Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Как можно защитить себя от несуществующего долга?
Доброе утро.
Один человек манипуляциями требует отдать ему несуществующий долг.говорит что раз обещала-отдавай.денег этих не брала.расписок нет.есть переписка в мессенджере.человек давит угрозами своими связями.как можно защитить себя от несуществующего долга?
Здравствуйте как удалить долг золотой Корона
Здравствуйте как удалить долг золотой Корона
Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу
Здравствуйте у меня совсем небольшой долг 6900 приставы вызывабт на прием я в жтот день рабоьаю придти не могу пожскажиье если я, его закрою могу ли я не являться на прием к ним или все таки придется идти
Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи
Здравствуйте! Такая ситуация в ВУЗе СПБГЭУ, разбил по датам случившегося.
Ситуация 17.04 числа:
Установленный срок сдачи академических расхождений указан до 18.04 числа. Я восстанавливался в этом ВУЗе и у меня имеется один предмет, который я должен сдать и он числится как академическое расхождение. Соответственно сегодня 17.04, долг я не успеваю сдать, но я нахожусь на больничном с 15.04 и ориентировочно до 27-29 числа я буду на больничном. Выходит что 15-16-17 числа сдачи долгов у меня пропадают по уважительной причине, но все консультации по моему предмету проходят всегда по вторникам согласно расписанию пересдач (но помним что у меня академ расхождение и по идее я могу его закрывать вне этих расписаний, а в любое время по договоренности с преподавателем). Вопрос в том что 20-го числа нас с долгами уже планируют отчислять, но я на больничном. Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи. Получается при выходе с больничного мне обязаны вернуть те 3 дня от срока сдачи что я пропустил по уважительной причине и они обязаны предоставить мне направление для сдачи?
Ситуация 20.04:
Свой документ о больничном я отправил в деканат в пятницу, до сегодняшнего дня 20.04 не было никакой реакции. Только когда я утром позвонил в деканат примерно в 13:00, мне сказали что передадут информацию заместителю и она мне ответит. Сказала что в 15:00 (время сбора студентов для отчисления) проинформирует декана и вопрос будет решаться. Сейчас в 18:05 мне на почту приходит уведомление об отчислении. Хотел бы узнать насколько правомерны действия ВУЗа в данной ситуации, что мне сейчас стоит делать и как отстаивать свои права? Я намерен сдать этот долг за ближайшие 2 вторника и сразу же по выходу с больничного взять направление и получить все подписи от преподавателей и кафедры.
Пожалуйста, помогите в решении данной ситуации, не хочу быть отчисленным второй раз
Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга?
Здравствуйте. Есть долг. Карты арестованы. Нужно устроиться на работу официально. Можно ли будет пользоваться арестованной картой, получать зарплату и снимать деньги и какую сумму от зарплаты снимают приставы в счёт уплаты долга? Спасибо.
В 2023 году не смогла оплачивать кредит втб, в 25 г втб получили судебное решение на всю сумму долга 830 т, в 25 году продали Филберт кол агенству
Добрый день. Подскажите стоит ли оплачивать задолженность. В 2023 году не смогла оплачивать кредит втб, в 25 г втб получили судебное решение на всю сумму долга 830 т, в 25 году продали Филберт кол агенству. На данный момент агенство предложило оплатить 35 процентов от всей суммы и при этом подали в суд. Сумма намного меньше и сказали,что долг будет закрыт. Стоит ли оплачивать часть долга и какие документы нужны. И могут ли они потом с оставшейся суммой пойти к приставам. Спасибо за помощь.
Я мать одиночка, висит долг за воду, и надо было поменять уже давно счётчик, можно ли списать долг?
Я мать одиночка, висит долг за воду, и надо было поменять уже давно счётчик, можно ли списать долг?
Имею ли я шанс списать долг банку?
Добрый день, постоянно приходит реклама о возможности списания задолженности пр кредиту каждые 5 лет. Имею задолженность по кредиту, оформленному мошенническим путем, в размере 198 тыс. Руб. На сегодняшнюю дату. Имею ли я шанс списать долг банку?
Получается что текущие алименты были не насчитаны?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа остаток долга по алиментом 26 тыс и 20 тыс исполнительский сбор. После з/п работодатель перевел приставам 33346 тыс из них вычли долг 26 тыс и исполнительский сбор в размере 7 тыс, когда считая от з/п 33346 это сумма текущих алиментов. Получается что текущие алименты были не насчитаны?
