Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
Наследство
Как правильно посчитать доли для наследников в частном доме?
Умер муж. Наследство -частный дом, завещания и брачных контрактов нет. В наследство вступила жена, 2 детей и мать умершего. Подскажите как выглядят доли каждого наследника по отношению ко всему дому.
, вопрос №1687308, Наталья, д. Иваново
Право собственности
Как правильно предложить соседям купить мою долю в частном доме, если они не проживают в продаваемом доме?
Добрый день! Как подтвердить. что я предлагала купить сособственникам принадлежащую мне часть жилого дома? Письмо какой-то определенной формы отправить им? И по какому адресу если их местожительство неизвестно? По адресу продаваемой недвижимости? И нужно ли будет в договоре ссылаться на эти письма? Кроме того, в выписке из ЕГРН указаны не все участники долевой собственности. Как быть? Где их искать?
, вопрос №1657275, Елена, г. Коломна
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Хочу продать в Адлере долю в частном доме, как узнать цену?
Здравствуйте могу ли я продать 1/4долю в частном доме?что для этого надо?как оценивается?заранее спасибо большое!
, вопрос №1609947, Ирина, г. Краснодар
Право собственности
Может ли обладатель доли частного домовладения препятствовать вселению сожительницы второго собственника?
Добрый день! Я владею 1/2 доли в частном доме, прописана и проживаю там же. Собственник второй части не прописан, не проживал и не оплачивал коммуналку. Доли (комнаты, кухни и удобства) не разграничены. Теперь он хочет вселиться, причем со своей гражданской женой. Могу ли я не согласиться на ее проживание в доме (тем более, что брак не зарегистрирован и она не прописана по данному адресу)? Куда обратиться, если они попытаются вселиться? Против проживания второго собственника я, разумеется, не имею права возражать.
, вопрос №1607133, Наталья Константиновна, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как выделить натуральные доли в частном доме, чтобы получилось три жилых изолированных помещения?
Есть частный дом на троих собственников!Нам нужно оформи натуральные доли!Как это сделать?Так чтоб в итоге мы получили изолированные желые помещения?
, вопрос №1604756, Алена,
Право собственности
Как оформить пристройку в качестве отдельного дома, если основной дом в долевой собственности?
Добрый день! У моего мужа есть доля в частном доме с землей. Дом принадлежит его маме и двум его сестрам, и ему соответственно каждый имеет 1/4 доли. Мы хотим сделать пристройка к дому в виде полноценного функционирующего дома и оформить ее только на нашу семью ( то есть без мамы и сестер). Как нам это сделать?
, вопрос №1557760, Анастасия, г. Дубна
Право собственности
Каковы особенности покупки доли в частном доме, не выделенной в отдельное жилье?
Здравствуйте! Хочу купить долю в дме 2014 года постройки. Это ен таунхаус, а частный дом, но разделен на квартиры, где живут в основном члены одной семьи. Излишки площади продают. Смогу ли я пользоваться своей квартирой, оформленной как доля, но не выделенной в отдельное жилье? Смогу ли ее продать? Какие еще сложности могут возникнуть? Дом - 460 кв. метров, живут примерно 10 человек.
, вопрос №1543458, Ольга, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Сделка купли-продажи доли в частном доме между родственниками, должна ли заверяться нотариально?
Здравствуйте ! Нужна консультация по сделке купли-продажи частного дома в г. Тюмени. Домом и земельным участком владеют три собственника - мать, дочь и дальний родственник. Мать хочет выкупить долю родственника. Земля и дом оформлены в собственность в 2010 г. Оплата продавцу наличными. Вопросы: какие документы покупателя и продавца нужны для сделки ? Нужно ли нотариальное оформление такой сделки или можно сразу идти в Регпалату ?
, вопрос №1539834, Евгений, г. Тюмень
Право собственности
Нужно ли согласие соседей для продажи доли в частном доме, если она изолирована?
Здравствуйте. Хочу продать 1/3 дома, являюсь собственником. Моя часть изолирована от остальных соседей, имеет отдельный вход. Нужен ли письменный отказ соседей от покупки?
