8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип

Был долг судебным приставам. Оплатила его. Затем вынесли постановление о взыскании исполнительного сбора по погашенному кредиту. Долг по исполнительскому сбору не платила, но приставы окончили ип. Что это значит?

, Анна, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если исполнительный сбор вами не оплачен, то его придется оплатит. Окончание первоначального ИП не прекращает обязанности по оплате исполнительного сбора.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Взыскатель подготовил заявление в мировой суд на выдачу дубликата судебного приказа, но возникло ряд
Добрый день! Прошу ответить на вопрос! 05.08.2016 Мировой суд выдал взыскателю судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа. Взыскатель подал заявление в ФССП о возбуждений исполнительного производства (далее - ИП). 19.05.2017 пристав-исполнитель возбудил ИП. В течении ИП пристав взыскал около 50% долга. 28.12.2018 пристав окончил ИП (ст. 46 ч. 1 п. 3), однако в адрес взыскателя постановление об окончании ИП и оригинал судебного приказа не поступал. 05.08.2021 взыскатель на приеме у пристава узнал об окончании 28.12.2018 ИП, предоставить документы подтверждающие направление постановления и суд. Приказа в адрес взыскателя не смог, в деле оригинал приказа отсутствовал. 05.08.2021 пристав выдал взыскателю на руки справку о выдаче дубликата судебного приказа ввиду утере судебного приказа при пересылке взыскателю. Взыскатель подготовил заявление в мировой суд на выдачу дубликата судебного приказа, но возникло ряд вопросов которые, возможно требуется корректно отразить в заявлении для получения дубликата и беспроблемного предъявления его в ФССП и возбуждении ИП: 1. Требуется ли Взыскателю копию заявления на выдачу дубликата судебного приказа направлять лицам участвующим в деле, а именно ФССП и должнику в отношении которого вынесен приказ и на основании каких норм права (в Статьи 354 и 430 ГПК РФ об этом не говорится)? Какие негативные последствия для у Взыскателя могут наступить в случае не направления копий заявления о выдаче дубликата лицам участвующим в деле, например суд вернет заявление, оставит без движения, Взыскатель или иное? 2. Требуется ли Взыскателю ходатайствовать суд восстановить пропущенный срок для предъявления судебного приказа, выданного 05.08.2016, но предъявленного к исполнению в установленный законом 3-х летний срок предьявления и, с учетом окончания приставом данного ИП 28.12.2018? (Я полагал, что срок предъявления СП прерывается его предъявлением в ФССП и течет заново при окончании ИП и возвращении его взыскателю, но с удивлением обнаружил практику, что суды считают срок 3 года с даты выдачи СП, несмотря его последующее предъявление к исполнению и возбуждению ИП, а не от даты окончания ИП) 3. Если срок предъявления не пропущен, но с учетом сроков рассмотрения (10 дней с момента получения), вступления определения в законную силу, фактическая выдача судом дубликата может произойти уже близко к 28.12.2021 или даже за пределами этого срока. Значит ли, что если суд посчитает, что срок предъявления СП не истек на дату принятия решения, подача мной исполнительного документа в ФССП после 28.12.2018 будет расценена приставом как поданное за пределами 3-х летнего срока предъявления от даты окончания ИП? 4. Вопрос на будущее. Так как приставы часто фактически возвращают исполнительный документ существенно позднее даты вынесенного ими постановления об окончании ИП и возвращении исполнительного документа взыскателю, какого момента отсчитывается трёхлетний срок на новое предъявления исполнительного документа - с момента вынесения приставом постановления об окончании ИП или с момента фактического возвращения исполнительного документа Взыскателю? Если от даты фактического возвращения, достаточно ли это будет указать в заявлении о возбуждении ИП с приложением доказательства - ксерокопии конверта с отметками Почта России для возбуждения ИП? Прошу обосновать ваши ответы где это уместно. С уважением, Дмитрий
, вопрос №3082572, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Родители в разводе, отец не помогал, алименты не платит, но родительских прав лишён не был, в собственности
Добрый день! Родители в разводе, отец не помогал, алименты не платит, но родительских прав лишён не был, в собственности квартира, каким образом лучше оформить наследственные документы, чтобы отец не являлся наследником первой очереди? Дарственную на маму?
, вопрос №3184255, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям, спишут ли мне долг?
Здравствуйте, открыла ип но предпринимательскую деятельность не вела, и налоги не платила, сейчас хочу закрыть ип и сдать декларацию по нолям , спишут ли мне долг?
, вопрос №3185442, полина, г. Москва
Исполнительное производство
Есть ли возможность не оплачивать данный исполнительский сбор?
Здравствуйте. Моё исполнительное производство было прекращено 06.2019 по ст.46 ч1.п.4. При этом был начислен исполнительский сбор от 12.2018 (отображается на сайте гос.услуг), в размере 70000, от суммы кредита в 1 млн. При этом нового ИП по этому исполнительскому сбору не возбуждено, то есть на сайте судебных приставов долгов нет. Существуют ли какие либо сроки давности исполнительских сборов или они будут вечно висеть? Какова вероятность при этой задолженности наложения запрета на выезд за границу? Есть ли возможность не оплачивать данный исполнительский сбор?
, вопрос №3200221, Марина, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Алименты официально не платит, но каждый месяц переводит деньги мне на карту
Хочу узнать можно ли лишить отцовства бывшего мужа. Он не участвуют в жизни дочки. Видит ее раз в 2 года. Алименты официально не платит, но каждый месяц переводит деньги мне на карту. Не судим, на накроман, не алкоголик и т.д
, вопрос №3257922, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021