Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг мужа по кредитной карте

Последние вопросы по теме «долг мужа по кредитной карте»

Фильтры
Все
Долги мужа по кредитам
у мужа долги по кредитам, имущества у нас нет никакого, живем на съемной квартире т.к. больше жить негде, у нас двое несовершеннолетних детей, я в декрете. Прописаны мы с мужем в разных местах. кредиты он брал для бизнеса. сейчас угрожают описать имущество. муж готов составить и подписать любые документы о том что его долги не имеют отношения ко мне и моей семье. Нужно чтобы меня и мою семью долги мужа не касались никак, и нас не трогали! Что делать, какие документы составить?
, вопрос №615479, Аня, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Обнаружился долг по уже закрытой кредитной карте
на руках была кредитная карта сбер.банка..лимит-80.000...пользовались ей регулярно ,но наверно даже льготный период не разу не преступали,да и сумму целиком никогда не снимали. срок карты истек несколько месяцев назад,к этому времени баланс вновь был восстановлен до 80.тыс с небольшим хвостиком даже(руб 200) мало ли какой-нибудь мобильный банк или еще что надо будет оплатить....немного позже начали поступать смс о том,что есть задолженность но конечные цифры карты в смс были не те и внимания не обращали..вчера обратились в банк и нам сказали,что задолженность по карте с лимитом в 96тыс составляет 17000....на вопрос-какие 96тыс,если лимит 80 был...операционистка сказав ,что наверно вам лимит увеличили дал распечатку,где в принципе нет смысла что-то смотреть....потому что чеков никаких не сохранено..но я не была оповещена о повышении лимита... и впервые слышу об этом(((....и если даже мне повысили,а я допустим в связи с вечными тратами ,не заметила или даже не поняла этого...пополнила вновь до 80.000 тыс ,сидела спокойно...даже если действительно это так и есть..какой выход?
, вопрос №503676, мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Ответственность жены за долги мужа
Муж имеет лдолги по кредитам и кредитным картам в несколько банков, а также физическим лицам по договорам и распискам о которых жена не знает и деньги не были израсходованы на нужды семьи. Муж потерял все деньги на биржевой торговле. У жены две приватизированные квартиры. Муж не имеет ничего, он только прописан в одной из квартир. Вопрос: Может ли суд наложить арест на квартиры или часть одной из них за долги мужа? Очень надеюсь на ответ.К сожалению заплатить не могу.Заранее спасибо.
, вопрос №501077, Алексей, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Могут ли взыскать долги жены с пенсионной карты мужа?
Мать уехала в другой город, набрала кредитов и теперь скрывается. Квартира, в которой она прописана, не приватизирована. Из всех ценностей там - холодильник и старый телевизор. С отцом они не живут, но официально не разведены. Могут ли взыскать её долги с карты отца, на которую перечисляют пенсию? Должны судебные приставы ли в первую очередь найти её и взыскать с её доходов?
, вопрос №427592, Татьяна,
Взыскание задолженности
Долги по кредитной карте сбербанка умершего супруга
14 марта умер мой супруг. Осталась его кредитная карта сбербанка Виза классик. Что мне можно и нужно с ней делать? Могу ли я ей пользоваться, если буду ее пополнять? Имеет ли банк право требовать с МЕНЯ погашение кредита супруга по этой карте(кредит 50 тысяч). В наследство я еще не вступила. Я с перепугу (оказал давление банк в форме настоятельного совета управляющего банка) положила туда 25 тыс.(мне 60 лет, я-учитель -пенсионер. Для меня это большие деньги). Теперь я не могу эти деньги забрать назад. На сайте Сбербанк он лайн(я туда вошла по паролям) написано, что я не могу по этой карте производить никакие операции. Хотя там написано, что перечислено 25000. И доступны для снятия 16 тыс. Для меня в идеале хотелось бы и свои деньги 25000 тысяч вернуть и чтобы долг мужа по кредитной карте списали. А как положено по закону? Переходят ли долги по кредитной карте сбербанка от умершего?
, вопрос №291992, Людмила, г. Адыгейск
Взыскание задолженности
Должна ли я платить по кредитной карте за умершего супруга?
14 марта неожиданно умер супруг. Остались кредиты, которые он брал без страховки. Я их оплачиваю. Хотя в наследство еще не вступила. Через неделю получу документ о праве на наследство. Е ще у него осталась кредитная карта сбербанка. Мы с этой картой сразу обратились в сбербанк, чтобы спросить, что с ней делать. Работники сбербанка отсканировали Свидетельство о смерти и должны были отправить его в головной офис в Москву. Но , видимо, не сделали этого. А тот человек, с которым мы общались, уволился. Через полгода позвонили коллекторы из Москвы. Сказали выслать скан Свидетельства о смерти . Я не поняла зачем. Прошел еще месяц. Я пошла вчера снова в банк , мне сказали, что я должна платить все, что есть на карте. 50 тысяч и еще за просрочку 8 тыс. Для меня это не по силам, я-пенсионер. И так плачу кредиты. Что мне делать? Должна ли я платить долги по кредитной карте мужа?
, вопрос №282760, Людмила, г. Адыгейск
200 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Несет ли ответственность жена за кредиты мужа, если он взял их без согласия супруги?
Здравствуйте! У мужа долги по кредитам, он игроман. Недавно узнала, что он набрал большое количество кредитов в разных банках, без моего ведома. Платить естественно нечем! У нас 5-ти летняя дочь, мы живем в однокомнатной квартире, я собственник, муж и дочь зарегистрированы. Мой вопрос следующий: должна ли я отвечать за взятые мужем кредиты без моего ведома и как нам с дочерью обезопасить себя в этой ситуации? Боюсь, что ситуация очень серьезная, до конца масштабов и сумм я не знаю, поэтому очень надеюсь на вашу консультацию и помощь. Заранее спасибо!
, вопрос №228884, Чернова Елена, г. Владимир
Взыскание задолженности
Нужно ли платить кредит за умершего мужа?
Здравствуйте! Как быть? Умер муж, а он снимал деньги по кредитной карте сбербанка. Могу я его кредит не оплачивать? или в обязательном порядке?
, вопрос №8340, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.11.2014