть это дом поделен на 2 квартиры. Получается дом на двух хозяев. Банк выставляет требования, что мы обязаны купить квартиру вместе с землёй, так как она прилагается к этому дому. Земельный участок не имеет ни собственника ни сдана в аренду. То есть продавец нам продаёт только квартиру. Из выписки егрн указано, что вид назначения ЗУ - эксплуатации жилого дома и лпх. Распространяется это на весь Земельный участок где расположен дом. Банк объясняет, что продавец должен делать межевание и оформлять в собственность/аренду. Мы разговаривали с сотрудниками росреестра, они утверждают, что банк должен пропустить эту заявку, потому что мы покупаем КВАРТИРУ и мы имеем полное право покупать её без ЗУ. Но банк твердит обратное. Также они говорят, что нам можно поменять вид назначения зу на - многоквартирное малоэтажное здание/помещение (не помню как точно). То есть либо межевание, либо менять вид назначения. Возможно ли каким то законом/статьёй опровергнуть их слова, чтобы юридический отдел банка пропустил эту квартиру??? Или сейчас всё стало настолько серьёзно с этим, что не получится купить только квартиру? Просто ещё лет 5 назад, у сестры мужа, была точно такая же ситуация, но банк все таки пропустил недвижимость. Нам сейчас твердят все также, как и 5 лет назад родственникам, но в то же время росреестр твёрдо и уверенно говорит, что ничего подобного, и мы можем купить просто КВАРТИРУ, а в дальнейшем уже сделать самостоятельно аренду или в собственность. Подскажите, что в таком случае все таки придётся делать? Настаивать дальше на своём, что мы приобретаем квартиру, или оформлять продавцу все на себя?
, вопрос №3392780, Ольга Шавкунова, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Или сейчас всё стало настолько серьёзно с этим, что не получится купить только квартиру?
Здравствуйте. Пытаемся оформить квартиру в ипотеку. Квартира приобретается в посёлке. То есть это дом поделен на 2 квартиры. Получается дом на двух хозяев. Банк выставляет требования, что мы обязаны купить квартиру вместе с землёй, так как она прилагается к этому дому. Земельный участок не имеет ни собственника ни сдана в аренду. То есть продавец нам продаёт только квартиру. Из выписки егрн указано, что вид назначения ЗУ - эксплуатации жилого дома и лпх. Распространяется это на весь Земельный участок где расположен дом. Банк объясняет, что продавец должен делать межевание и оформлять в собственность/аренду. Мы разговаривали с сотрудниками росреестра, они утверждают, что банк должен пропустить эту заявку, потому что мы покупаем КВАРТИРУ и мы имеем полное право покупать её без ЗУ. Но банк твердит обратное. Также они говорят, что нам можно поменять вид назначения зу на - многоквартирное малоэтажное здание/помещение (не помню как точно). То есть либо межевание, либо менять вид назначения. Возможно ли каким то законом/статьёй опровергнуть их слова, чтобы юридический отдел банка пропустил эту квартиру??? Или сейчас всё стало настолько серьёзно с этим, что не получится купить только квартиру? Просто ещё лет 5 назад, у сестры мужа, была точно такая же ситуация, но банк все таки пропустил недвижимость. Нам сейчас твердят все также, как и 5 лет назад родственникам, но в то же время росреестр твёрдо и уверенно говорит, что ничего подобного, и мы можем купить просто КВАРТИРУ, а в дальнейшем уже сделать самостоятельно аренду или в собственность
, вопрос №3392784, Ольга Шавкунова, г. Иркутск
Наследство
Был дом на двух хозяев в общей долевой собственности с соседом, участки в раздельной собствености
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация... Был дом на двух хозяев в общей долевой собственности с соседом, участки в раздельной собствености. Я снесла свою половину дома, предварительно получив разрешение на реконструкцию, оформив соглашение с соседом, что после сноса он остается единственным собственником. Вызвали БТИ, оформили техплан и техпаспорт, приложили все наши соглашения, сдали документы на регистрацию. Сегодня получили выписку, в которой площадь изменилась, но собственниками всё равно являемся я и сосед. Со специалистом мфц позвонили регистратору, тот сказал, что таким образом мы от долевой собственности не уйдем. Говорит, что нужно оформлять только нотариальную сделку (купли-продажи). Неужели нет другого варианта? У соседа истерика...
