Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг судебным приставам

Возвращение средств по долговым и иным материальным обязательствам на определенном этапе становится задачей службы приставов. Их деятельность, процедура получения выплат с гражданина, права и обязанности, условия и прочее, зафиксированы в Федеральном законе 118-ФЗ «О судебных приставах», КоАПП и ФЗ-229 «Об исполнительном производстве».

Ошибкой многих, кто сталкивается с исполнением решения суда по взысканию пени, штрафов и прочих денежных обязательств, становится попытка вести диалог с исполнителями — сотрудниками службы. Однако в большинстве случаев долг судебным приставам нельзя ни отсрочить, ни разделить на отдельные выплаты. Это именно исполнители, в компетенции которых лишь назначение временной, не более 10 календарных дней, отсрочки платежей.

Отдать долг судебным приставам придется здесь и сейчас. Однако гражданин вправе обжаловать их действия и решение суда в порядке, прописанном в федеральных законах.

На портале Правовед.RU вы сможете узнать, как вести себя с представителями службы приставов, как правильно обжаловать их действия и с минимальными потерями выйти из сложной ситуации. Специалисты нашего сервиса скорой юридической помощи помогут правильно составить заявление в суд, встречный иск и собрать документы, которые позволят снизить/реструктуризировать сумму к взысканию.

Последние вопросы по теме «долг судебным приставам»

Фильтры
Исполнительное производство
Как мне юридически правильно вернуть его?
Здравствуйте. Получил исполнительный лист по алиментам. Отнес на работу. На работе снимают каждый месяц алименты с зарплаты, но тот долг за время между исполнительным листом и подачей заявления на работу - не снимают. Как мне юридически правильно вернуть его? Жена не подавала долг судебным приставам.
, вопрос №3920622, Дмитрий, г. Тверь
Недвижимость
Всю сумму оплатить сразу же, возможности нет?
Добрый вечер. Я, мой отец, брат, все мы прописаны в квартире ,в ней мы не живем, образовался долг по коммунальным платежам. Управляющая компания передала долг судебным приставам. Есть ли какая-то возможность списать долг или пении ссылаясь на то, что там никто не проживает?? И могу ли я просить у приставов рассрочку на оплату долга, т.к. всю сумму оплатить сразу же, возможности нет?
, вопрос №3702241, Кристина, г. Северодвинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю?
Есть долг судебным приставам 27 тысяч 3 недели назад, я безработный, стою на учёте по безработице, можно частями погашать, либо есть ли ещё какие варианта снизить платеж. Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю? И частями платить.
, вопрос №3178342, Альберт, г. Краснодар
Исполнительное производство
Добрый день подскажите пожалуйста, оплатила долг судебным приставам по по коду, в отделение Тюмень Банка России, через сколько приходит оплата
Добрый день подскажите пожалуйста, оплатила долг судебным приставам по по коду, в отделение Тюмень Банка России, через сколько приходит оплата. Будет видно в гос услугах об оплате
, вопрос №3135462, Людмила Юртова, г. Тюмень
Исполнительное производство
Здравствуйте если я оплатил долг судебным приставам но производство закроют через 10 дней сможет ли реестр принять чек об оплате долга и пропустить сделку
Здравствуйте если я оплатил долг судебным приставам но производство закроют через 10 дней сможет ли реестр принять чек об оплате долга и пропустить сделку
, вопрос №3056443, андрей, г. Калининград
Исполнительное производство
Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип
Был долг судебным приставам. Оплатила его. Затем вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора по погашенному кредиту. Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип. Что это значит?
, вопрос №3043937, Анна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип
Был долг судебным приставам. Оплатила его. Затем вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора по погашенному кредиту. Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип. Что это значит?
, вопрос №3043807, Анна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста почему у судебных приставов задолженность за жкх больше чем в квитанциях?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста почему у судебных приставов задолженность за жкх больше чем в квитанциях?может ли такое быть,что компания жкх передаёт долг судебным приставам и в квитанциях его не будет?т.е. долг который в квитанциях его нет у судебных приставов,а долг который у приставов его нет в квитанциях может такое быть?
, вопрос №3020411, Артур, г. Москва
Исполнительное производство
Через месяц появился еще один исполнительский сбор сумма такаеже тоже дело производство
Долг судебным приставам выплачен полностью +исполнительский сбор. Через месяц появился еще один исполнительский сбор сумма такаеже тоже дело производство. Законно ли это?
, вопрос №2994406, галина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можно узнать за что пришёл долг судебным приставам 5716/21/21018-ип?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖНО УЗНАТЬ ЗА ЧТО ПРИШЁЛ ДОЛГ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ 5716/21/21018-ИП?
, вопрос №2967511, ольга, г. Чебоксары
Автомобильное право
Будет ли у них право арестовать её?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа долг судебным приставам по налогам. Купили машину (уже в браке). Могу ли я Маш ну оформить на себя? Будет ли у них право арестовать её?
, вопрос №2788018, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Должен ли я теперь оплачивать отдельно госпошлину?
Здравствуйте, у меня был долг перед банком. На работу прислали исполнительный лист. С суммой долга. Бухгалтерия оплатила этот долг судебным приставам. Но в исполнительном листе не была указана госпошлина 1780. Должен ли я, теперь оплачивать ее отдельно?
, вопрос №2696923, Станислав, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли требовать остаток долга после того, как отозвали исковый лист?
Здравствуйте. Решения суда вступила в силу 28 декабря 2014г по задолженности квартплате. ДЭЗ забрал исковой лист 8 августа 2016. В 2015 я погосила основной долг, и осталось погасить задолженность по пеням, которые превышают основного долга. Дэз подал в сбербанк о взыскание этого долга и у меня списывались с зарп карты. В 2017 сбербанк перестал высчитать, на основании, что ДЭЗ отозвал исковой лист. Сейчас в в декабре 2019 г ДЭЗ заново подал на оставшиеся долг судебным приставов. Прав ДЭЗ?
, вопрос №2667301, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Что нужно предпринять, чтобы взыскать остаток долга?
Судебные приставы вернули исполнительный документ из-за невозможности дальнейшего взыскания долга (должник официально не работает, имущества нет). Что нужно предпринять, чтобы взыскать остаток долга?
, вопрос №2652937, марина, д. Воробьевка
Семейное право
Нужно ли в такой ситуации составить брачный договор?
Добрый день. Собираемся с будущим мужем официально зарегистрировать брак. У него долг судебным приставам 150000 руб, у меня действующая ипотека, квартира. Знаю, что после выступления в брак сп вправе арестовать имущество. Как выйти из положения...? Вступление в официальный брак необходимо. Брачные договоры могут спасти ситуацию и как?
, вопрос №2606651, Weyla, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2023