Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор с Горгазом

Последние вопросы по теме «договор с Горгазом»

Фильтры
Защита прав потребителей
Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутствие договора?
Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутсвие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования? Долгов по оплате за потребленный газ нет.
, вопрос №1496030, Александр, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Индивидуальное отопление в многоквартирном доме с внесением изменений в проект
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры на 5 этаже в пятиэтажном доме. С 2006г. все жители 5го этажа (3 квартиры)перешли на индивидуальное отопление - газовые котлы. Изменения внесены в проект, всё узаконено, есть договор с горгазом, трехсторонний акт раздела границ по обслуживанию газового оборудования, акт ВДПО. Трубы ЦО или стояки, полностью отсутствуют в наших квартирах. В 2011г. вышел закон "О теплоснабжении", который запрещает переход на ИО в многоквартирных жилых домах. Ссылаясь на этот закон, наша УК вынуждает нас демонтировать наше газовое оборудование и произвести за свой счет восстановление системы центрального отопления! Всё это мы должны сделать до 23 декабря 2016г. и за свой и счет. В противном случае они будут начислять нам за горячую воду и ЦО с октября месяца. За ОДН отопления мы и так платим в полном объеме. Скажите пожалуйста, являются ли действия УК законными? Действительно ли мы подпадаем под этот закон, ведь он вышел намного позднее, чем мы перешли на индивидуальное отопление? И должны ли мы платить за услуги, которые фактически не получаем? Спасибо!
, вопрос №1447434, Зоя, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Иск в суд на Горгаз за незаконное отключение газа в моей квартире
Собираюсь подать в суд на Горгаз за незаконное отключение газа в моей квартире. Договор с горгазом оформлен на супруга. Я тоже собственник жилья. Я сама писала все жалобы и претензии в Горгаз, Жилищную Инспекцию и прокуратуру. Поэтому лучше владею ситуацией. Могу ли я от своего имени подать иск в суд и сама представлять наши интересы в суде? Обязательно ли оформлять доверенность?
, вопрос №1424209, Зоя, г. Казань
ЖКХ
Может ли отделение Горгаза заставить заключить с ними договор, на обслуживание газовой плиты?
Здравствуйте! Я собственник жилого помещения в многоквартирном доме. Дом оборудован газовыми плитами. В городе есть муниципальная контора- ГОРГАЗ. Она именуется ОАО Горгаз, но владеет им Администрация города. Этот Горгаз обязывает всех заключить с ними договор на обслуживание моей газовой плиты за 90 рублей в месяц (это плюс к оплате к потребенному газу). В противном случае они в тридцатидневный срок говорят что подадут в суд и меня суд заставит заключить с ними договор оплатив пошлину в 6.000 рублей. Могут ли меня заставить заключить такой договор обслуживания моей плиты за 90 руб в месяц?
, вопрос №1404999, Владимир, г. Заречный
Гражданское право
Можно ли отказаться от ежегодного заключения договора на тех обслуживание с Горгазом?
Здравствуйте!! У меня газ в болоне.в том году договор на тех обслуживание не заключала.а в этом году мне пришлось заключить договор чтобы вызвать мастера по ремонту газ.плиты.Горгаз требует оплату за предыдущий год. Я в праве им отказать? или это обязательно заключать с ними договор..
, вопрос №1316419, елена, г. Омск
Договорное право
Сколько будет стоить договор с Горгазом?
нас заставляют заключить договор с гор газом мы можем отказаться, если согласимся , сколько это будет стоить
, вопрос №1173549, Лариса юрьевна, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Кто должен заключать договор техобслуживания в горгазе в новом сдающемся доме?
Здравствуйте! пригласили получить ключи в новом многоквартирном доме ( 1ком.кв.).Ключи не выдают, так как мне сказали, что я еще должен заключить договор на техобслуживание в горгазе.Должен ли я самостоятельно заключать договор? или это должна делать строительная компания?. Спасибо
, вопрос №1155953, Лариса, г. Ставрополь
ЖКХ
Куда обратиться, если не подключают газ в частном доме?
