Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор на установку пластиковых окон

Последние вопросы по теме «договор на установку пластиковых окон»

Фильтры
Защита прав потребителей
Куда обратиться с жалобой на компанию по установке пластиковых окон?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой, если компания по установке пластиковых окон не выполняет своих обязательств? И можно ли расторгнуть договор и получить возврат денежных средств по договору в полном размере? Спасибо!
, вопрос №1376908, Марина, г. Москва
Договорное право
Хочу расторгнуть договор на установку пластиковых окон, как долго ждать возврата денег?
хочу расторгнуть договор на установку пластиковых окон, потому что не устраивают сроки , как долго ждать возврата денег
, вопрос №1332389, Елена, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги по договору на установку окон?
Я заключила договор на установку пластиковых окон в жилом доме с ИП .В договоре он преднамеренно пропустил одну конструкцию и когда деньги мною были ему уплачены, он поставил меня в известность, что не хватает одной конструкции за нее нужно доплатить.а если я не закажу ее у него, то мне обойдется дороже. Я написала претензию с требованием вернуть мне деньги, потому как не хочу работать с нечестными людьми.В возврате денег мне отказано. Как вернуть деньги?
, вопрос №1235502, Людмила Александровна, г. Красноярск
Договорное право
Как расторгуть договор с фирмой по установке пластиковых окон? ( образец претензии)
18 января заключил договор с фирмой занимающейся установкой пластиковых окон, - на установку пластикового окна. на сегодняшний день окно всё ещё не установленно. мне нужен образец претенции - я хочу расторгнуть договор с фирмой. спасибо.
, вопрос №1182964, Колодюк Василий Анатольевич, г. Первоуральск
Защита прав потребителей
Нарушение сроков исполнения договора по установке пластиковых окон
Здравствуйте. 06.10.15 я заключил договор с компанией по установке пластиковых окон на общую сумму 13000 р. и внес предоплату 10% от этой суммы. В договоре было прописано, что заказ будет исполнен в течение 15 рабочих дней, но на сегодняшний день он так и не выполнен. В офисе компании ссылаются на то, что заказов слишком много, ожидайте. Так же говорят, что после того, как установка окна будет произведена и я полностью оплачу остаток суммы, то мне необходимо будет подойти в офис для пересчета стоимости в виду просрочки исполнения договора с их стороны. В связи с этим прошу разъяснить следующие моменты: на что мне ссылаться, если пересчитать сумму в виду просрочки эта компания передумает? Каков процент от суммы ежедневной просрочки? Правильно ли пересчитывать сумму уже после полной оплаты или это нарушение и пересчет должен быть до нее?
, вопрос №1035282, Максим, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Можно ли не вносить вторую часть оплаты по договору, если возникли разногласия?
Заключила договор на установку пластиковых окон на суму 51000рублей . Внесла предоплату 13000рублей . При установке окон оказалось ,что замерщик неправильно снял замер , в четверть окно заходит всего на 5 мм ,вместо минимальных 20 . 1 Могу-ли я не оплачивать вторую часть до решения вопроса ? 2 Могу ли я рассчитывать на замену окон
, вопрос №1013458, Марина Волкова, г. Конаково
Защита прав потребителей
Как разорвать договор?
Заключили договор на установку пластиковых окон, заплатил предоплату ,но судя по всему делать никто ничего не собирается ссылаются на различные обьективные трудности.По договору подрядчик обязуется изготовить как здесь написано "товар" в течении 120 дней и установить в течении 30-ти. Есть ли возможность разорвать договор и вернуть деньги или прийдется ждать 5 месяцев а уж потом идти в суд???
, вопрос №889605, андрей, г. Саратов
Все
Выплата неустойки за несвоевременную установку окон
Здравствуйте! Помогите разобраться. 20декабря 2014 года был заключен договор купли-продажи на приобретение-установку 2 пластиковых окон на 2 балкона. Сумма договора 39040 рублей. Установка была назначена на 7февраля 2015г. При установке обнаружилось, что одно окно не соответствует размеру. (Второе было установлено.) Его забрали на переделку, следующая установка была 25 апреля, как выяснилось оно тоже не подошло по размеру. Окончательная установка была назначена на 30 мая, но установили 4 июня. Написали заявление на выплату неустойки, назначили в сумме 2500 рублей. По договору 0,5% в день от суммы договора. Правильно ли была рассчитана неустойка, что можно ещё требовать с фирмы? Спасибо
, вопрос №882932, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Устранение недоделки
Добрый день. заключил договор на установку пластиковых окон. в результате установили с нарушением технологии и не влезают по уст. местам москмтные сетки. писал претензию еще летом. поступило 2 звонка с уточнением претензии. до сих пор 5икаких результатов. как мне поступить? спасибо
, вопрос №596468, роман, г. Тула
550 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Неисполнение договора
Здравствуйте! Заключен договор на установку пластиковых окон на сумму 28000 р, предоплата 25000 р.Сегодня должна быть доставка, завтра монтаж. Телефон фирмы не отвечает, на сайте информация о невозможности исполнения договоров заключенных с 13.10 ( у меня 07.10) , указан телефон для справок- звоню, не представляются- говорят да, доставки не будет, монтажа не будет, денег нет, что делать они тоже не знают, грубят, бросают трубку. Подскажите порядок моих действий, как вернуть деньги?
