8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать соглашение чтобы не нарушились наши права?

Дом на двух хозяев кирпичный.Постройка 1958г.Сосед хочет переделать крышу,сделать ее выше.Как сформулировать соглашение чтобы не нарушились наши права?Дом на склоне.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Светлана!

Если речь идёт о соглашении о порядке использования общего имущества по правилам Гражданского Кодекса РФ, то всё зависит от требований второго собственника — что именно может угрожать ему и его имуществу после переделки крыши. Если возможен сход снега на соседнюю крышу, то надо предусмотреть ограничения конструкции крыши, а если проблем в возможной тени от крыши, то надо согласовать допустимую высоту, всё решается индивидуально, с учётом интересов второго соседа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужно предоставить для регистрации данного соглашения в Росреестре?
Между аффилированными лицами заключено соглашение о переуступке прав и обязанностей Арендатора по долгосрочному договору аренды недвижимости (помещений). Согласие Арендодателя на переуступку любому лицу входящему с Арендатором в одну группу лиц содержится в самом договоре аренды, стороной соглашения Арендодатель не выступает. Какие документы нужно предоставить для регистрации данного соглашения в Росреестре?
, вопрос №4019986, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Если я не Лишина родительских прав?
Как мне вернуть дочь? Если я не Лишина родительских прав?
, вопрос №4019811, Дарья Витальевна Зенкова, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
Могу ли я оформииь страховку автомобиля, если еще не вступила в права наследования
, вопрос №4019695, Елена, г. Владивосток
Лицензирование
Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?
Оформляю разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Автомобиль на котором собираюсь работать оформлен на жену (официально не зарегистрированы, фамилии разные). В Министерство транспорта необходимо предоставить договор аренды автомобиля. Можете составить договор, чтобы не было последствий у моей жены (налогов, и т.д и т.п)?
, вопрос №4019443, Постников Николай Николаевич, г. Москва
Интернет и право
Чтобы не подавать иск по месту жительства отца, лучше меня вклюсить в соответчики
Здравствуйте, сыну 16 лет, хочет взять мою фамилию и отчество моего отца, его деда. Согласия биологического отца нет, не то что против, просто делать ничего не будет, живёт в другом городе. Готовится иск в суд. Правильно ли понимаю, что: 1.обращаться преварительно в загс нет необходимости. 2.чтобы не подавать иск по месту жительства отца, лучше меня вклюсить в соответчики. 3. Третьим лицом выступают органы опеки, а уже в процессе получаем их заключение. 4. Если мама и папа ответчики, то кого суд может привлечь в качестве законного представителя. Спасибо
, вопрос №4019444, На, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2023