Может ли она подать иск на дом отдыха

Я работаю дежурным администратором в доме отдыха. Отдыхающая женщина выходила на улицу курить зимой в тапочках и запнулась на крыльце сломав ногу. Может ли она подать иск на дом отдыха. И имеет ли договор об оказании услуг законную силу.

Уточнение от клиента
Дом отдыха несёт ответственность в любом случае? Подписан договор об оказании услуг или не подписан.
, Людмила, г. Москва
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Обязанности  исполнителя:

·  Исполнитель обязан предоставлять клиенту качественные услуги, которые должны соответствовать условиям договора, а при его отсутствии или неполноте — требованиям, которые обычно к ним предъявляются.

·  Материально-техническое обеспечение гостиницы, перечень и качество предоставляемых услуг должны соответствовать требованиям присвоенной ей категории («звездности»).

·  Исполнитель должен обеспечить круглосуточное оформление потребителей, прибывающих и убывающих из гостиницы.

·  Исполнитель обязан обеспечить своих гостей возможностью без очереди обслуживаться в кафе, ресторанах, организациях связи и бытовых услуг на территории отеля.

·  Исполнитель обязан предоставлять льготы гражданам, которые имеют на них право.

·  Исполнитель несет ответственность за вред, нанесенный жизни и здоровью потребителя.

·  Исполнитель отвечает за сохранность вещей потребителя. Если сотрудники гостиницы обнаружили забытые вещи, они обязаны немедленно уведомить об этом их владельца.