Рублей Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Проживаем в многоквартирном доме, квартира оформлена на брата моего супруга (собственник находится с 2022года на СВО). При покосе травы во дворе данного дома мне разбили боковое стекло автомобиля(оно не высыпалось, а всё в паутинку), который приобретался мной и оформлен на меня.При этом предупреждения никакого не было со стороны УК. Была вызвана полиция, есть свидетели и запись камер видеонаблюдения. В процессе составления протокола на место приехал представитель компании, который непосредственно косил траву, он согласился со своей виной( зафиксировано полицией в протоколе)
УК готова была возместить ущерб, но по данному адресу числится долг за оплату данной УК, уже неделю вместо обещанных 2дней решают вопрос, всё это время я не могу пользоваться автомобилем, т.к. разбито переднее пассажирское стекло и машин справа совершенно не видно. УК предлагает списать с долга 5000 руб и написать расписку, что претензий я не имею. Я не согласна с этим, т.к. коммунальных платежей данного жилья не касаюсь, при этом посчитав все расходы на восстановление это примерно 10-15тыс.рублей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Долг: Во время брака мы взяли в долг у моей сестры 600 000 4
Здравствуйте!
Мне нужна онлайн-консультация по разделу имущества при разводе. Ситуация следующая:
1. Статус: Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетних детей нет.
2. Имущество: В собственности есть жилой дом. Он оформлен на нас двоих в равных долях (по 1/2 у каждого). Это совместно нажитое имущество.
3. Долг: Во время брака мы взяли в долг у моей сестры 600 000
4. Погашение: Этот долг перед сестрой выплачивала я одна из своих личных средств. Муж в погашении долга не участвовал. Выплачено 480 тысяч
Вопросы к юристу:
1. Какие документы мне нужно собрать, чтобы доказать в суде факт единоличного погашения общего долга? (Чтобы при разделе имущества суд учел, что я вложила в дом больше, чем он).
2. Могу ли я требовать , чтобы сумму которую я выплатила в счет долга вычли из рыночной стоимости дома при продаже?
3. Расписки от сестры, у которой брали деньги на покупку дома нет, но есть свидетельские доказательства от сестры и родителей, что это был именно долг, а также выписки из банка.
4. Родители мужа вкладывали деньги в пристрой дома , это никак не задокументировано, все на словах , будет ли это считаться как безвозмездная помощь ? Или они имеют право подать иск на возврат средств
Сейчас подходит время оплаты, что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите?
Здравствуйте, подскажите муж работал в такси, после сдачи машины ему насчитали долг за ремонт, сейчас он уже месяц не работает ищет работу и даже если найдёт только через месяц получит зарплату, других финансов нет. Но он при этом подписал с автопарком бумагу на возврат в рассрочку на 4 месяца долг. Сейчас подходит время оплаты, что мы можем сделать в такой ситуации, подскажите?
Ситуация следующая: при очередной проверке было обнаружено, что леска, которая проходит по трубе (вдета слева) оборвана, пломба целая, от самой пломбы леска натянута туго, но обрыв есть
Доброй ночи! Ситуация следующая : при очередной проверке было обнаружено, что леска,которая проходит по трубе (вдета слева) оборвана ,пломба целая,от самой пломбы леска натянута туго,но обрыв есть . Составили акт,распломбировали счётчик и выставили огромный долг . Я даже не знала как там выглядит всё и как должно быть,иначе обратила бы внимание на это . Плачу ежемесячно,получаю субсидии. У меня есть фото за последние 7 месяцев с показаниями счетчика ,их можно сверить с оплаченными показателями. Смысла в хищение естественно нет,да и любая экспертиза докажет , не было никаких вмешательств в счётчик . Не знаю как быть ,с чего начать и как оспорить начисления …
В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь
Здравствуйте. Многоквартирный дом снесен в 2022 году. В коммунальной квартире 3 муниципальные комнаты, в одной из которых жил мой бывший гражданский муж и была прописана с ним моя дочь. Был один счётчик на всех на электричество. 16.04.2026 г. На почту моей дочери пришло требование от коллекторской конторы оплатить долг за Эл. Энергию в сумме 106350 руб. Она там не проживала. И на момент, когда рухнул дом, она была уже выписана. Весь долг повесили на неё одну. Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте мне депортировали из строни но я несмог уехат за тово что у меня ест долг в банке карта папал в
Здравствуйте мне депортировали из строни но я несмог уехат за тово что у меня ест долг в банке карта папал в реастер там бвло денги другого человека питаюс снимат отуда денги но не получается что можем зделат чтоб отуда снят денги
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
