Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг

Последние вопросы по теме «долг»

Фильтры
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, у должника имеется земельный участок, вопрос 1 какое заявление мне нужно написать в суд что бы участок выставили на торги?
Я являюсь взыскателем по исполнительному производству, у должника имеется земельный участок , вопрос 1 какое заявление мне нужно написать в суд что бы участок выставили на торги ? 2, и почему судебный пристав исполнитель сам не может реализовать участок и не взыскивает долг ?
, вопрос №4936590, Вероника Косюга, г. Туапсе
Правда ли что так просто возбудят уд против меня?
Доброе утро. Занимаюсь эзотерикой.рекламы не даю.никого не зову. В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу". Сейчас пишет что на меня возбудят уголовное дело, а после еще подаст гражданский иск о возмещении убытков. Хочет вывести все так, что я его заставляла делать что то.а на самом деле он каждый день давил своим крестным связями. Так же не опровергает то,что он мне эти 8 млн не давал. Это его кредиты кааие то,еще и плюсом на лечении бабушки (так и не объяснил при чем тут бабушка его). Сказал хоть на тв пиши, хоть бастрыкину, все равно ему ничего не будет и я сяду. На вопрос за что, говорит за вранье, что я ему не помогла кидать застройщиков. Как защитить себя? Правда ли что так просто возбудят уд против меня?буквально на днях написал сообщение "готовь булки,я тебя посажу" При этом от другого есть сообщения где он признается что написал клевету ради денег.и расписка где он за 90 тыс может удалить данные сообщения с сайта.
, вопрос №4936292, Ирина, с/п. Архангельское
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Возможно ли уменьшение самого долга и части алиментов, учитывая наших совместных детей (24г рождения и 25г.)
Добрый день. Бывшая девушка супруга подала на алименты на первого ребёнка, как выяснилось, который от него, рожденный в 24г. За эти два года у нас родились двое детей. Выясняется, что у моего мужа(брак не зарегистрирован) образовался с 24г долг. Алименты на 1/6. Подскажите, пожалуйста, как быть. Возможно ли уменьшение самого долга и части алиментов, учитывая наших совместных детей (24г рождения и 25г.)
, вопрос №4936275, Nika, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в этой ситуации регулировать платеж за ипотеку?
Планируется развод с женой. Требуется сейчас хотя бы верхнеуровнево понять как будет проходить процесс. А на следующих шагах уже потребуется доп. консультация и помощь в подготовке документов. Контекст ситуации: 1.Есть ребенок 8 лет. 2.Квартира в ипотеке. Покупали уже в браке 3.Есть машина, также куплена в браке 4.Живем втроем вместе пока. 5.Ипотеку 8 лет плачу только я, плюс продавал две квартиры (приобретенные вне брака) и с них гасил ипотечный долг. Жена все это время не работала . Что хочется понять: 1.Какие есть сценарии, которые реально в России практикуются? У меня пока в голове только, что это мне надо на съемную уезжать и особо вариантов нет. 2. Как вообще будет проходить процесс развода , если мы в целом готовы договариваться . Например, сначала все документы подписать по квартире, машине и ребенку и только потом на Госуслуги развод подавать заявку? 3.Если рассматривать вариант, что жена с ребенком остаются в квартире, то могу я документально оформить условия вида : - после окончания школы квартиры продается - если жена нарушает ряд условий, то квартира продается (например, если она решит там поселить кого-то еще) - машина остается за мной при условии, что жена с ребенком продолжает жить в квартире 4.Как в этой ситуации регулировать платеж за ипотеку? Условно ипотечный платеж ляжет на жену на 50-100 %, поскольку я ухожу на съемную . Как зафиксировать, чтобы она не просрачивала платежи, так или иначе там договор на меня, она созаемщик и в глаза ЛК банка с ипотекой не видела (и не работает) и есть риск не своевременных оплат. 5. Отдельный вопрос с алиментами. Я хочу полностью закрывать расходы ребенка, но не содержать жену. Но и не хочу, чтобы она потом предьявила спустя год, что я не плачу алименты. 6.И может что-то не учитываю, например, может она мне вообще должна платить, что теперь она живет в квартире совместной, а я нет?
