Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор об оказании услуг

Договором об оказании услуг в гражданском праве является один из видов соглашений, согласно которому исполнитель берёт на себя обязательство по заданию заказчика лично осуществить определённые действия.

В договоре об оказании услуг обязательно прописывается срок исполнения обязательства и ответственность сторон за нарушение его условий.

Об особенностях заключения и расторжения такого вида документов, о специфике ремонтных, проектных и других соглашений рассказывают специалисты права на страницах онлайн-ресурса всем кому это интересно.

Последние вопросы по теме «договор об оказании услуг»

Фильтры
Договорное право
Переделать договор об оказании услуг
Добрый день. Был неправильно составлен договор об оказании услуг. Можете глянуть ошибки при составлении договора и описать их.
, вопрос №2753330, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Если клиентов много, можно ли уменьшить объём работы с документами, если да, то каким образом?
Добрый день! Я фотограф. Перед тем, как работать с клиентом, мы заключаем договор об оказании услуг. Если клиентов много, можно ли уменьшить объём работы с документами, если да, то каким образом? Спасибо!
, вопрос №2752590, Андрей, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Помогите пожалуйста
Судебный пристав-исполнитель в ходе исполнения исполнительного документа о временном запрещении деятельности предприятия пришел к выводу о необходимости привлечения в исполнительное производство лиц, которые будут осуществлять контроль за постоянным соблюдением должником указанного запрета. Судебный пристав обратился в ЧОП, с которым территориальное подразделение ФССП заключило договор об оказании услуг и привлек сотрудников ЧОП к участию в исполнительном производстве в качестве специалистов. Оцените действия судебного пристава. Каков правовой статус специалиста в исполнительном производстве?
, вопрос №2749245, елена, г. Владивосток
Гражданское право
Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница)
Я платил за вывоз ТБО в ООО экоцентр через сбербанк онлайн. Хотел заплатить на прошлой неделе и увидел сумму8 чуть больше 4 тыс рублей. Я спросил за что сейчас счёт выставили, они сказали за всю семью, то есть 2 дочерей которые давно закончили школу и уехали. Получается полтора года я за них не платил, а теперь, как экоцентр сказал получили данные из открытых источников и решили выставить счёт. Я им предоставил справку о места учёбы одной дочери (Каанский фед. Университет) и с места работы другой дочери (Казанская горбольница). И не имея договор об оказании услуг они крутят верят. Говорят что работают по публичной аферте. Я не хочу заплатить эту сумму и сказал чтобы они пересчитали и готовили договор. Я прав?
, вопрос №2746809, Константин, г. Уфа
Предпринимательское право
Как составить жалобу на ветклинику, которая ведет незаконную предпринимательскую деятельность?
добрый день!у моего питомца были сделаны 3 операции в клинике"х",анализов и диагностики никакой не проводилось.операции были проведены23022020,17032020приезжал туда хотел получить необходимые чеки и документы на основании которых было принято решение врачом делать питомцу операции,ничего не дали сослались на врача которого сегодня нет и якобы он с вами свяжется и передаст нужные документы,но ничего не произошло ,есть аудио запись моего обращения и бланки врача с печатью о после операционной реабилитации.состояние питомца ухудшилось поэтому есть необходимость составить жалобу в прокуратуру на работу ветклиники,поводом является 1- не дали чеков за услуги/2-не дали договор об оказании услуг и возможных последствиях/
, вопрос №2728021, Григорий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Какое решение должен вынести суд по иску от компании?
Между ПАО «Молокозавод» (заказчик) и ООО «Солнце» (исполнителем) заключен договор об оказании услуг от 21.01.2009, согласно которому исполнитель принял на себя обязательство оказать содействие в приглашении квалифицированного юриста для ведения арбитражных дел по искам ООО "Месяц" к заказчику. В соответствии с договором заказчик оплачивает исполнителю всю сумму затрат, связанных с судебными расходами, оплатой юристу, и вознаграждение в размере 10 процентов от суммы каждого иска. У молокозавода образовалась задолженность перед ООО «Солнце» по оплате оказанных услуг в размере 10.000.000 рублей. На основании договора от 01.02.2010 ООО «Солнце» передало право требования долга с должника (молокозавода) другому лицу – ООО «Серп» в объеме, существовавшем к моменту перехода права требования по договору от 21.01.2009. ООО «Молот» обратилось в суд с иском к мясокомбинату о взыскании задолженности, образовавшейся перед ООО «Солнце» в связи с неоплатой оказанных услуг по договору от 21.01.2009. Какое решение должен вынести суд?
, вопрос №2720848, Виктория Дяченко, г. Москва
Медицинское право
Моя собака умерла после нападения другой собаки и оказания ей неквалифицированной мед помощи