Здравствуйте. Дело в том, что я заключила договор с горгазом о том чтобы его провели в частный дом. Оплатила полностью всю услугу. По договору в течение 2 месяцев должны были подключить. Прошло уже 4 месяца. Прихожу - отправляют обратно. Как бороться с ними?
, вопрос №1038401, Елена, г. Нарьян-Мар
ЖКХ
Техническое обслуживание в соответствии с договором с Горгазом
Здравствуйте, уважаемый юрист! У меня заключен договор с горгазом на тех. обслуживание. В договоре прописаны все услуги, т. е : газов.колонка, плита, АГВ. Я платила все вовремя согласно квитанции, без долгов. Теперь они в июне м-це выставили сумму с января месяца и объяснили тем, что у НИХ в договоре не учтена была газовая колонка. ПРАВОМЕРНО ЛИ УДЕРЖИВАТЬ №-ю СУММУ СПУСТЯ ПОЛГОДА ИЗ_ЗА СВОЕЙ ОШИБКИ? С уважением, Заремма.
, вопрос №907151, Заремма Тюрина, г. Тула
Договорное право
Договор о техническом обслуживании с горгазом
Вчера у нас ходили с горгаза и заключали договора, причем у всех разные цены. Ни договора ни квитанции о приеме денег не дали, мотивируя тем, что привезут через неделю. У меня вопрос, можем ли мы не заключить договор,какова стоимость этого договора и правильно ли они сделали, что ничего не предоставили при заключении договора.
, вопрос №829440, Надежда, г. Краснодар
Жилищное право
Договор заключения горгаз
, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от заключения договора на техническое обслуживание ГОРГАЗ по закону?
, вопрос №756544, марина, г. Ростов-на-Дону
Все
Проблемы с горгазом
Прошу помочь разобраться в ситуации. Купили квартиру, переоформляем договор с горгазом. Вышла конфликтная ситуация. Отопление газопечное, счетчика нет. Кухня, туалет с ванной не отапливаются, при температуре -20 на улице, в этих помещениях температура близится к 0. Бывшим хозяевам квартиры, площадь отапливаемого помещения считали только комнаты 21,4 кв., нам контролер посчитал 29,96 объясняя, что газовая печка и газовый котел являются отопительными приборами на кухне, а включая горячую воду в ванной, так мы ее отапливаем. Категорически не согласны. Плату, за использование по назначению плиты и котла, с нас и так берут. Договор не перезаключили, но пришла квитанция с новыми данными. Плата за газ увеличилась на 700 руб. как добиться справедливости, есть ли службы измеряющие температуру или мощность котла. подскажите, что делать.
, вопрос №726783, Фролов Александр Юрьевич, г. Ставрополь
Все
При заключении договора с горгазом требуют копии документов, подтверждающие права собственности
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: правомочно-ли требовать при заключении договора на обслуживание газ оборудования в квартире с собственника кроме копии паспорта и справки из ЖУ еще и копии документов, подтверждающих права собственности на квартиру. на примере автовладения: я же не предоставляю при общении с сотрудниками ДПС или при ремонте авто ПТС (паспорт транспортного средства), он нужен только при продаже авто.
, вопрос №699811, Ольга, г. Тула
Защита прав потребителей
О заключении договора с горгазом на обслуживание газовой плиты
Для установки и опломбирования внутриквартирного газового счётчика служба Горгаза потребовала обязательного заключения с ней договора на техническое обслуживание моей газовой плиты. Законно ли это, ввиду отсутствия какого-либо реального обслуживания Горгазом газовых плит у моих соседей, заключивших аналогичные договоры?
, вопрос №630039, Александр Александрович, г. Воронеж
Все
Кто должен заключать договор с горгазом?
должен ли я заключать платный договор на тех.обслуживание внутри домового газового оборудования в 1км.квартире если я являюсь нанимателем данного жилого помещения и проживаю по договору социального найма?
, вопрос №609144, Евгений, г. Рузаевка
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 10.01.2017