Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для страховой компании

Последние вопросы по теме «документы для страховой компании»

Фильтры
ОСАГО, Каско
Каков порядок подачи заявления в страховую компанию по выплате после ДТП?
Здравствуйте. Было дтп с тремя участниками. Виновнику составили протокол. Обратилась по осаго в страховую виновника. Провели экспертизу у эксперта страховой виновника. Повреждения все вписали полностью, добавили что возможны скрытые. Заявление на выплату утс взять отказались ( эксперт не знает что это такое и бланков у него нет). Машина 13 года, из салона куплена 15 ого. Пробег 40 тыс, в дтп никогда не участвовала. На смену весь перед машины. Плюс повреждения подушек , которые сервисы кроме дилера ремонтировать отказываются ( нет оборудования ). Хочу провести независимую экспертизу на единый расчёт выплаты и расчёт утс. Как правильно это сделать ? Я знаю что должна уведомить страховую, но как после экспертизы подавать в страховую заявление? На данный момент заявление на выплату принято, но все оригиналы документов у меня забрали, сделала только фото на телефон каждой бумаги. Договор также подписала ( не знаю нужно ли было?) , сумма там не вписаны. Эксперт сказал что договор и все бумаги будут высланы мне на почту. Заранее спасибо.
, вопрос №1569601, Алена, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок подачи документов в страховую компанию после ДТП?
Добрый день! В конце марта 2016 года было Дтп, муж был виновником. Подал документы на 5 день в страховую, стразовая постарадавшего подала 04 апреля 2016, на 12 день после ДТП! Сейчас приходит заявление, что на нас подают в суд, протокол с отметкой найти не можем. Подскажите!?
, вопрос №1562249, Элина, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Кредитование
Пакет документов для банка и страховой компании, в случае смерти заемщика
Здравствуйте. Умер заемщик кредита. Пенсионерка. Съездил в банк написали заявление о приостановлении процентов, санкций и платежей по кредиту. Банк ответил на заявление через трое суток, просит предоставить ему документы: 1. Справка о смерти (в загс) 2. Выписка из амбулаторной карты поликлиники за весь период времени диагноз/дата (в поликлинники) 3. Посмертный эпикриз либо отказ (в больнице где умер заемщик) 4. Протокол-карта (вроде как в морге получать) 5. Патологоанатомическое исследование (в морге) Банк так же застраховал кредит пенсионерке, и страховая компания требует документы: 1. Свидетельство о смерти (нотариально заверенное) 2. Копия договора страхования 3. Заявление о выгоде приобретателя (в договоре страхования написан преобретатель - наследник), а значит только через пол года получается страховая сможет оплатить. Т.к. сейчас никто не вступил в наследство. 4. Заверенная копия справки о смерти 5. Выписку из амбулаторной карты поликлинники за последнии 5 лет с указанием диагнозов и дат их постановки. 6. Заверенная копия посмертного эпикриза либо отказ от больницы Собственно вопрос такой: Имеет ли банк и страховая компания требовать столько документов, или это их работа!? Разве банк не обязан после смерти приостановить платежи после заявления, а не тогда когда соберутся справки. Т.к. не все справки ещё готовы в некоторых заведениях. А проценты все капают по кредиту...
, вопрос №1554625, Роман, г. Владивосток
Страхование
Что делать в случае, если страховая компания сообщает о недостатке документов?
Попал в дтп, отправил в страховую полный пакет документов, с описью, сейчас приходит акт от страховой о том что не хватает документов которые указанны в описи, осмотр не произвели они в связи с этим сделал независимую оценку . Сейчас писать досудебку и в суд ? Какой шанс выиграть дело ? Суд будет данный акт учитывать или по описи ? Они заинтересованные лица , акт только на почте составляется вроде бы )
, вопрос №1554102, Макс, г. Москва
Кредитование
Как закрыть застрахованный кредит после смерти заемщика, если наследство не будет оформляться?
заемщик умер.кредит застрахован.в наследство вступать никто не будет.нужно ли собирать документы для страховой компании?
, вопрос №1548795, татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать документы в страховую компанию о ДТП, если виновник намеренно затягивает дело?
Здравствуйте, произошло ДТП, машина выехала на встречку и и врезалась в нас, но в машине виновника пострадал пассажир, который прошел курс лечения, и теперь отказывается давать показания о ДТП в ГАИ, якобы не согласна с ситуацией, т.к хотят подавать в суд на дорожников, т.е дело намеренно затягивают. Мы не можем подать документы в страховую. как быть в такой ситуации?
, вопрос №1539992, Людмила, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обращение в страховую компанию после ДТП
Здравствуйте! 5.02.2017 ДТП, я не виновен, есть пострадавшие. Подскажите, пожалуйста, срок и порядок обращения в страховую компанию после ДТП. Заранее благодарю!
