Если с данной проблемой обратиться в суд, то каков будет его вердикт?

С дизайнером был заключен договор об оказании услуг (дизайнер - физ.лицо, заказчик - физ.лицо). договор был заключен 1 ноября 2021 года. Были установлены сроки выполнения - 2 недели. Дизайнер представил выполненный заказ только 28 ноября, и в письменной форме высказала готовность выплатить неустойку за нарушение сроков. Заказчик не принял выполненную работу и потребовал возврата аванса, а также компенсацию своих затрат, возникшие вследствие просрочки выполнения услуг дизайнера. Если с данной проблемой обратиться в суд, то каков будет его вердикт?

, Петя, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от того, по каким причинам заказчик отказался от приемки выполненных работ, какими доказательствами подтверждаются эти причины и т.д.

Из обстоятельств, приведенных Вами в вопросе, однозначно ответить на него не представляется возможным. Необходима дополнительная информация.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».