, вопрос №4935738, Сергей, г. Москва
Ситуация в том, что, появился в моей жизни бывший человек, стали общаться, переписываться, потом выяснилось, что у него долг по алиментам 260т, попросил занять деньги
Добрый день. Ситуация в том, что, появился в моей жизни бывший человек, стали общаться, переписываться, потом выяснилось, что у него долг по алиментам 260т, попросил занять деньги. Ч взяла кредит 260т + % по кредиту. Написали расписку, что занял 260т и +30% с нейпдаты долга если такое буде . ругались расходились, всегда оскорбления были в мою сторону. Срок отдачи стоял 20.06.2025, долг не отдал, написали с адвокатом иск ему, тишина, не отдал. Сейчас когда решила с ним разойтись полностью, он стал шантажировать, что повещается если я брошу, долг 80т так и остается. Родственники когда узнали, что я расхожусь и подаю в суд на возврат долга, стали меня обвинять, сестра его звонить, оскорбляет меня мою семью. Сил нет и не знаю как с ним быть.
, вопрос №4935691, Елена, г. Москва
На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором
Добрый день! Нужна очень Ваша консультация. У моей мамы ситуация. Был взят кредит в хоум банке в марте 2016, через 1-1,5 года мама столкнулась с трудной ситуацией , осталась без работы , пенсионный возраст. И стало сложно выплачивать кредит. В 22 году банк подаёт в суд и просит выплатить 130тр. Суд вынес решение выплатить 69тр, через приставов с пенсии списывали ежемесячно. В конце 25 года выплатили. На днях звонит сотрудник банка маме и говорит: «хоум кредит банк объединился сейчас с совком банком, (в котором у мамы есть карта (15тр) на черный день много лет) и что она все еще должна , оставшиеся 61тр хоум. И сейчас есть замечательная возможность закрыть долг, тк у них какая-то акция до 28 апреля. 25тр внести наличными в совком банк и кредит будет закрыт. Но я не понимаю , как понимать , что по решению суда одну суму высчитали и еще одна оказалась в долге банку? Возможно ли такое? И как это можно проверить? Мне кажется что это какое-то неправомерное поведение. Помогите пожалуйста. Подскажите как быть в данной ситуации .
, вопрос №4935640, Галина, г. Омск
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне делать с этой ситуацией и как быть с заявлением?
Здравствуйте Мой знакомый попросил денег в долг на бизнес , я не имея средства , поговорил со своим другом и узнал у него , сможет ли тот помочь с деньгами за вознаграждение от моего знакомого. В конечном итоге мой друг (уже бывший) взял кредит в размере 650.000р и снял наличные. Настал день икс , мой друг приехал , я его познакомил со своим знакомым , они поговорили и дали по рукам, после чего , мой друг передал деньги знакомому. При этом не взял никакие расписки или документы подтверждающие , что знакомый отдаст другу деньги. В конечном итоге , мой знакомый выплатил другу 450.000 , тот на кураже потратил их , не положив их на кредит. После у знакомого прогорел бизнес и он не смог дальше выплачивать деньги. Но с 450.000р и оплатами кредита в течении 7-8 месяцев по 30.000, он грубо говоря закрыл долг. Позже , узналось , что друг платил за кредит не 30.000 а 25.000, получается обманывая меня и моего знакомого. По итогу , большая часть кредита не оплачена. Сейчас мой бывший друг хочет написать на меня заявление, о том что я придумал какую-то схему по обману его и хочет с меня 1.000.000р якобы за кредит и прибыль которую ему обещал знакомый. А к тому знакомому он претензий говорит никаких не имеет. Я нигде не подтверждал , что я взял эти деньги , и что ему должен. Что мне делать с этой ситуацией и как быть с заявлением ?
, вопрос №4935630, Дмитрий, г. Москва
Есть ли смысл подавать жалобу на нее?
Здравствуйте могу ли я право подать жалобу на судебного пристава?ситауция такая .Пристав арестовала мою машину-произошло изьятие авто.Рыночная цена машины 500.000-550.000.Мой долг составляет 127.000.При получении постановления о данной сумме долга,в этот же день я сразу оплатила долг после описи авто.Предложила полностью сумму долга заплатить 8 мая 2026.Она отказала.Предложила изьять бытовую технику тоже отказала.Моя машина стоит дороже и превышает сумму долга.Я получаю только детские пособия алименты и как самозанятая .Она на отрез отказалась .В итоге изьяли авто.Но повторюсь в этот же день я все проплатила.На занимала денег и придется с детских денег и пособия эти долги отдавать.Правомерно ли поступила пристав?есть ли смысл подавать жалобу на нее?
