8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю?

Есть долг судебным приставам 27 тысяч 3 недели назад, я безработный, стою на учёте по безработице, можно частями погашать, либо есть ли ещё какие варианта снизить платеж. Или можно ли самому вносить например 1000 рублей в неделю? И частями платить.

, Альберт, г. Краснодар
Людмила Ионова
Людмила Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альберт.

Вам необходимо обратится в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о предоставлении рассрочки. Не забудьте приложить доказательства вашего тяжелого материального положения.

0
0
0
0
Петр Анохин
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Можете в приемные дни явиться на прием к приставу и написать заявление с просьбой погашать задолженность частями в связи с материальным положением. Если платеж будут регулярными, вам это ничем не грозит. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе

0
0
0
0
Лилия Черноиванова
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве у Вас есть 5-дневный срок для добровольного погашения задолженности. В дальнейшем пристав обязан наложить аресты на ваше имущество и денежные счета. Вы можете вносить хоть по 100 руб.в месяц для уменьшения задолженности. Тут уже вопрос о том, какое имущество у вас имеется. Денежные накопления и т.д. Можно обратиться к приставу с расчетом на его человечность. В практике не мало случаев когда возможно договориться и вносить платежи добровольно частями. Но законного основания на то, к сожалению, в Вашем случае вряд ли найдется. Для конкретного решения данного вопроса необходима более подробная информация. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Военное право
Можно ли онулировать его контракт
Здравствуйте.Брат подписал контракт на сво.можно сказать был не в себе в отчаянии.у него жена,трое детей самому маленькому 2 месяца.можно ли онулировать его контракт.
, вопрос №4080662, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то заставить её оплачивать?
Здравствуйте, такая ситуация, моя девушка примерно год назад попросила меня взять на себя два кредита общей суммой 300т, на 5 лет, с процентами приблизительно 600т будет отдано банку в конце срока. Девушка сказала что будет сама оплачивать кредит, но в последнее время делает это очень нехотя, часто обманывает, охладела, и у меня ощущение что скоро вообще уйдёт от меня и перестанет его оплачивать. Денег оплачивать её кредит у меня нет. Можно ли как то заставить её оплачивать? Например что бы она написала какую нибудь расписку, или что то подобное пока ещё в отношениях? Что бы я хоть как то мог повлиять на неё, на законодательном уровне, что бы её мотивировать делать выплаты.
, вопрос №4080222, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов?
Кратко о проблеме: День добрый , вопрос по жкх ... В кратце мать скопила долгов по жкх на 230 тысяч рублей в квартире 2 собственника, мать и брата жена ( мат капитал обналичили в 2012году ) . Можно ли как то списать и уменьшить сумму долгов ???
, вопрос №4079986, Клиент, г. Уфа
Семейное право
Можно ли её признать незаконной наследницей?
Здравствуйте, брат погиб на сво. Жена устроила регистрацию брака зная его уход . Брак длился меньше недели. Знакомы были 3 месяца. Остался отец и дети от другого брака. Можно ли её признать незаконной наследницей? Ведь брат имел долю в родительском доме. И медали ей тоже ни к чему, а отцу, сестрам и детям останется памятью о нем.
, вопрос №4079210, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2022