Права переселенцев сносимого дома

Здравствуйте! Наш дом идет под снос! Квартира расположена в центре города переселяют на окраину. Правомочно ли это. Застройщик говорит сто переезд будет квадрат на квадрат. Можем ли мы настаивать на переселение в наш район, на каких условиях. Квартира в собственности поделена на 4 части, 2 из них несовершеннолетние

, Юлия, г. Домодедово
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия. Застройщик в Вашем случае не при чем. Обязанность предоставить жилье взамен сносимого лежит на администрации. По Жилищному кодексу Администрация вправе предоставить Вам жилье в любом районе Вашего города. С уважением, Виталий.

Юлия
Клиент, г. Домодедово

Спасибо за ответ! Трест который сносит нас ЗАО и они приглашают на сбор документов, вроде как земля уже их. Нужно в администрацию города написать обращение на имя мэра?

Скажите, а распоряжение о сносе есть и, если есть, то по каким основаниям: программа переселения, признан аварийным и т.д.? И имеется ли ТСЖ? И куда Вас переселяют во временное или постоянное жилье?