, вопрос №1528876, Глеб, г. Москва
Недвижимость
Как продать квартиру, которая находится в долевой собственности?
Добрый день.Меня зовут Евгений.Мне 39 лет. Подскажите,пожалуйста, как нам продать квартиру, которая находится в долевой собственности всех членов нашей семьи(чтобы расширить жилплощадь), если одна из долей принадлежит несовершенноленему ребенку (нашему сыну). Мы хотим расшириться, продав квартиру, в которой живем,добавить денег (ипотека) и купить побольше,но когда мы покупали квартиру(которую сейчас хотим продать) с применением материнского капитала,условием пенсионного фонда было выделение долей в собственность нашим несовешеннолетним детям.Как теперь быть? Может нужно сначала обеспечить несовешеннолетнего ребенка другой жил.площадью(у меня есть доля в частном доме моей матери и я мог бы, например подарить своему несовершеннолетнему сыну эту долю) или как то еще можно сделать? Ведь, если я правильно понимаю, нашу квартиру, где прописан и имеет долю несовершеннолетний наш сын мы не сможем продать? Заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1528365, Евгений, г. Самара
Право собственности
Как оформить отказ от доли в частном доме?
Здравствуйте! Я в браке.Был приобретен дом с использованием мат.капитала. В собственность оформлен равными долями на меня и троих детей,на супруга писала обязательство(для пенсионного фонда).Муж отказывается от доли.Можно ли это законно оформить с сохранением долей?Спасибо!
, вопрос №1526934, Ксения, г. Владивосток
Право собственности
Долевая часть в частном доме, а у брата кредитный долг
у брата долг 250 000 тыс по кредитным картам. у нас с мамой долевые части в частном доме. мама хочет оформить на него свою долевую часть. может ли банк узнав об этом забрать эту долю в частном доме. сейчас у брата ничего нет. он просто прописан. а при оформлении долевой части он будет ее собственником. заберет его часть банк или нет?
, вопрос №1511097, Денис, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Банки передали долги коллекторам, денег нет, чего ожидать?
Здравствуйте, в 2012 году брала кредит, потом кредитные карты в трех банках, 4 года платила без просрочек, работы лишилась, устроиться длительное время не могу, живу случайными заработками, имеется доля в частном доме, где проживает мама, пенсионерка, сама зарегестрирована у мужа в 1-ой квартире, денег на банкротство нет, 2 банка из- за просрочки 4 месяца передали дела коллекторам, чего ожидать в этой ситуации как себя вести, попытки как то договориться приводят к хамству, пришлось блокировать звонки, жду что скоро начнут ходить, имущество что будет со швейной машиной которая кормилица у меня, отнимут ли холодильник, про жилье вообще боюсь спрашивать, с Уважением, Валерия
, вопрос №1502791, Валерия, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Каковы последствия задолженности по кредиту, если я выхожу из декрета в декрет?
Добрый день! Получила смс от банка, что они обратились в суд с целью принудительного взыскания всей суммы задолженности по кредиту(нет оплаты в теч. 10мес.). Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в феврале-выхожу в отпуск по БиР. В собственности доля в частном доме. Что мне грозит? Могут ли мне не перечислить пособие по БиР , если "да", то как избежать этого. Спасибо заранее
, вопрос №1488333, Ирина, г. Воронеж
Право собственности
Как подать заявление и переоформить землю?
1.5 года назад я с бывшей женой делили имущество . Согласно мировому соглашению она отказываеться от своей доли в частном доме в мою пользу а я ей определенную сумму денег при подписании договора . Ну договор подписали и я гдето месяца три назад решил получить право собственности на дом и подал документы в юстицию но там мне отказали т.к. у нас был незаконный пристрой а узаконить пристрой может только бывшая жена т.к. формально она еще собственница дома . она подала документы и узаконила все по упрощенной системе и еще землю в собственность оформила. И теперь право собственности на дом я переоформил на себя а земля осталась у бывшей жены и она не желает мне ее передавать..Что делать ума не приложу
, вопрос №1487696, Рустам, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.07.2017