Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы подтверждающие родство

Последние вопросы по теме «документы подтверждающие родство»

Фильтры
Административное право
Где искать документы, подтверждающие мое родство?
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТАКОВЫ, ЧТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ МОЕЙ ФАМИЛИИ ПО МАТЕРИ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ, НО ОНО НАХОДИЛОСЬ У ЖЕНЫ, И ФАКТ РАЗВОДА БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА УКРАИНЕ (ВОЗМОЖНО В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ) СОХРАНИЛОСЬ ЛИ ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ, ЕСЛИ СОХРАНИЛОСЬ ТО ГДЕ ЕГО ИСКАТЬ И КАК, И ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЕГО КОПИЮ. КУДА ПОДАВАТЬ ЗАПРОС, ВЕДЬ Я НЕ ЗНАЮ ГДЕ ИМЕННО ЗАРЕГИСТРИРОВАН ФАКТ РАЗВОДА
, вопрос №1525584, ВАДИМ, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Правомерен ли отказ нотариуса в принятии от меня заявления на вступление в наследство по закону?
Добрый день! Неделю назад похоронил бабушку в другом городе (я единственный внук), пошел к нотариусу с полным комплектом документов для того, чтобы подать документы на наследство, все документы подтверждающие родство и документы на квартиру в полном комплекте, однако в принятии заявления отказали, мотивировав это тем, что отсутствует свидетельство о смерти моего отца (ее единственного сына) или решение суда о его смерти. Отец с моей мамой развелись в 1986 году и с тех пор мной не интересовался, я его не видел. Правомерен ли отказ нотариуса в принятии от меня заявления на принятие наследства по закону (завещания бабушка не оставляла). Что делать дальше?
, вопрос №1508104, Евгений,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Какие документы нужны для определения степени родства между матерью и дочерью?
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий. Как подтвердить наличие родства между матерью и дочерью? Моя бабушка в 30-х годах после развода с мужем сменила фамилию на девичью. Все дети, а их было четверо, остались под фамилией отца. Мне надо доказать наличие родства между моей бабушкой и мамой. Эти данные нужны для оформления права на захоронения.
, вопрос №1503204, Иванов Анатолий Иванович, г. Москва
Наследство
Как составить заявление для получения копии свидетельства о браке родителей?
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. При оформлении наследства на дом требуются документы подтверждающие родство, так как моя фамилия и фамилия моей матери разные, из-за развода родителей, мне требуется сделать запрос в другой регион, чтобы получить копию свидетельства о браке моих родителей, подскажите пожалуйста, в какой форме должно быть составлено заявление(обращение).
, вопрос №1497677, Оксана Александровна, г. Новосибирск
Наследство
Как подать в суд, нотариусу необходимы документы для подтверждения родства, а с ними сложности?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нам нужно установить два факта, имеющих юридическое значение, в судебном порядке: установление факта принадлежности правоустанавливающего документа и установление факта родственных отношений. Вопрос в том, можно ли оба этих факта указать в одном заявлении (как оно тогда будет называться?) или сначала нужно будет установить факт принадлежности правоустанавливающего документа, дождаться решения суда, а потом уже подавать заявление на установление родства? Вопрос связан с тем, что для оформления наследства нужно подтвердить родство у нотариуса. Наследник по закону - родная сестра умершей. Свидетельство о рождении наследника утеряно, была запрошена копия. И в этой копии оказалось, что дата рождения не соответствует паспорту, т.е. надо установить факт принадлежности правоустанавливающего документа. Кроме этого, в свид-ве о рождении наследника имя матери указано как Антонида, а у умершей сестры - Антонина, т.е. нужно подтверждать родство. Вопрос связан с тем, что оба факта нужно подтверждать для одного нотариуса, т.е. они связаны между собой, так можно ли это сделать сразу в одном заявлении, чтобы было одно решение суда, да и успеть уложиться в сроки вступления в наследство хотелось бы. Спасибо.
, вопрос №1497067, Татьяна, г. Екатеринбург
Нотариат
Как подтвердить родство между матерью и дочерью, если в документах есть разночтения?
Добрый вечер. Необходимо принять наследство дочери от матери. Проблема заключается в том, что у мамы в паспорте стоит имя Ирен, а в свидетельстве о рождении дочери (которая должна принять наследство) мать Ирина. Свидетельство о рождении дочери выписано на Украине (Закарпатье), там посчитали, что это одно и тоже имя. На запросы Российского Загса, чтобы подтвердить родство, Загс Украины не даёт ответы. Мать и дочь граждане России с 1980 года. Нотариус по месту принятия наследства в России требует справку о рождении дочери с Загса Украины. Что предпринять?
, вопрос №1472966, Владимир Иванов, г. Орел
Наследство
Куда обратиться за подтверждением родства?
Здравствуйте! Оформляю наследство после смерти матери, девичья фамилия Нестерова, у нее было два брака, с первым мужем она развелась 81 году, под фамилий Апраксина, переехала в другой город родила брата и меня от нашего отца Коломиец под фамилией первого мужа Апраксина 86 году, а 89 году заключила брак, но брак был заключен под девичьей фамилией Нестерова, нотариус не оформляет наследство, т.к. ему нужно подтверждение родства, где мне брать справки и куда обращаться??
