Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом идет под снос

Последние вопросы по теме «дом идет под снос»

Фильтры
Жилищное право
Снос ветхого жилья
Здравствуйте. У нас с мужем 3-комнатная муниципальная квартира, 68 кв. м. Главным квартиросъемщиком является муж.. Наш дом идет под снос, как ветхое жилье. С мужем мы живем раздельно, в данный момент я с двумя детьми снимаю квартиру. Возможно ли нам получить две квартиры, если мы официально расторгнем брак?
, вопрос №833128, Мария, г. Ленинск-Кузнецкий
Все
Жилье предоставляемое после сноса ветхого жилья норма по красногорску муниципальное жилье
у меня одна комната, в ней прописаны я , мой сын 18 лет, моя дочь 9 лет и мама 65 лет какую квартиру мне предоставят мой дом идет под снос на территории Бруски в Красногорске
, вопрос №823853, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Права при расселении в связи со сносом дома
Здравствуйте уважаемые юристы. Мы проживаем в Москве внутри МКАДа по договору соц-найма в жилом помещении общей площади 36 кв.м. три человека: я, моя жена и совершеннолетний сын моей жены. На данный момент подали документы на приватизацию данного жилья. Недавно узнали что дом идёт под снос (не пятиэтажка) и в 2017 году должны дом расселить. В связи с этим возник вопрос как нам лучше поступить: продолжить приватизацию данного помещения, или дождаться расселения в надежде на то что по договору соц-найма при расселении можно улучшить жилищные условия в пределах МКАДа и потом приватизировать новое жильё, при условии что приватизацию жилья продлят.
, вопрос №796223, Сергей Раца, г. Москва
Жилищное право
Права переселенцев сносимого дома
Здравствуйте! Наш дом идет под снос! Квартира расположена в центре города переселяют на окраину. Правомочно ли это. Застройщик говорит сто переезд будет квадрат на квадрат. Можем ли мы настаивать на переселение в наш район, на каких условиях. Квартира в собственности поделена на 4 части, 2 из них несовершеннолетние
, вопрос №778395, Юлия, г. Домодедово
Жилищное право
Снос пятиэтажных домов
Здравствуйте помогите пожайлуста разобраться.Я живу в пятиэтажном доме по адресу;ул.Профсоюзная д.96 к.2 (квартира 2-х комнатная прописано 6 человек две семьй 4 взрослых и два ребенка, общая площадь 51.5 кв.м жилая 33.5кв.м квартира в социальном найме не приватезированная) в конце текущего года наш дом идет под снос об этом нас уведомили с Управления Департамента городского имущества г.Москвы в Юго-Западном АО (далее Управление).Мы съездили в Управление получили смотровой талон на осмотр новой квартиры в доме-новостройке по адресу;ул Академика Виноградова д.5 нам на 6 человек предложили 2-х комнатную квартиру 49 кв.м жилой 27 кв.м, мы отказались от такого варианта , тогда нам предложили две однокомнатные квартиры но уже с нашей доплатой один из вариантов также на Ак.Виноградова(доплата 1мил.700тыс. рублей сумма за две квартиры) и другой вариант на ул.Перекопская (доплата 1 мил. 200 тыс. рублей сумма за две квартиры).Подскажите правомерна ли доплата в данном случае? и почему в Управлении при рапределени квартир не выдерживаються социальные нормы (на сколько мне известно то 18 кв.м общей площади на человека)
, вопрос №777869, роман, г. Москва
Право собственности
Снос жилого дома
Здравствуйте,скажите пожалустая недавно прописалась в доме своей тети с маленьким ребенком,дом идет под снос,могу ли я рассчитывать на жилплощадь?дом в собственности у тети..
, вопрос №773380, ольга, г. Тюмень
Жилищное право
Снос пятиэтажного дома
Здравствуйте, наш дом идет под снос, подскажите пожалуйста, если я в разводе менее года, будет ли учитываться квартира бывшей жены при переселении как общая собственность? Спасибо.
, вопрос №772357, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Снос дома
Здравствуйте, меня зовут Мария! Наш дом идет под снос, квартира не приватизиронная 46 кв. м. Прописанны 5 человек, 4 взрослых (мать и отец в разводе 20 лет, брат не женат, я в разводе 5 лет)и 1 ребенок. На очереди ни кто не стоит. На что мы можем рассчитывать при переселении в новый дом?
