Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг за отопление

Последние вопросы по теме «долг за отопление»

Фильтры
Социальное обеспечение
Может ли инвалид получить помощь от государства при наличии долга по ЖКХ?
Здравствуйте.У меня образовался долг за отопление 80.000т.р. Возможности выплатить нет. Я на инвалидности ,пенсия 7.500.Могу ли я получить помощь от государства ? Возможно ли списать часть долга?
, вопрос №2036446, Юлия, г. Новомосковск
Исполнительное производство
Как оплачивать долг за отопление у судебных приставов?
Добрый день.накопился долг за отопление,не платили несколько лет,на должника подали в суд и требуют взыскать сумму,Но она в три раза меньше долга(возможно эта сумма только за последние три года). Но квитанции с полной суммой от поставщиков все таки приходят(хотя дело у судебных приставов ).вопрос такой-кому и какую сумму долга все-таки платить?
, вопрос №2032805, Оксана, г. Златоуст
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Куда обращаться, если со счета были списаны детские пособия ребенка-инвалида?
здравствуйте!со счета были списаны детские деньги ребёнка инвалида.есть документ подтверждающий,что это детское пособие.деньги были списаны на долг за отопление в квартире,которая не жилая уже много лет.компания которая списала деньги на возврат ни соглашается.как быть?
, вопрос №2019162, ирина, г. Богородск
ЖКХ
Возможно ли обжаловать начисления за отопление?
у меня квартира в волгоградской области пришло письмо от судебных приставов требуют погасить задолженность за центральное отопление с 2016 года по 2018 год. Но батареи центрального отопления демонтированы в 2005 году есть разрешение на демонтаж, план автономного отопления, был перерасчёт коммунальных платежей, есть заверенное заявление начальником теплосетей о проведении перерасчёта на основании отсутствия батарей от 2005 года и после этого платёжка за отопление не приходила. И сейчас судебные приставы требуют оплатить долг за отопление с 2016 по 2018 год так как теплосеть подала на нас в суд я не понимаю как так если центрального отопления нет. Законно ли это стоит обжаловать или бесполезно.
, вопрос №2017450, денис, г. Калининград
Гражданское право
Могу ли я подать иск мировому судье по месту прописки в Калининградской области?
у меня квартира в волгоградской области пришло письмо от судебных приставов требуют погасить задолженность за центральное отопление с 2016 года по 2018 год. Но батареи центрального отопления демонтированы в 2005 году есть разрешение на демонтаж, план автономного отопления, был перерасчёт коммунальных платежей, есть заверенное заявление начальником теплосетей о проведении перерасчёта на основании отсутствия батарей от 2005 года и после этого платёжка за отопление не приходила. И сейчас судебные приставы требуют оплатить долг за отопление с 2016 по 2018 год я не понимаю как так если центрального отопления нет.
, вопрос №2016077, денис, г. Калининград
ЖКХ
Обязаны ли прописанные оплачивать долг за отопление, если собственник квартиры умер?
Доброе время суток.Я прописана в квартире,вместе с несовершеннолетней дочерью,собственник( мой дядя), умер 9 лет назад,в права наследства никто не вступил.В квартире никто не проживает более двух лет ,управляющая компания выставила долг за отопление 47000 руб.Обязана ли я его оплачивать?
, вопрос №1994723, Татьяна, г. Иркутск-45
ЖКХ
Куда жаловаться на необоснованное выставление счета за отопление?
В 2010 году в установленном на тот период времени порядке оборудована индивидуальным отоплением. Имеется акт обследования эксплуатационного состояния помещения, в котором указано, что радиаторы отопления отрезаны от стояков центрального отопления и в квартире (на лоджии) установлен газовый отопительный котел. В период с 2010 по сентябрь 2017 г. счета за тепловую энергию на отопление не выставлялись. Наш дом оборудован общим прибором учета тепловой энергии, который считает потребляемую тепловую энергию только по отоплению. С октября 2017 года Управляющая компания стала выставлять счета за отопление в полном объеме, соответствующем площади квартиры и в соответствии с нормативом. На два заявления в УК с просьбой снять плату за отопление дан один и том же ответ со ссылкой на пункт 42(1) Постановления 354, что в моем понимании применения нормативно-правовых актов является некорректным. В преамбуле к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред.09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» сказано, что Правила, утвержденные вышеуказанным Постановлением не применяются к отношениям, которые возникают при поставке газа для обеспечения коммунально- бытовых нужд граждан и регулирование которых осуществляется в соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально- бытовых нужд граждан, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008г №549. Договор с региональной компанией по реализации газа у меня имеется, в нем указано, что газ поставляется на нужды пищеприготовления(плита газовая) и отопления (котел отопительный), также указано место расположения котла. Рассуждения в разных инстанциях, что квартиры с индивидуальным отоплением получают через смежные с другими квартирами стены тепло от централизованного отопления не могут быть справедливыми, так как в свою очередь тепло из квартир с индивидуальным отоплением также распределяется в общий объем многоквартирного дома. На сегодняшний день у меня растет долг за отопление. Пожалуйста подскажите как можно действовать в данной ситуации и неужели Управляющая компания права. Спасибо.
, вопрос №1892844, Татьяна Николаевна, г. Кондрово
Взыскание задолженности
Что делать, если на меня подали в суд для взыскания долга за отопление?
Подали в суд о взыскание с меня долга за коммунальные услуги,но часть долга я оплатила перед Новым годом,суд предлагает написать о возражение и предоставить платежки,или мирным путём решить проблему с компанией поддающей в суд,но они хотят что бы я полностью оплатила задолженность,чего я сделать на данный момент не могу. Если ли у меня шанс в суде об отказе иска этой компании??? Ведь задолженность сейчас не корректная,т.к. я часть долга оплатила а они этого не указали и запрашивают с меня по полной.