, вопрос №1466078, Елена, г. Сыктывкар
Наследство
Правопреемство по наследованию без нужных документов
Здравствуйте! 3 месяца назад у мужа умерла родственница. Он наследник по закону. Написано заявление на открытие наследства. Знаем, что наследодатель в свое время вложила денежные средства в долевое строительство.Дом не достроен ещё ( проблемная стройка) Знаем только адрес строящегося дома, номер квартиры. Подскажите пожалуйста: Как можно предъявить права на строящийся объект, если на руках нет никаких подтверждающих документов ( договорам, свидетельство и т.д.) Нотариус сказал что через суд , но я сомневаюсь, можно ли это осуществить без нужных документов. На руках только документы подтверждающие родство.
, вопрос №1434487, Светлана, г. Самара
Наследство
Как доказать факт родства умершей тети и ее племянницы, при отсутствии подтверждающих документов?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос. Родная тётя моей мамы (по линии отца) скончалась, не оставив завещания. Тётя была одинокая, без мужа и детей. Последние 7 лет её жизни мама за ней ухаживала. Сейчас встал вопрос о наследовании. Других претендентов нет. Для вступления в права, мама обратилась в ЗАГС за свидетельством о рождении своего отца, чтобы доказать их родственную связь с тётей, его сестрой (т.к. оригинал давно утерян, отец более 40 лет назад умер). Но оказалось, что архивы горели в послевоенное время, свидетельство не нашли. Надо идти в суд. С чем в этом случае можно обращаться? Как подтверждать родство? Осталось лишь небольшое количество родственников по той линии, старые фотографии...
, вопрос №1414556, Евгения, г. Москва
Гражданство
Как подтвердить родство с сестрой, для получения гражданства РФ?
Подаю документы на гражданство РФ по родной сестре. Имею вид на жительство. В списке документов указан пункт документы подтверждающие родство. Сестра гражданка России, в паспорте фамилия мужа. Вопрос. Нужны свидетельства о рождении моё и сестры, свидетельство о браке (сестры) и смене фамилии (сестры)? И если моё свидетельство о рождении казахстанское (частично написано на русском), то нужно перевод и нотариально заверить? Ещё есть в списке копия паспорта гражданина РФ. Её тоже нужно нотариально заверять? Если что-то не правильно указал, поправьте и уточните пожалуйста. Заранее спасибо!
, вопрос №1396332, Евгений, г. Томск
Нотариат
Кто должен подавать соответствующие запросы и собирать документы, подтверждающие родство?
Здравствуйте. Подскажите кто должен подавать соответствующие запросы и собирать документы подтверждающие родство наследник или нотариус ведущий дело о наследстве.
, вопрос №1394947, Леонид, г. Саратов
Семейное право
Документ, подтверждающий родство с ребенком
Здравствуйте,что бы получить деньги за вынужденный отказ от авиакомпании,нам нужно предоставить документы:справку с больницы и документ потверждающий родство родителя с ребенком. Какой документ нужно предоставить,о родстве с ребенком?
, вопрос №1382854, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как изменить фамилию мамы в свидетельстве о рождении, если она была неверно указана?
Здравствуйте! В 10 лет меня удочерил отчим, но в новом свидетельстве о рождении неправильно написали фамилию мамы,такую как у отца, а она всегда была на фамилии предыдущей. Свидетельство о браке нет, сейчас родители в разводе.Как изменить фамилию мамы,живу на Украине,удочеряли в Новосибирской обл. , брак родителей зарегистрирован в Забайкалье.Выезжаем в Германию с мамой, это единственный документ, подтверждающий родство, нужно изменение в кратчайшие сроки.
, вопрос №1358781, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Как подтвердить родство с братом, если нет свидетельства о рождении и смерти?
Добрый день! Для регистрационных действий с недвижимостью необходимо предоставить документы подтверждающие родство с умершим родным братом. Дубликат свидетельства о рождении ЗАГС не отдаёт - требуют свидетельство о смерти. Для получения свидетельства о смерти требуют свидетельство о рождении. Замкнутый круг! Из документов только собственные паспорт и свидетельство о рождении. Жили в разных городах. Родителей давно нет. Как быть? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Денис.
, вопрос №1349293, Денис Васильевич, г. Москва
Семейное право
Как подтвердить родство с братом, если нет возможности получить свидетельство о его смерти и дубликат его свидетельства о рождении?
Добрый день! Для регистрационных действий с недвижимостью необходимо предоставить документы подтверждающие родство с умершим родным братом. Дубликат свидетельства о рождении ЗАГС не отдаёт - требуют свидетельство о смерти. Для получения свидетельства о смерти требуют свидетельство о рождении. Замкнутый круг! Из документов только собственные паспорт и свидетельство о рождении. Жили в разных городах. Родителей давно нет. Как быть? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Денис.
, вопрос №1349294, Денис Васильевич, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2017