8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу продать в Адлере долю в частном доме, как узнать цену?

Здравствуйте могу ли я продать 1/4долю в частном доме?что для этого надо?как оценивается?заранее спасибо большое!

, Ирина, г. Краснодар
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете продать свою долю, можете заказать кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью Вашей доли

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

А куда обратиться для начало надо?какие документы нужны?домовая книга у одного из собственника он Ее не даёт ?

Из документов: договор купли-продажи доли, свидетельство о праве собственности на долю, выписка из домовой книги, справка из бти

1
0
1
0
Наталья Перескокова
Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Этот вопрос целесообразнее адресовать риэлторам. Так как доля оценивается не в математических пропорциях, а исходя из рыночных возможностей ее продажи. Удачи Вам!

0
0
0
0

Продажа долей осуществляется через нотариуса. Полный список документов для оформления сделки он Вам и озвучит. Список может отличаться у разных нотариусов. А без домовой книги думаю можно и обойтись. Также Вам необходимо будет после того как определитесь с ценой продажи за месяц письменно известить об этом других собственников с указанием цены продажи и предложением купить. В случае, если они не изъявят желания покупки, можете продавать иным лицам, но за цену не менее указанной

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Продажа доли в квартире
Двухкомная квартира, комнаты смежные поделена после принятия наследства на 3 доли на меня и двух сестёр. В ней проживаю я, которая являюсь собственником одной доли и инвалидом 2 группы,моя старшая совершеннолетняя дочь, моя младшая несовершеннолетняя дочь, взрослая сестра, она собственник второй доли, а третья сестра, чья третья доля, не прописана и много лет живёт в другом городе. Третья сестра хочет продать свою долю посторонним лицам, так как мы её долю не можем пока выкупить. Возможно ли это без нашего согласия?
, вопрос №4093565, Снежана, г. Владикавказ
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 16.04.2017