Что делать в случае, если страховая компания сообщает о недостатке документов?

Попал в дтп, отправил в страховую полный пакет документов, с описью, сейчас приходит акт от страховой о том что не хватает документов которые указанны в описи, осмотр не произвели они в связи с этим сделал независимую оценку . Сейчас писать досудебку и в суд ? Какой шанс выиграть дело ? Суд будет данный акт учитывать или по описи ? Они заинтересованные лица , акт только на почте составляется вроде бы )

, Макс, г. Москва
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какие документы не прислали в страховую?

Макс
Клиент, г. Москва

На почте все 100 раз проверяли .Да там все есть . Страховая их теряет часто. Извещение они потеряли.

Какое конкретно извещение, что было написано в письменном ответе страховой компании. Если Вы хотите получить тут консультацию, необходимо отвечать на вопросы не расплывчато. В данном случае, важно, какой именно документ Вы не дослали по мнению страховой.

Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Суд примет вашу независимую оценку, но ответчик вправе настаивать на судебной оценочной экспертизе. Как правило страховые компании это делают, чтобы понизить выплаты страхования. Для того чтобы дать прогноз выигрыша дела, нужно знать более подробную информацию по вашему вопросу.

Макс
Клиент, г. Москва

Наталья Здравствуйте ! Подробнее ! попал в ДТП , вызвали сотрудников ГИБДД , так как машина сама не передвигается а ближайший офис страховой в 250 км от меня , я решил отправить все документы почтой , извещение о дтп , постановление по делу об административном правонарушении , справку о дтп , копию водительского , птс , сртс , страховки , заявление , банковские реквизиты , там указал что машина сама не передвигается и я прошу провести осмотр по месту нахождения ее , в течении недели прислали акт о том что в корреспонденции нет документов извещения дтп и банковских реквизитов , данный акт подписан начальником юр.отдела и хоз . отдела , далее пригласили их на экспертизу , они не приехали , провели экспертизу , вот теперь думаю что делать ? Отправить досудебную претензию и отчет эксперта , а потом в суд ? А думаю в суде могут быть проблемы ? скажут не отправлял хотя есть опись с подписью сотрудника почты и печатью . Подскажите пожалуйста что делать сейчас ??

Да, притензию отправить следует, так как это их упущение в том что машина не осмотрена. И почтовые документы тоже приложите для суда.