Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор специализированного найма жилого помещения

Вас интересует вопрос, связанный с договором специализированного найма жилого помещения? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре специализированного найма жилого помещения, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «договор специализированного найма жилого помещения»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Кто имеет право заключать договор соцнайма служебного жилого помещения
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня возник жилищный вопрос: не прописывают внучку в помещение служебного жилогонайма, но на мой взгляд – это неправомерно, вследствии чего возник и другой вопрос о заключении договора найма. А ситуация у меня такая: 1. Я являлся работником Госкомплекса уже более 10лет (не на военной должности) и на данном основании 15 мая 1996года со мной был заключен договор найма служебного жилого помещения в доме войсковой части(ныне закрытый военный городок Госкомплекса ФСО РФ), в примечании которого отмечено: лица, проработавшие на предпирятии, учреждении, организации и войсковой части более 10-и лет, представившим им служебное помещение, выселяются с предоставлением другого жилого помещения. Договор был составлен на основании ордера. В соответствии с данным документом в настоящее время в этом помещении прописана моя семья из трёх человек (наниматель, жена, дочь). Дочь вышла замуж (муж имеет другой адрес прописки), родила дочь (мою внучку), которую я хочу прописать на нанимаемой мною жилплощади. Однако в прописке внучки мне отказывают на основании того, что в 2011году я был уволен в соответствии с пунктом 2 части 1статьи 81 Трудового кодекса РФ(сокращение штата сотрудников), прекращении трудовых отношений и изменеии условий найма жилых помещений. Правомерен ли данный отказ в прописке внучки? 2. С момента заключения со мной в 1996 году договора найма служебного помещения новых договоров ни разу на заключалось, и даже не предлагалось его перезаключить. Теперь же мне предложили заключить новый договолр найма этого же жилого помещения, в котором в одностороннем порядке совершенно изменены условия. Во-первых, пункт «предмет договора»: наймодатель теперь предлагает мне и членам мой семьи жилое помещение не на основании ордера, а на основании решения жилищной комиссии от 1995г (о том что выдан ордер ни слова). Во-вторых из пункта «о расторжении и прекращении Договора» следует, что в случак расторжения или прекращения Договора в связи с истечением срока трудового договора, наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В случае отказа освободить жилое помещзение граждане подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ. Я родился и вырос в этом военном городке, никакого другог жилья не имею, как и члены моей семьи, следовательно в случае расторжения Договора я буду вынужден отказаться освободить жилплощадь (другой мне не предлдагают), а следовательно буду выселен принудительно просто «на улицу» так ли это? Заранее благодарен вам за ответ.
, вопрос №104250, Юрий Кондратьев,
Жилищное право
Неблагоустроенная квартира сироте
Добрый день, на меня готовят постановление на выдачу квартиры. Я ездила на предварительный осмотр и обнаружила там кучу недостатков, таких как разбитые стекла, прогнившая дверь балкона, гнилые полы, трещина по подокойником, ржавая вода, плесень в ванной, везде торчат провода, нет ни розеток, ни выключателей - только внутренности, на обоях, полах пятна, ручка двери в неисправном состоянии, газовая плита непригодная, дверь от духовки висит - неисправна, проводка замыкает, тубы в ванной и кухне гнилые. Как мне поступить? На ремонт денег у меня нет, а переезжать туда сразу никак не могу - от плесени надо избавиться. Район на отшибе города. Коридоры в ужасном состоянии, напротив "прославленное" общежитие, обитатели которых держат в страхе весь район своими выходками. Могу ли я получить квартиру в другом месте?
, вопрос №65660, Ольга Козлова, г. Стерлитамак
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Квартира по договору соц. найма по трудовому договору
Добрый день! Мои родители работают дворниками. В 2008 году им дали служебную квартиру (соц.найм), в которой они на данный момент живут. В 2011 году мы с мужем купили квартиру в этом же доме,этажом выше. Т.к. я была на последнем месяце беременности и у мужа в то время был очень болен отец, мы попросили мою маму оформить собственность на себя. В этом году родителям пришло письмо о выселении т.к. у них есть собственность по документам. Но им идти некуда. Как же нам быть? Теперь я могу оформить квартиру в свою собственность, но можно ли как то пересмотреть их дело? Ведь они ценные сотрудники, а так им придется уволиться и уехать в деревню. Пожалуйста,рассмотрите мое обращение. По нашему незнанию страдают мои родители,а они пожилые люди. Спасибо
, вопрос №30374, Александра Никанина, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Жилые помещения специализированного жилищного фонда
Добрый день! Вопрос на тему приватизации специализированного жилищного фонда. 25 мая 2012 года я получил комнату в общежитии - жилое помещение, согласно постановлению администрации города, в пункте первом постановления указано отнести комнату к специализированному жилищному фонду, вторым пунктом - предоставить мне комнату по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. 29 мая я заключил договор найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. в начале июня я прописался в комнате на постоянной основе. Могу ли я приватизировать эту комнату?
, вопрос №25423, Пётр, г. Волгоград
150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я права на жилье?
Хочу услышать от Вас ответ о праве на жилье военнослужащих. Я служил военнослужащим по контракту. Десять лет назад контракт закончился, и я его больше не продолжал. А потом я не смог допиться, чтобы мне выдали сертификат на жилье. Я до сих пор проживаю в служебной квартире. Два года назад меня пытались выселить с этой квартиры. Их попытка потерпела неудачу. Суд применил исковую давность. Сейчас я проживаю в квартире на птичьих правах. Боюсь, что все-таки найдется способ выжить меня с квартиры, в которой я прожил больше 20-ти лет. Имею ли я право на обеспечение жильем, как бывший военнослужащий, тем более, что квартира уже есть, осталось только переоформить ее в собственность?
, вопрос №13414, Пользователь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Закончился договор аренды квартиры
Здравствуйте! У мня вопрос касающийся аренды жилья. Договор аренды закончился год назад. Собственник жилья решил преподнести сюрприз на новогодние праздники и сообщил 28 Декабря о том что 6 января нужно освободить квартиру. Подскажите как быть в этой ситуации? Есть ли у меня какие либо права? Продляется ли договор автомотически?
, вопрос №590, Елена Баранова, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.11.2013