, вопрос №1889519, Анна, г. Дзержинск
Гражданское право
Законно ли судебное решение без уведомления о суде?
здравствуйте. у меня образовался долг за отопление в сумме 9500 рублей с последней платёжкой принесли уведомление о том что прошёл суд и необходимо оплатить судебные издержки и пеню хотя я не получал уведомлений или предупреждений о том что компания собирается подать в суд. законно ли это?
, вопрос №1888033, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Как правильно считать начало срока исковой давности?
Здравствуйте, вопрос в следующем: ЖКХ хочет взыскать с меня долг за отопление в период с 01.08.2014 по 31.05.2015г. Меня об этом долге оповестили, примерно, в мае 2017г., в суд они обратились 31 июля 2017г., 06.09.2017г. я написал возражение на судебное решение, 12.01.2018г. был подан новый иск со стороны жкх. А уже 22.01.2018 у меня суд по данному делу. Подскажите, пожалуйста, когда считается началом срока иска?
, вопрос №1879685, Андрей, г. Самара
ЖКХ
Можно ли не оплачивать платежный документ из УК, если я не согласна с суммами?
Добрый день! Меня зовут Мария. Квартира в новом многоэтажном доме, собственность получена год назад. При этом в доме есть как индивидуальные приборы учета, так и общедомовые. Весь год, включая платежку за октябрь 2017г., мне приходили счета по индивидуальным приборам учета, имеется ввиду горячее, холодное водоснабжение и отопление. В платежке за ноябрь 2017г. отопление мне посчитали по нормативу, сумма с 317руб. выросла до 2000руб. В квитанции на оплату Управляющая компания, обслуживающая дом, ссылается на Предписание ГЖИ о том, что оплата по индивидуальным счетчикам отопления к расчету приниматься не будет, пока в доме не будут введены в эксплуатацию ИПУ тепла во всех жилых и нежилых помещениях. Расчет будет производиться ежемесячно по формуле 3(1) Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, исходя из коллективного(общедомового) прибора учета тепловой энергии. Я ходила в УК просила показать Предписание ГЖИ относительно моего адреса и дома, но конкретно на мой дом и адрес у них предписания нет(есть на соседние дома).В Управляющей компании ситуацию мне обьяснили так, весь год Вам рассчитывали по индивидуальным счетчикам, но к концу года у нашей УК возник долг за отопление в размере 700000тыс.руб., поэтому и расчет теперь общедомовой(поскольку не все квартиры заселены).Также в квитанции за ноябрь 2017г. начислены суммы за электроэнергию с 14.09.17 по 31.11.17, при этом показания счетчиков я проверить теперь не могу, якобы они списались автоматически.УК заключила договор с Мосэнергосбытом от своего имени, хотя разговор был о индивидуальном подключении с каждой квартиры.Подскажите, как вытребовать перерасчет сумм? не хочется покрывать из своего кошелька расходы УК.Какими нормативными документами я могу руководствоваться? Куда обращаться? Спасибо!
, вопрос №1844299, Мария, г. Реутов
ЖКХ
Могут ли назначить долги по коммунальным услугам, если показания ИПУ не изменились за 1,5 года?
Добрый день. Купили коммерческую недвижимость в марте 2016 года, помещение 46,8 кв. Помещение закрыли, оно в другом городе. Покупку и собственность оформили в МФЦ, документы на руках, но в УК не подавали. С 1 декабря сдали арендаторам, зашли в УК, там закрыто, все в отпусках. По счетчикам те же показания, за них все оплачено. Насчитают ли мне долг за отопление, содержание жилья и текущий ремонт за эти 1,5 года? На вывоз ТБО нужно заключить новый договор или то же посчитают долг? И можно ли подать документы в электронном варианте?
, вопрос №1831362, Татьяна, г. Улан-Удэ
ЖКХ
Что мне делать,если насчитали долг за отопление,а у меня нет даже батарей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать,куда обратится,мне насчитали долг за отопления, а у меня нет даже батарей, стоят только стояки.... Я заехала по договору найма, там уже не было отопления...
, вопрос №1820191, Наталья, г. Усть-Кут
ЖКХ
Что делать, если придумали несуществующий долг ЖКО?
Я на индивидуальном отоплении с 2007 г. В то время были поставлены электротеплофоны.До сего времени всё было нормально,в расчётках в графе "отопление" всегда было по нолям.С мая месяца этого года прилепили сразу сумму около 35 тыс.Якобы это долг за 2016 г.и продолжают каждый месяц увеличивать как долг за отопление около 2500.накопилось уже за 50 тыс. Дом многквартирный 5-ти этажный.В доме нас таких три квартиры без отопления,всем прилепили счёт. У некоторых людей,таких же,как я, но с других домов,есть решение суда(кто судился) в их пользу, - так это наше Емельяновское ЖКО невзирая на него всё равно начисляет плату,ссылаясь на какой-то новый закон.Но закон обратной силы не имеет:я-то сделал всё ещё в 2007г.Посоветуйте,как с ними бороться.
, вопрос №1804263, Михаил, г. Красноярск
ЖКХ
Как правильно составить иск на организацию, если нет горячей воды?
у меня нет горячей воды но счета приходят за отопление и горячую воду суд признал только долг за отопление а за горячую воду отказал той организации которая подала на меня в суд мне суд дал рассрочку по 2500 в месяц я выплачиваю но эту сумму 2500 они делят за отопления и горячую воду это мошеничество и что мне делать
, вопрос №1802458, виктория, г. Сегежа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.06.2018