Страховая фирма не выдает копию справки о ДТП

Здравствуйте!Попал в тупиковую ситуацию и очень озадачен этим вопросом.

Недавно я попал в ДТП (не по моей вине),в результате которого моя страховая компания выплатила мне сумму денег.С выплаченной суммой я был не согласен и обратился в независимую экспертизу.По предварительному осмотру и подсчету экспертов оказалось,что мне должны выплатить примерно в три раза больше денег на ремонт.

Получилось так,что аварийный инспектор,который оформлял на тот момент мое ДТП,не дописал в справке(раздел с перечнем поврежденных деталей в результате ДТП) про лобовое стекло,которое тоже пострадало.Из-за этого мне пришлось съездить и найти снова того инспектора,что бы тот мне дописал про треснутое лобовое стекло.Это была "Справка о дорожно-транспортном происшествии",которую забрала страховая компания для оформления выплаты по страховому случаю.

Получилось так,что для проведения независимой экспертизы нужна справка о ДТП.Копию этого документа мне выдали и заверили в ГАИ.

НО!!!В этой копии не указывается про лобовое стекло,так как оно не занесено в их базу из-за того что не было сразу вписано при оформлении.Я снова нашел своего аварийного инспектора и снова попросил его дописать про лобовое стекло,но только уже в копии справки о ДТП.На это он мне сказал,что распишется только в оригинале.Тогда я подумал что смогу взять копию справки о ДТП в своей страховой компании(ведь туда я подал все эти документы).На это мне отказали.То есть отказали в выдаче копии справки о ДТП.

В итоге получается:в ГАИ мне не вписывают лобовое секло в справку потому что это копия.А страховая мне отказывается давать такую же копию справки где было вписано лобовое стекло.

, Шариф, г. Томск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если Вас по фактам отказа есть письма, то их можно обжаловать в суде. Но в людом случае, рекомендую написать письменную претензию в страховую компанию о своем несогласии с выплаченной суммой суммой. Делать это надо с приложением отчета независимой оценки. Кода страховая компания Вам откажет, то можно подавать иск в суд. Суд можно будет попросить запросить все необходимые документы и подтверждения.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.