Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доля в частном доме

Последние вопросы по теме «доля в частном доме»

Фильтры
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили
Здравствуйте. У меня вопрос по жилищной программе "молодая семья". Мы в 2019 году признались нуждающимися в улучшении жилищных условий. Встали на программу в 2019 соответственно, живём по сей день на служебной квартире, она не в нашей собственности (супруге предоставили с работы). В 2019 родился сын, есть один ребёнок. В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили. Квартира 33,7 кв. м(1-комнатная). Также у меня в собственности доля в частном доме 22 кв.м. Нас пригласили на этой неделе написать заявление на получение субсидий, но вчера дали ответ что вы не проходите по программе из за моей доли. Правомерны ли действия?
, вопрос №4013560, Сергей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я получить жилую площадь от государства, если у меня имеется доля в частном доме 16кв.м и з.п выше прожиточного минимума?
Здравствуйте! Могу ли я получить жилую площадь от государства, если у меня имеется доля в частном доме 16кв.м и з.п выше прожиточного минимума ?
, вопрос №3977035, Алексей, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Так же у этого ребенка есть доля в частном доме другого региона, в котором он проживает с родителями
Можно ли продать комнату в общежитии, если часть доли принадлежит несовершеннолетнему ребенку? Так же у этого ребенка есть доля в частном доме другого региона, в котором он проживает с родителями.
, вопрос №3960708, Алексей Тупаев, с. Коса
Семейное право
Так же недавно родители ребенка моя сестра с мужем купили в ипотеку загородный дом больший по площади новой квартиры
Как перенести долю несовершеннолетнего ребенка из купленной в ипотеку квартиры в ипотечный дом родителей. Несколько лет назад приватизировали квартиру и в ней был прописан ребенок моей сестры, автоматом при приватизации ей выделилась доля, этого мы не знали. Недавно продали квартиру с разрешения органов опеки и я выделил своей племяшке 1/4 долю в новой большей квартире. Так же недавно родители ребенка моя сестра с мужем купили в ипотеку загородный дом больший по площади новой квартиры. Могу ли я через органы опеки перекинуть долю с квартиры в частный дом родителей ребенка с выделением ей большей доли. Родители на это согласны. Задача снять обременение в квартире где сестра и ребенок не проживают и не прописаны. И как это правильно сделать. У этого ребенка есть еще доля в частном доме мамы мужа сестры, т.е. у ребенка 2 доли одна в моей квартире вторая в доме мужа сестры.
, вопрос №2898244, Дмитрий, г. Казань
Недвижимость
Вопрос следующий: у моего свекра есть доля в частном доме( общедолевая собственность).Дом расположен в
Добрый вечер!Вопрос следующий: у моего свекра есть доля в частном доме( общедолевая собственность).Дом расположен в деревне,имеет два разных независимых друг от друга входа.У данного дома два собственника,собственно свекр и племянник свекра. В свое время ,свекр пристроил к части дома ,тоже своей, террасу и захотел ее узаконить,оформить как полагается,,,пригласил кадастрового инженера,но при проведении кадастровых работ ,выяснилось ,что часть крыши пристройки опирается на часть дома племянника,,,када тровые работы приостановлены,,,как выйти из этого положения свекру,разбирать крышу и перестраивать заново часть террасы,,,? Племянник на контакт не идет,,,
, вопрос №3877157, Ирина, г. Москва
Банкротство
Доброго утра, есть кредиты и кредитки на сумму 750т две кредитки(70 один просроченный платеж и 40т с 1 платежом) и
Доброго утра, есть кредиты и кредитки на сумму 750т две кредитки(70 один просроченный платеж и 40т с 1 платежом) и кредит (300т есть 2 платежа) свежие Есть доля в частном доме по мат капиталу Что будет при банкротстве с долей и спишут ли новые долги Кредит залоговый на машину, но машину не предоставил не подходила по критериям и разбил ее
, вопрос №3853569, Алексей, г. Великий Новгород
Наследство
Вышел из интерната, досталась доля в частном доме по наследству дом непригоден для проживания, должен ли я платить собственные деньги что бы признать дом не жилым
Вышел из интерната , досталась доля в частном доме по наследству дом непригоден для проживания , должен ли я платить собственные деньги что бы признать дом не жилым .