Мою собаку покусала очень сильно большая собака. Лечились 12 дней, сегодня ночью пёсик мой умер. Договор об оказании услуг я не подписывала. Думаю, что ветврач оказал плохую мед помощь. Рентген был сделан на 5 день, анализы взяты только перед смертью, за 5 часов до смерти
, вопрос №2719565, Светлана, г. Якутск
Защита прав работников
Что делать, если не рассчитали при увольнении?
Здравствуйте! Три месяца проработала в автосалоне как стажёр. Получала зп 17 тыс. рублей. Трудового договора не было. Был договор об оказании услуг. За 2 дня предупредили об увольнении (28 января сказали, 1 - последний рабочий день). До сих пор не рассчитали. Говорят что не было продаж, нет выручки и что то в этом роде. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться?
, вопрос №2719402, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Приватный вопрос
Все
Могу ли я заключить договор об оказании услуг в 17 лет?
Приватный вопрос.
, вопрос №2719134, Кирилл, г. Краснодар
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за туристическую поездку в Турцию?
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Вопрос..... Можно ли вернуть деньги за туристический тур в Турцию. Договор об оказании услуг от 12.02.2020г., поездка конец июня 2020г. В связи с публикации в СМИ и короновирусом, что-то стало страшновато ехать туда, хотя официально это не подтверждено. Страховку от не выезда и не вылета не оформлял, так как надеялся что раз в жизни можно съездить за границу на отдых.
, вопрос №2701513, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Будет ли в данном случае штраф от налоговой?
Здравствуйте, если я заключаю договор об оказании услуг с человеком я являюсь индивидуальным предпринимателем, в договоре об оказании услуг я прописываю что исполнитель по согласованию между сторонами решили что он сам оплачивает налоги за себя и другие платежи предусмотренные законодательством, имею ли я на это права не нарушаю ли я гражданский кодекс? Не будет ли мне штраф от налоговой если я беру их неофициально и заключаю договора подряда. Спасибо.
, вопрос №2688366, Андрей Евменов, г. Суоярви
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги за кухонный гарнитур?
Добрый день. Муж заключил договор об оказании услуг по изготовлению и установки кухонного гарнитура с физическим лицом. Перечислил на счёт сына мебельщика 98000 и отдал встраиваемую вытяжку (стоимостью 10000) ему же, для монтажа в шкаф. Срок установки по договору 20 рабочих дней. Просрочка по договору уже более 1 месяца. Мебельщик периодически выключает телефон. А если и берет, то "кормит завтраками". Кухни мы своей не видели. Поиски его привели нас на место его проживания с семьёй (не по прописке). Так же были найдены, такие же как и мы люди, которые уже ждут кухню 6 месяцев. Что делать?
, вопрос №2678884, Александра, г. Дивногорск
Защита прав потребителей
Перестал пользоваться интернетом и отключил роутер, а в перерасчете отказывают
Перестал пользоваться интернетом от МГТС, роутер физически был отключен неск. месяцев, но они говорят что типа "неиспользование услуг не является основанием для перерасчета". Правильно ли это? Плюс в долговом счете судебным иском грозят. Сумма долга небольшая - 2т.р., но скоты. " В случае неоплаты задолженности в указанный срок ПАО МГТС на основании п.3 ст.44 Федерального закона «О связи» от 07.07.2003 №126-ФЗ (далее ФЗ «О связи») приостановит оказание услуг связи до погашения задолженности. В случае неоплаты оказанных Вам услуг в течение 6-ти месяцев со дня получения настоящего уведомления, Договор об оказании услуг связи будет расторгнут ПАО МГТС в одностороннем порядке на основании п.3 ст.44 ФЗ «О связи». Дополнительно информируем, что согласно Федеральному закону от 03.07.2016 № 230-ФЗ ПАО МГТС вправе привлечь для осуществления действий по взысканию суммы задолженности третьих лиц. В случае неоплаты суммы задолженности в соответствии с действующим законодательством ПАО МГТС либо третье лицо, действующее в интересах ПАО МГТС, вправе инициировать судебное взыскание по данному долгу. Контактный телефон (495) 636-0-636, почтовый адрес: 119"
, вопрос №2678472, Николай, г. Москва
Договорное право
Является ли договор действительным, если приложения эти не подписаны?
У нас есть договор об оказании услуг , он подписан , и есть к нему приложение об оказании стоимости услуг , надо ли подписывать приложения ? И является ли договор действительным, если приложения эти не подписаны ?
, вопрос №2625146, Екатерина Клецко, г. Москва
Договорное право
Как правильно поступить, если в договоре не указана сумма неустойки?
добрый день! в договоре об оказании услуг не указан пункт о выплате неустойки. также меня смущает, что не указан в договоре и сроки оказания услуг. Но есть доп.соглашение в которых указаны даты . исполнитель уже очень долгое время не исполняет обязательства. что мы можем сделать?
, вопрос №2600989, Анна, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.04.2020