352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутствие договора?

Может ли Горгаз отключить подачу газа в частный дом за отсутсвие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования? Долгов по оплате за потребленный газ нет.

10 Января 2017, 21:04, вопрос №1496030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день — у вы да есть

Постановление Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549

«О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

Порядок и условия приостановления исполнения договора, внесения в него изменений и расторжения

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 13 августа 2014 г. N АКПИ14-716, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 25 ноября 2014 г. N АПЛ14-572, пункт 45 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.\
46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.
10 Января 2017, 21:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут