Хочу продать в Адлере долю в частном доме, как узнать цену?

Здравствуйте могу ли я продать 1/4долю в частном доме?что для этого надо?как оценивается?заранее спасибо большое!

, Ирина, г. Краснодар
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете продать свою долю, можете заказать кадастровый паспорт с кадастровой стоимостью Вашей доли

Ирина
Клиент, г. Краснодар

А куда обратиться для начало надо?какие документы нужны?домовая книга у одного из собственника он Ее не даёт ?

Из документов: договор купли-продажи доли, свидетельство о праве собственности на долю, выписка из домовой книги, справка из бти

Наталья Перескокова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Этот вопрос целесообразнее адресовать риэлторам. Так как доля оценивается не в математических пропорциях, а исходя из рыночных возможностей ее продажи. Удачи Вам!

Продажа долей осуществляется через нотариуса. Полный список документов для оформления сделки он Вам и озвучит. Список может отличаться у разных нотариусов. А без домовой книги думаю можно и обойтись. Также Вам необходимо будет после того как определитесь с ценой продажи за месяц письменно известить об этом других собственников с указанием цены продажи и предложением купить. В случае, если они не изъявят желания покупки, можете продавать иным лицам, но за цену не менее указанной