, вопрос №588574, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественная установка пластиковых окон. Порядок действия
Добрый день. В августе 20012 г. заключил договор подряда на замену и установку новых пластиковых окон. Работы были выполнены, но со значительным превышением срока выполнения работ. По факту установки оказалось, что окна протекают, зимой образовывается иней. Несколько стеклопакетов лопнуло. Одна конструкция была не установлена (неправильно изготовлена, я от нее отказался) - деньги еще не вернули. Акт приемки подписан не был, гарантия не предоставлена, хотя я это требовал от подрядчика. Каков должен быть порядок действий? C одной стороны я хочу, чтобы были устранены "косяки". С другой стороны хочу наказать подрядчика за срыв сроков и халатное отношение к своим обязанностям, несмотря на большую стоимость Договора подряда. Подрядчик - крупная компания, специализирующая на установке окон. Спасибо, Игорь
, вопрос №442768, Игорь, г. Владивосток
Все
Расторжение договора оказания услуг в одностороннем порядке
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно расторгнуть договор на установку пластикового окна. Хотели на следующий день после замера и подписания договора изменить условия но смогли договориться о стоимости дополнительных работ. Хотим расторгнуть договор в одностороннем порядке дали первоначальный взнос в половину стоимости. В договоре написано что дали задаток и теперь фирма ссылается на ст 380 и 381 и нехочет нам возвращать деньги. Дополнительного соглашения о задатке не заключали. Как быть?
, вопрос №263954, Андрей, г. Оренбург
Договорное право
Установка пластиковых окон
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить. Вот моя история. Заключили договор на установку пластистиковых окон 20июня 2013, приехали вставлять 01июля 2013. Все ничего да вот в договоре написано белый уплотнитель привезли с черным. Звоним договариваемся поменять уплотнитель в субботу т.е. 06.07.2013 обещали предварительно позвонить. Тишина. Звоним сами во вторник опять договариваемся в субботу, приехали , переделывают, все бы хорошо да разбивают стеклопакет. Опять звоним, опять договор суббота, опять предварительно обещали позвонить. Тишина. Едем, ни кого нет, на телефон не отвечают. Звоним в понедельник это уже 29.07.2013, у хозяйки ИП отговорка сломана машина. А она открыла свое ИП под названием фирмы которая работает в другом городе. У меня нет выхода звоню в фирму в другом городе объясняю свою ситуацию прошу помощи. Хозяин этой фирмы звонит в ИП где мы заключили договор. Незнаю их разговора, но в итоге нам звонят и предлагают в четверг т.е. 01.08.2013 поменять стеклопакет. Хорошо приехали, но привезли стеклопакет внутри с алюминиевой вставкой,а изначально было с пластиковой. Установили, но мы обратили внимание рабочих что привезли с другой вставкой. Стоимость окна 15000 оплатили сразу 7500, после установки отдали 6500, 1000 договорились оплатить после замены резинок. Но теперь я не желаю оплачивать остаки. Подскажите как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №158424, Елена, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Несвоевременное выполнение работ по договору
Заключил договор на установку пластиковых окон. Оплату произвел через банк (в кредит). Срок установки истек 3 декабря обещают установку 13 декабря. Могу ли я расчитывать на компенсацию на 3% в день за просрочку выполнения работ.
, вопрос №30799, Сергей Федоров, пгт. Ольга
Защита прав потребителей
Нарушение сроков доставки и монтажа пластиковых окон
Добрый день. 08.10.2012 мы (договор составлен на мою мать - физ. лицо) заключили договор с компанией на изготовление и установку пластиковых окон, внеся предоплату 100%. Отдельно указаны стоимости изделий и монтажа (порядка 10% от стоимости всего заказа). В договоре указан ориентировочный срок изготовления и доставки изделий – 20 рабочих дней начиная со следующего дня после заключения договора. Срок монтажа изделий – 5 рабочих дней. Срок монтажа откосов – 5 рабочих дней, после установки окон. Также в договоре описана возможная задержка «изготовления, доставки и монтажа» изделий по производственным причинам, но не более 10 рабочих дней. Дополнительно присутствует пункт о невозможности качественного монтажа при уличной температуре воздуха ниже -15 градусов, и пункт об одностороннем со стороны исполнителя переносе срока монтажа до окончания неблагоприятных погодных условий. В случае нарушения сроков предусматривается неустойка в размере 3% за каждый день просрочки от стоимости монтажа. Стеклопакеты были доставлены 24.11.2012, соответственно через 33 рабочих дня, что уже является нарушением сроков. С монтажом также затянули, в данный момент его назначили на 11.12.2012. Но т.к. температура воздуха ниже -15 и согласно всем прогнозам на день установки будет еще ниже, организация заявила, что монтаж будет производиться в первый ближайший теплый день. Т.е. срок установки не определен в принципе, что в наших климатических условиях может означать задержку до 4 месяцев. Это произошло из-за нарушения сроков поставки, так как планировалось установка до наступления морозов. В компании эта задержка мотивировалась большим количеством заказов. Прошу подсказать имею ли я права на расторжение договора, с полным возвратом оплаты, окна же все-таки привезли? Как вообще возможно подсчитать количество дней просрочки, если в договоре указано что при низкой температуре они имеют право сдвигать срок монтажа? Могу ли я рассчитывать на дополнительные выплаты за нарушение сроков, при расторжении договора (оплата производилась по кредитной карте, т.е. я понес затраты на гашение процентов по кредиту)? Если согласиться ожидать наступления первого теплого дня, на возмещение каких неустоек я смогу рассчитывать (имеется ввиду правомерность пункта договора о неблагоприятных климатических условиях) - если это затянется неопределенный срок?
, вопрос №30393, Алексей Макаров, г. Кемерово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.09.2016