, вопрос №772349, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Возможно ли заключить договор социального найма, если жилье служебное?
Добрый день. На основании Решения исполнительного комитета Ленинского районного Совета народных депутатов г.Куйбышева от 1988г работнику ПЖРТ и его семье. было выдано служебное жилье. Был выдан ордер, но к сожалению на сегодняшний день не сохранился. Мой отец (работник) был принят на работу в 1987г. и уволен в 1991 году. После увольнения наша семья состоящая из 3х человек по сей день проживает в этой квартире. Еще с 13.06.2014 года и мой маленький девятимесячный сын. Я мать одиночка. Все прописаны. Договор социального найма не заключался в свое время. Когда ходили в администрацию нам сказали, что ждите комнату в общаге, но не более.. Это как так?Все коммунальные платежи оплачены и живем в этой квартире уже больше 25 лет, никто ничего не говорил и не присылал. Сейчас дом идет под снос. Видимо кому то понадобилась квартира. И нас хотят оставить на улице. Квартира принадлежит департаменту строительства. Собираемся подать в суд, чтобы расслужебить и заключить договор соц.найма, все документы собраны. Подскажите пожалуйста неужели невозможно расслужебить и заключить договор?
, вопрос №768725, Елизавета, г. Самара
Налоговое право
Нужно ли платить налог
подскажите пожалуйста,была куплена квартира в деревянном доме за 1200000 сейчас дом идет под снос, администрация изымает квартиру за 18000000 квартира в собственности менее 3 лет сейчас покупаем квартиру за 2000000 будет ли квартира облагаться налогом?
, вопрос №723396, Наталья, г. Краснокамск
Недвижимость
Дом под снос
Здравствуйте!Наш дом идет под снос 60 кв мы прописаны 3 семьи,можем ли претендовать на 3 отдельных квартиры?и можем ли мы оформить что нуждаемся В улучшение жилищных условий?если да то какие документы и куда нужно предоставить!Квартира в собственности.
, вопрос №721119, анна, г. Новосибирск
Право собственности
Аварийный снос дома
Здравствуйте. Живем в городе Кисловодске в аварийном доме, дом идет под снос, квартиры для нашего дома уже построены.Переселение уже идет .Мы собственники у нас 1 комнатная квартира площадью 32 кв.м из них жилой 32 кв.м так как кухня, туалет и раковина(душа и горячей воды нет) у нас находятся в общем коридоре но площадь нашей квартиры в документах записана как общая. В квартире прописаны пять человек я жена двое наших детей мальчик 13 лет, девочка 12 лет и моя мама. Мои дети и мама имеют доли в этой квартире. Нам предоставляют 1 комнатную квартиру общей площадью 37 кв.м из них жилой 19 кв.м. Мы отказались от этой квартиры. Хотелось бы узнать можем ли мы рассчитывать на площадь побольше?
, вопрос №719035, Дмитрий, г. Кисловодск
Жилищное право
Выселение при сносе дома
Прописан в коммунальной квартире ,занимаем одну комнату с мамой (1949 г.р) и дочкой (1994 г.р.), дом идет под снос,в администрации сказали что мы можем претендовать на такое жилье в коммунальной квартире но ни как на квартиру.
, вопрос №697905, Юрий, г. Москва
Наследство
Подскажите может ли суд обязать продать долю
Здравствуйте!!! Подскажите может ли суд обязать продать долю в частном доме компании застройщику,дом идет под снос.доля 1/40!!! Застройщик принудительно дектует свои условия,предлагает не адекватную сумму,пугает судом! Доля досталась по наследству!!!Спасибо!!!
, вопрос №676233, Дмитрий, г. Киров
Жилищное право
Снос аварийного жилья
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на 2-х этажный дом идет под снос, у нас 3-х комнатная кв. 56 кв. М. 4 собственника и 4 просто прописанно, в том числе и 2-е несовершеннолетних детей! Скажите, при сносе дома, жильцам которые не входят в число собственникам, дадут какую то жилплощадь? Они не имеют отношения к нашей семье!
, вопрос №672193, Анастасия, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 11.05.2015