, вопрос №4935259, Екатерина, г. Новоуральск
Какие у нас варианты и план действий?
Здравствуйте. До заключения брака у мужа было куплено жилье в ипотеку. После закоючения брака долг по ипотеке был погашен за счет средств мат.капитала. Доли выделить детям не успели. Хотим продать этот дом и купить другое жилье. Какие у нас варианты и план действий?
, вопрос №4935139, Олеся, г. Иркутск
Добрый день скажите пожалуйста если я буду продовать гараж кооператив заставит выплатить весь долг 176тр или
Добрый день скажите пожалуйста если я буду продовать гараж кооператив заставит выплатить весь долг 176тр или если получится применить срок исковой давности только за последние 3года заранее благодарю за ответ
, вопрос №4935085, Александр, г. Москва
Никакие доводы ответчика суд не принял во внимание
Добрый день! Мне нужна помощь в составлении апелляции на решение мирового суда. В кратце : проиграли мировой суд с энергетиками. Те взыскали долг за ОДН с малолетнего собственника в лице законного представителя плюс судебные расходы. Никакие доводы ответчика суд не принял во внимание. С определенного момента времени в жилом помещении по заявлению отключено электричество. Но энергетиков это никак не остановило. Очень хочется их нагнуть грамотно. Прошу помочь и жду предложений в личные сообщения,вопрос принципа. Заранее спасибо.
, вопрос №4935042, Оксана, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать а этой ситуации?
Здравствуйте!! Муж ушёл на СВО, не оформив кредитнве каникулы. Сейчас у менч на руках извещение о том, что пропал без вести. Доверенность он мне не оставлял. Сбербанк отказыаает в оформлении кредитнвх каникул и продал долг мужа по кредиту коллекторам. Что мне делать а этой ситуации?
, вопрос №4935048, Наталья, г. Великий Новгород
Приватный вопрос
Взыскание задолженности
Сейчас собираюсь оплатить через приставов сумму долга в размере 1 000 000, в 2026 году
Приватный вопрос.
, вопрос №4934914, Дмитрий, г. Москва
Что он действительно может сделать?
Мой бывший мне угрожает и требует денег. Он из другой страны, раньше мы жили вместе, 3 года в гражданском браке. У него условка за мошенничество, собственно, поэтому мы и разошлись.он выманил у человека планшет обманным путем, мы тогда еще жили вместе.Я работала и дала ему денег возьместить ущерб, но деньги он человеку не перечислил, а, скорее всего, проиграл. Сейчас его поперли с работы, он начал просить денег в долг, его мне не жалко, а жалко собаку, которая голодает там рядом с ним. Я попросила знакомых в том городе отправить ему денег в долг, они отправили крипту. Деньги он не вернул и не собирается, хотя сейчас работает и деньги есть. Эти знакомые пытаются их с меня получить, но у меня крипты нет. Сам он говорит, что тоже заявит на меня, хотя я не знаю как из другой страны, приложит выписки из банка, что он посылал мне деньги (он и правда посылал, когда жили вместе, но это были долги тем, у кого он занимал), и объявит, что я мошенница, и его брат подтвердит (брат тоже жил на моем полном обеспечении, пока я там жила). Что он действительно может сделать? Обещал небылиц про меня понарассказать, мол я неофициально криптой занимаюсь, у меня какие-то мутные схемы и прочую ересь.
, вопрос №4934888, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Как можно защитить свои права?
Человек работал и платил алименты согласно исполнительному листу. 6 апреля человек уволился по собственному желанию. 7 апреля устроился на другую работу, заключил договор в котором написано приступить к работе с 8 апреля, 9 апреля заказал справку в подтверждение о трудоустройстве, съездил к приставам отдал документы. Судебный пристав в категоричной форме утверждает что что у платильщика будет долг за 1 день и будет перерасчет суммы за это время. При трудоустройстве в новой организации были переданы документы об исполнительном производстве, чтобы они начисляли деньги. Сегодня заходим в госуслуги, а там долг 9500 руб. это за 1 день??? Это правомерно и чем руководствуется судебный пристав? Как можно защитить свои права?
, вопрос №4934755, Олеся, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.04.2026