8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При заключении договора с горгазом требуют копии документов, подтверждающие права собственности

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста: правомочно-ли требовать при заключении договора на обслуживание газ оборудования в квартире с собственника кроме копии паспорта и справки из ЖУ еще и копии документов, подтверждающих права собственности на квартиру. на примере автовладения: я же не предоставляю при общении с сотрудниками ДПС или при ремонте авто ПТС (паспорт транспортного средства), он нужен только при продаже авто.

, Ольга, г. Тула
Владимир Анохин
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга!

Поскольку Вы пишите о заключении договора, наверное, Вы обязаны его заключать. Эта обязанность имеется у собственников жилых помещений при непосредственном управлении домом собственниками помещений. Если в доме выбран иной способ управления, то такая обязанность лежит на юридическом лице (ТСН, УК,...).

Для проверки того, что договор подписывается уполномоченным лицом, контрагент имеет право удостовериться в этом, потребовав соответствующий документ(свидетельство о праве собственности, в Вашем случае), а вторая сторона, обязана его предоставить.

Следовательно, требования к Вам правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
Здравствуйте. Я в браке, с женой есть брачный договор на раздельное право собственности. Я хочу купить земельный участок, оформить его на жену, но мне необходимо, что бы при разводе этот земельный участок перешёл ко мне в собственность. Можно ли сделать брачный договор, который на всё имущество сделает раздельное право собственности, а на этот участок - обязанность перехода в мою собственность после развода?
, вопрос №3964720, Артём, г. Москва
Семейное право
Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена?
Тема: семейное право, бракоразводный процесс, раздел имущества. Имеем: муж жена и 1 несовершеннолетний ребёнок, Имущество: квартира в собственности, машина в кредите, дом в ипотеке. При разводе муж подписывает документы на передачу право собственности жене на квартиру и машину, происходит развод дом остается нетронутым с точки зрения юридического аспекта. Имеет ли уже после развода какие-то права на этот дом жена? И какие права у мужа? Также прошу учесть то что первоначальный взнос на дом давала семья мужа определённую сумму и дом оформлен именно на него, и ипотеку также платил муж. Заранее спасибо
, вопрос №3964671, Татьяна, г. Домодедово
Защита прав потребителей
Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от
Здравствуйте хотел сначала взять перерыв на курсе ( у них подписка месячная,доступ ко всем материалам которые записали с сентября до конца подписки),но мне отказали. Теперь я требую возврат ( заявляю (требую) возврат средств (обучение) на курсе Курс подготовки к ЕГЭ-2024 от МАТЕМАТИКА МГУ, на тарифе Полугодовой Максимальный - математика МГУ ЕГЭ.Сегодня активность на курсе не производил) с сегодняшнего дня но мне пишут: Сотрудник, занимающийся возвратами, находится на выходных в соответствии с ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. ПОЛУЧАЕТСЯ как вы говорите в одном из ответов они нарушаю ст. 314 Гражданского кодекса РФ. Что посоветуете делать, если я напишу им 9 января то мне скажут пока мальчик доступ к курсу прошёл а доказать что я не проявлял активность на крус я скорее всего никак не смогу. А возврат я начал с того что потребовал прислать мне пожалуйста документ подтверждающий расходы в связи с 32 ЗоЗПП и 782 ГК РФ. А мне ответили Сотрудник, в компетенции которого находится данный вопрос сейчас на выходных в соответствии с производственным календарем и ТК РФ. Вы можете написать нам 9 января. Доброй ночи. Ещё имеет ли смысл пробовать вернуть деньги если максимум я смогу вернуть 960 руб за 6 оставшихся дней, сколько будет стоить ваша помощь? Собеседник сейчас не в сети. Мы отправим ваше сообщение ему на email. Я зафоткал все переписки и сделал видео даже снял как я заполнял заявление на возврат,но есть примечание я нашел ссылку на это заявление через девушку..Можно посчитать что они увидели и проняли его.Вот что они ответили Александр, добрый день, видели, что вы заполнили форму на возврат. Форму вам не выдавали, сумму не согласовывали, оплаченный вами срок истёк. Данная заявка не пойдёт в обработку. Вам нужно в любом случае ждать окончания выходных дней, на работу выйдет юрист и технический специалист. Вам ответят на все вопросы.
, вопрос №3964150, Александр, г. Смоленск
Нотариат
Что мне нужно, чтобы оформить право собственности на дом, для дальнейшей его продажи?
Здравствуйте. У меня умерла мать 15 мая 2022 года, но в наследство не вступила. У мамы был дом. Ближайшие родственники я мои брат и сестра, которые в данный момент находятся у меня под опекой, т.е. они несовершеннолетние. Что мне нужно, чтобы оформить право собственности на дом, для дальнейшей его продажи?
, вопрос №3964031, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?
В браке не состою, беременна. Устанавливать отцовство и подавать на алименты не хочу, чтобы получить статус мать-одиночка. Отец ребенка предлагает материально помогать с заключением договора у юриста, возможно ли это без потери статуса мать-одиночка?
, вопрос №3963048, Анастасия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.01.2015