Как подтвердить родство внучки с бабушкой, если отец умер?

Добрый день.

Какие нужны документы подтверждающие родство с бабушкой( если отец умер)

Могу ли я написать доверенность моей матери в подаче заявления о наследстве ,и как это можно сделать если живем в разных городах

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия! Чтобы подтвердить у нотариуса родство с бабушкой необходимо Вам предоставить свое свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если Вы вступили в брак и сменили фамилию), свидетельство о рождении Вашего отца, свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти бабушки, правоустанавливающие документы на имущество. Вы можете выдать в своем городе доверенность на ведения наследственного дела на мать, которая оформит документы на Ваше имя, если проживаете в разных городах.