8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая фирма не выдает копию справки о ДТП

Здравствуйте!Попал в тупиковую ситуацию и очень озадачен этим вопросом.

Недавно я попал в ДТП (не по моей вине),в результате которого моя страховая компания выплатила мне сумму денег.С выплаченной суммой я был не согласен и обратился в независимую экспертизу.По предварительному осмотру и подсчету экспертов оказалось,что мне должны выплатить примерно в три раза больше денег на ремонт.

Получилось так,что аварийный инспектор,который оформлял на тот момент мое ДТП,не дописал в справке(раздел с перечнем поврежденных деталей в результате ДТП) про лобовое стекло,которое тоже пострадало.Из-за этого мне пришлось съездить и найти снова того инспектора,что бы тот мне дописал про треснутое лобовое стекло.Это была "Справка о дорожно-транспортном происшествии",которую забрала страховая компания для оформления выплаты по страховому случаю.

Получилось так,что для проведения независимой экспертизы нужна справка о ДТП.Копию этого документа мне выдали и заверили в ГАИ.

НО!!!В этой копии не указывается про лобовое стекло,так как оно не занесено в их базу из-за того что не было сразу вписано при оформлении.Я снова нашел своего аварийного инспектора и снова попросил его дописать про лобовое стекло,но только уже в копии справки о ДТП.На это он мне сказал,что распишется только в оригинале.Тогда я подумал что смогу взять копию справки о ДТП в своей страховой компании(ведь туда я подал все эти документы).На это мне отказали.То есть отказали в выдаче копии справки о ДТП.

В итоге получается:в ГАИ мне не вписывают лобовое секло в справку потому что это копия.А страховая мне отказывается давать такую же копию справки где было вписано лобовое стекло.

Показать полностью
, Шариф, г. Томск
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Если Вас по фактам отказа есть письма, то их можно обжаловать в суде. Но в людом случае, рекомендую написать письменную претензию в страховую компанию о своем несогласии с выплаченной суммой суммой. Делать это надо с приложением отчета независимой оценки. Кода страховая компания Вам откажет, то можно подавать иск в суд. Суд можно будет попросить запросить все необходимые документы и подтверждения.

Если информация для Вас оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2017