Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
Право собственности
Как временно передать право собственности, чтобы это не навредило в получении пособия?
Здравствуйте.Меня зовут Алина.На данный момент нахожусь в д/о по уходу за моим третьим ребенком.Сейчас ему 1,4. Трудоустроена официально,получаю пособие по уходу до 1,5лет.Хотела подать на пособие до трех лет,но у меня в собственности 1/2 доля квартиры(32кв.м.) и 1/4 доля в частном доме(65кв.м),поэтому мне отказали,в устной форме.Супруг работает официально,наш ежемесячный доход не превышает 45тыс. на пятерых.Подскажите пожалуйста,могу ли я подарить( временно)одну из своих долей,так чтоб не отразилось это на пособии.И сможет ли человек потом без проблем вернуть мне подарок?
, вопрос №1472761, Алина, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Как сохранить собственность от приставов?
Здравствуйте! через 2 дня у меня суд с банком по задолженности! Стоит мне явиться на заседание? Второй и главный вопрос: Есть 1/4 доля в частном доме родителей, понимаю что приставы ее могут забрать, как мне ее сохранить? Лучше оформить договор дарения сестре или купли-продажи с родной сестрой? и какова вероятность что ту или иную сделку не признают фиктивной?
, вопрос №1448522, Иван, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Могут ли родители бывшего мужа заходить на мою территорию в частном доме?
Здравствуйте! Мы с мужем разводимся у него есть доля в частном доме.но живет он сейчас с родителями. У его родителей есть доступ на территорию моего дома. Могу ли я запретитьзапретить им заходить в ограду и в дом?
, вопрос №1441802, Наталья, г. Иркутск
Право собственности
Как переоформить право собственности на долю в частном доме, при ее продаже?
Здравствуйте. В частном жилом доме в Бутово, оформлена общая долевая собственность на каждого из трех совладельцев. Один из совладельцев решил продать свою часть дома. Может ли он это сделать? Если может, как он должен переоформить свою часть дома?
, вопрос №1419182, Игорь, г. Москва
Право собственности
Как выполнить обязательство о выделении доли на дом и земельный участок, после использования материнского капитала?
У меня на руках обязательство по выделению доли в частном доме при использовании мат капитала. Что делать с землей на которой стоит этот дом? Нотариус говорит, что землю моим детям распределим с помощью договора дарения, а что делать с мужем не знает (договор дарения якобы не подходит).
, вопрос №1411386, Елена, г. Ульяновск
Налоговое право
Дом снесен, а налоги на имущество приходят
Мне принадлежала 1/6 доля в частном доме. В 2014 году дом был снесен, с возмещением "компенсации". Но в налоговой сохранились данные, что дом до сих пор есть и приходит налог на имущество. Как мне быть?
, вопрос №1378692, Мария, г. Москва
Право собственности
Как продать долю в частном доме, если с другими собственниками плохие взаимоотношения?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я имею 1/10 в частном доме + 1 сотку земли. Хочу продать комнату и землю (с соседями постоянно скандалы. Жить не возможно). Мне для этого необходимо (как первым покупателям), только один раз им предлагать и если они откажутся купить, я могу уже без их согласия продавать? Или что то еще нужно? И еще я слышала, что можно без разрешения сожильцов продать - это сделать дарственную на покупателя. Так ли это? Заранее спасибо! С уважением Марина.
, вопрос №1378563, Марина, г. Тверь
Право собственности
Могу ли я продать свою долю собственности третьему лицу, не уведомляя другого собственника?
У брата 2\3 доли в частном доме. У меня 1\3 доля. Могу ли я подарить свою долю третьему лицу, не уведомляя об этом брата?
, вопрос №1369241, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как зарегистрировать долю в доме, если другой дольщик (собственник) умер 5 лет назад)
Здравствуйте, я являюсь собственником доли в частном доме (домовладении) и земельном участке в размере 15\22. имеется свидетельство о праве собственности на землю и дом. Остальная часть принадлежала моей дальней родственнице, которая умерла 5 лет назад в другом городе. никто с ее стороны не обращался за наследством на эту долю. Разыскать наследников с ее стороны я не могу, чтобы они отказались от наследства. Таким образом, доля в размере 7\22 - зависла. Могу ли я через суд установить право собственности на весь дом и зем участок? Если да, то на какие статьи ГК мне ссылаться. нужна конкретика, так как один юрист сказал, что это доля (пропавшая) отходит государству, типа "выморочная"? разве такое возможно?
, вопрос №1346814, Алексей, г. Екатеринбург
Право собственности
Может ли суд обязать меня зарегистрировать свою долю в росреестре?
сестра хочет продать свою долю в частном доме. я у нотариуса обозначилась, а госпошлину не платила. правао собственности не имею. может ли суд обязать меня зарегистрировать свою долю в росреестре?
, вопрос №1295278, Светлана, г. Омск
Право собственности
Почему доля в частном доме всего 1/9?
д.день вступили в наследство, половина дома сразу досталась дяде, 2я половина на 3 внучки. в зеленке прописали 1/2 дяде, а нам каждом по 1/9 . почему по 1/9????
, вопрос №1256437, Ольга, г. Челябинск
Право собственности
Можно ли купить долю в частном доме по материнскому капиталу?
А по материнскому капиталу, или по сертификату можно приобрести долю в частном доме, вместе с долей земли?. БЛАГОДАРЮ за обоснованный ответ. С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!
, вопрос №1245711, Рафаел, г. Новороссийск
Право собственности
Как продать невыделенную долю в частном доме?
Один из собственников общей долевой собственности на дом продает свою долю за нн-сумму ( отказ выкупить за эту сумму получен от других собственников). Может ли он продать третьим лицам свою долю за наименьшую сумму, а не как указывалось на бумаге? Как получить от него уведомление о совершенной сделке в денежном отношении?
, вопрос №1244766, Елена, г. Саратов
Право собственности
Изменится ли доля моего земельного участка?
У нас с соседом по 1/2 доли в частном доме и по 1/2 части земельного участка - имеются зеленки на дом и земельный участок. Сосед построил 2 этаж и его доля в жилплощади увеличилась, а у меня соответственно уменьшилась. Коснется ли это долей земельного участка?
, вопрос №1223043, Светлана, г. Воронеж
Право собственности
Как оформить доли дома в собственность в случае смерти фактического владельца?
Здравствуйте. Как оформить 1/2 долю в частном доме, если фактический владелец умер? Остались 3 взрослых детей. Другая половина оформлена в собственность. Анна.
, вопрос №1209955, Анна, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.12.2016