, вопрос №1539165, Татьяна, г. Можайск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая фирма не выдает копию справки о ДТП
Здравствуйте!Попал в тупиковую ситуацию и очень озадачен этим вопросом. Недавно я попал в ДТП (не по моей вине),в результате которого моя страховая компания выплатила мне сумму денег.С выплаченной суммой я был не согласен и обратился в независимую экспертизу.По предварительному осмотру и подсчету экспертов оказалось,что мне должны выплатить примерно в три раза больше денег на ремонт. Получилось так,что аварийный инспектор,который оформлял на тот момент мое ДТП,не дописал в справке(раздел с перечнем поврежденных деталей в результате ДТП) про лобовое стекло,которое тоже пострадало.Из-за этого мне пришлось съездить и найти снова того инспектора,что бы тот мне дописал про треснутое лобовое стекло.Это была "Справка о дорожно-транспортном происшествии",которую забрала страховая компания для оформления выплаты по страховому случаю. Получилось так,что для проведения независимой экспертизы нужна справка о ДТП.Копию этого документа мне выдали и заверили в ГАИ. НО!!!В этой копии не указывается про лобовое стекло,так как оно не занесено в их базу из-за того что не было сразу вписано при оформлении.Я снова нашел своего аварийного инспектора и снова попросил его дописать про лобовое стекло,но только уже в копии справки о ДТП.На это он мне сказал,что распишется только в оригинале.Тогда я подумал что смогу взять копию справки о ДТП в своей страховой компании(ведь туда я подал все эти документы).На это мне отказали.То есть отказали в выдаче копии справки о ДТП. В итоге получается:в ГАИ мне не вписывают лобовое секло в справку потому что это копия.А страховая мне отказывается давать такую же копию справки где было вписано лобовое стекло.
, вопрос №1520638, Шариф, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли виновнику ДТП сообщать о страховом случае в страховую компанию?
при парковке уперлась номерным знаком своего авто (повреждений нет) в кожух запасного колеса впереди стоящего авто (небольшая царапина, ущерб явно менее 25000). Потерпевший настоял на оформлении "ДТП" европротоколом. Вопрос: необходимо ли мне, как виновнику, сообщать о страховом случае в свою страховую компанию (ни повреждений, ни каких-либо вопросов у меня нет)? Какие санкции применимы ко мне, как виновнику, если я не предоставлю своё т/с для осмотра в страховую потерпевшего и повышается ли коэффициент осаго для меня именно в этом случае
, вопрос №1511569, Елена, г. Москва
Страхование
Страховой компании нужен оригинал или копия извещения?
Произошло дтп.Я пострадавшая сторона.Оформили европротокол.Но по незнанию оригинал остался у виновника дтп.В свою страховую компанию я передал копию извещения со всеми документами.Но дело дальше не идёт,т.к. со слов страховщика нужен оригинал извещения.Оригинал я предоставить не могу.Промочны ли действия страховщика и можно ли переписать извещение заново?
, вопрос №1511463, Алексей, г. Видное
Долевое участие в строительстве
Обязан ли дольщик вступать в реестр кредиторов, для получения страховой выплаты после банкротства застройщика?
Здравствуйте! Застройщик банкрот, а страховая компания отказывается возмещать денежные средства ввиду того что мы внесены АС в реестр участников долевого строительства. Некоторые дольщики подали заявления о переносе из реестра участников долевого строительства в реестр кредиторов. Обосновано ли требование страховой что для получения страховки необходимо включение именно в реестр кредиторов?
, вопрос №1500838, Наталья, с. Верхневилюйск
ОСАГО, Каско
Срок обращения в страховую компанию после ДТП
Здравствуйте! В какой срок нужно обратиться в страховую компанию для получения выплаты, при оформлении дтп в гибдд? На сайтах страховых пишут, что в течении 5 рабочих дней. На горячей линии страховой говорят строго 5 дней для европротокола, при оформлении в гаи срок подачи до 3 лет. Обязательно ли по телефону извещать страховую о дтп и в какой срок?
, вопрос №1485736, Ирина, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужны для обращения в страховую компанию, если не вызывали сотрудников ДПС?
Здравствуйте! У моего мужа нет ОСАГО. Во дворе он остановился около подъезда и выезжающая задним ходом автоледи ударила его машину. ДПС не стали вызывать, а сфотографировали все на месте. Может ли он обратиться в ее страховую и какие документы для этого нужно предоставить?
, вопрос №1469138, Елена, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки обращения в СК по ОСАГО, после ДТП?
В течении какого срока можно обратиться в страховую компанию для осмотра и подачи документов по осаго после ДТП? Путаница возникла в связи с тем, что на сайте СК указан срок 5 дней, операторы отвечают - 3 года. ДТП было оформлено по европротоколу. И возможно ли обращение в СК Москвы, если дтп произошло в другом городе и нет даже временной регистрации в Москве?
, вопрос №1456530, Екатерина, г. Москва
Страхование
Как составить запрос в больницу на получение документов для страховой компании (страхование автокредита)?
Подскажите, пожалуйста как правильно составить письменный запрос в больницу для страховой компаниислед. документов:(больницанаходится в другом городе): 1.протокол паталогоанатомического исследования 2.посмертный эпикриз 3.Оригинал выписки из карты стационарного больного Буду очень благодарна
, вопрос №1453056, Наталья, г. Волжский
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2017