, вопрос №3590794, Кирилл, г. Ангарск
Банкротство
Хочу подать на банкротство, но есть доля в частном доме, могут ли ее забрать в счёт Долгов?
Хочу подать на банкротство, но есть доля в частном доме, могут ли ее забрать в счёт Долгов? На данный момент там проживает бабушка
, вопрос №3432228, Виктория, г. Энгельс
Семейное право
И что делать с этой собственностью, которая является для меня только бременем и баластом?
Здравствуйте, ситуация состоит в следующем: Хочу подать заявление на получение жилищного сертификата в регионе в котором я нахожусь сейчас и работаю (временная регистрация в процессе оформления) Имеется постоянная прописка на ДВ, там же собственность: 1/2 доля в квартире, 1/3 доля в частном доме, вся собственность была подарена, но в ней я не проживаю, плюс не могу ей распорядиться, родственники в них проживают и продать или сдать в аренду ну никак нет возможности, по сути просто по бумагам имею собственность, а на деле - в ней не живу из-за переезда. В условиях на получение жилищного сертификата написано , что у меня не должно быть собственности, либо она должна быть более минимальной необходимой квадратуры. (По условиям у меня уже больше этого минимума, но в собственности я своей проживать не могу из-за переезда в другой регион) Имею ли я право получить жилищный сертификат? И что делать с этой собственностью, которая является для меня только бременем и баластом? Дарение, отчуждение? Так, чтобы не попасть под статью «намереннное ухудшение жилищных условий» получить наконец жильё в месте, где сейчас живу.
, вопрос №3357798, Вика, г. Калининград
Нотариат
При продаже дома у детей должна быть такая же доля квадратных метров или нет
Здравствуйте. Если у детей есть доля в частном доме, потому что использовали мат капитал. При продаже дома у детей должна быть такая же доля квадратных метров или нет
, вопрос №3263595, Лили, г. Москва
Банкротство
Мужа уволили с работы, кредит с выше 600т, собственного жилья нету, и машины тоже, только доля в частном доме, если оформить банкротства, можно считать долг?
Мужа уволили с работы, кредит с выше 600т, собственного жилья нету, и машины тоже, только доля в частном доме, если оформить банкротства, можно считать долг?
, вопрос №3235467, Аминат, г. Москва
Все
Ипотека под долю недвижимости
Здравствуйте. У меня есть доля в частном доме. Досталась по наследству от отца мне, брату и матери. У нас с братом по 11/36. В сентябре у нас с супругой рождается второй ребенок. Может ли банк предоставить мне ипотеку, выкупив у меня мою долю?
, вопрос №3193757, Никита, г. Омск
Недвижимость
Что мне для этого нужно сделать и к кому обратиться?
Здравствуйте. Мне выделена доля в частном доме по суду. Я хочу отказаться от доли. Что мне для этого нужно сделать и к кому обратиться?
, вопрос №3004030, Lizavetka Aleksandrovna, г. Краснодар
Гражданское право
Имущество, перешедшее государству
Здравствуйте. Интересен такой вопрос. Что происходит с имуществом (доля в частном доме), если она перешла государству? Что государство делает с этой долей? И какова вероятная возможность вступления в наследство на эту долю спустя, к примеру, ~10 лет?
, вопрос №2909706, Владимир Макаров, г. Волгоград
Недвижимость
Самара, у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором, который зарегистрировал нотариус в 1992
Я хочу приобрести долю без выдела , у гражданина в гор. Самара , у него есть 1\3 доля в частном доме, она оформлена договором , который зарегистрировал нотариус в 1992 году . , можно ли её продать или подарить без оформления в регпалате , а так-же , через договор и зарегистрировать у нотариуса ?? 2/3 долей этого дома , так-же незарегистрировано , и эти люди скончались . Дом полуразрушен , никто в нём не проживает
, вопрос №2621533, СЕРГЕЙ, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.02.2024