Какие документы нужны для обращения в страховую компанию, если не вызывали сотрудников ДПС?
Здравствуйте! У моего мужа нет ОСАГО. Во дворе он остановился около подъезда и выезжающая задним ходом автоледи ударила его машину. ДПС не стали вызывать, а сфотографировали все на месте. Может ли он обратиться в ее страховую и какие документы для этого нужно предоставить?
В том случае, если с места ДТП Вы уже разъехались — то вызывать сотрудников ГИБДД не имеет смысла.
Если только не договоритесь с виновницей повторно встанете на месте ДТП аналогичным образом и вызовите после этого ГИБДД.
Если это не получится, то согласно ПДД
Обратитесь с заявлением в ближайшее подразделение полиции для оформления ДТП, представив на обозрение фотографии.