, вопрос №3353200, Евгения Васильевна Леонова, г. Ставрополь
Земельное право
Возможно ли это собрать всё в один документ
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация… Собираемся брать дом в ипотеку (дом на двух хозяев, пересечений нет. оформлен как квартира). Дом с участком и гаражом. Документы на всё отдельно. Возможно ли это собрать всё в один документ. Т.к. банк может дать ипотеку только на «квартиру»(дом), а документы с землей и гаражом «проходят мимо». Спасибо.
, вопрос №3340985, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует денег на ремонт этой стены
Дом на двух хозяев. Разделяет стена и она рушится. Я там только прописана, но не хозяйка. Сосед требует денег на ремонт этой стены. Что мне делать?
, вопрос №3332968, Вера, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня дом на двух хозяев, к нам подходит водопровод с трубами от соседей через дорогу, мощность
Здравствуйте, у меня дом на двух хозяев, к нам подходит водопровод с трубами от соседей через дорогу, мощность данной ветки в этом промежутке расчитана только на наш дом, а не давно в этом прмежутке в водопроводную трубу врезался частный магазин, они получили тех условия от водоканала, должны ли они были спрашивать согласия у нас, подскажите.
, вопрос №3332454, Алексей, г. Москва
Наследство
Можно ли перееоформить первую квартиру в частный дом?
Здравствуйте, имеется в собственности дом на двух хозяев, с адресами 2-1 у нас и 2-2 у соседей, земля у каждого в собственности своя, статус квартиры... Есть ещё одна квартира в собственности(пока ещё ипотека) и из-за этого идёт отказ в получении пособия на детей. Можно ли перееоформить первую квартиру в частный дом?
, вопрос №3331542, Елизавета, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Земельное право
Так действительно можно сделать или это обман какой-то?
Приватный вопрос.
, вопрос №3320741, Лада, г. Екатеринбург
Семейное право
Есть дом на двух хозяев, хотим продать половину.Как это сделать?
Здравствуйте!Есть дом на двух хозяев,хотим продать половину.Как это сделать?
, вопрос №3287197, Анна, г. Москва
Наследство
Второй собственник оформил наследство, имеет право собственности, заверенное нотариусом, но не подал документы на ЕГРН
Здравствуйте. У нас дом на двух хозяев. Мы хотим продать свою половину. Второй собственник оформил наследство, имеет право собственности, заверенное нотариусом, но не подал документы на ЕГРН. Как быть?
, вопрос №3253956, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Если он, вдруг передумает, он сможет меня заставить снести флигель за мой счет?
Дом на двух хозяев. Во дворе стоит флигель, в котором жила моя мама. Флигель строил мой отец еще до моего рождения. Скоро будет год, как мама умерла. Еще при ее жизни с соседом сделали межевание и этот флигель попал полностью на его сторону. Он захотел использовать его (флигель) как хозпостройку. (пока не использует, пока я не освобожу от мебели) Я не против. В чем, собственно, вопрос? Если он, вдруг передумает, он сможет меня заставить снести флигель за мой счет? Он не в собственности и на его стороне. Я им не пользуюсь. Спасибо.
, вопрос №3248929, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Могу ли я подать на соседа в суд если дом на двух хозяев а вторую половинку сосед забросил и я несу ущерб
Могу ли я подать на соседа в суд если дом на двух хозяев а вторую половинку сосед забросил и я несу ущерб.
, вопрос №3236532, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Сколько времени должны мы дать соседям на проведение своей воды?
Здравствуйте. Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. В данный момент завершается судебный процесс по выделению долей в натуре. Водопровод проходит от нас через нашу половину и далее к соседям. Можем ли мы отключить соседям воду сейчас? Или после выделения долей? И вообще законно ли будет после выделения долей перекрыть соседям воду? Сколько времени должны мы дать соседям на проведение своей воды?
, вопрос №3205268, Татьяна Николаевна Шалупина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.10.2022